Два разных народа.

топ 100 блогов sergs_inf31.08.2015 «Мы - два разных народа. Галичане - не украинцы. Не забывайте этого. Полный бойкот Галичины. По ним нужно ударить рублём. От поездки во Львов может отказаться любой житель юго-востока. Пусть они сами заливают горло своей вонючей водкой в своих вонючих львовских кнайпах. Я туда не поеду никогда. И не куплю ничего галицкого. Пусть целуются с портретами своего Бандеры»- из интервью Олеся Бузины изданию Крымская Правда , данного 1 июня 2012 года.

Вот только сейчас узнал об этом интервью, пару раз прочитал эту цитату. Вот что думаю. Если бы я её прочитал тогда, в июне 2012 года, я был бы резко не согласен с Олесем. Я бы отстаивал точку зрения, что мы- один народ, и что галичане – такие же украинцы, как и киевляне, как и харьковчане. Для меня тогда реально это была одна страна, да и к тому же в тот год проводился футбольный матч этот европейский, по Украине, и, хоть я равнодушен к футболу абсолютно, то есть совсем, я видел множество людей в городе из разных уголков Украины, людей счастливых, и у меня даже не было бы и тени мыслей где то, что мы- не один народ…

Как говорят иногда в американских фильмах – «спустя три года»…



И вот теперь я совершенно осознанно говорю- мы два разных народа. Галичане- не украинцы. Несмотря на то, что сейчас их ставят в пример всем остальным украинцам, намекая на то, что вот они- потомки бандеровцев, - настоящие украинцы, а вам еще надо заслужить право называться украинцами. Они свое украинство доказали кровью в 40-х, а вам надо- сейчас, в АТО, убивая русских.

Надо понимать, что украинцам сейчас ставят в пример наиболее отсталый и недоразвитый, буду называть вещи своими именами, этнос. Несколько веков холопства и прислужничества полякам сделали из них забитых и ограниченных людей, людей без собственной культуры и сколь либо значимых исторических достижений. Ведь нельзя же в самом деле считать большими историческими достижениями подписание Брестской унии. Да и формирование нацистских батальонов карателей, полицаев СС – тоже весьма спорное историческое достижение. Как результат, правда, отыгрались тогда наши галицаи-полицаи на поляках сполна, за сотни лет своего холопства. Да и на всех остальных, кто под руку попал, в том числе и украинцах.

Украинцы, вдумайтесь. Вам ставят в пример три области, три глубоко дотационных региона, Львовский, Ивано-Франковский и Тернопольский, на которых проживает 12 % населения и которые вообще то Украиной стали менее ста лет назад!!! И вам ставят в пример вот этих потомков польской прислуги и потомственных свинопасов, называя их настоящими украинцами, хотя с 1240 года и до 1939 года они не имели никакого отношения к русским землям и народностям, одной из которых и являются сейчас украинцы, русскоговорящие украинцы юго- востока и центра.

Мне смешно сейчас смотреть на эти украинские потуги изобрести свою историю и культуру, на скорую руку, отвергая при этом реальную историю и реальные достижения в угоду ограниченного сельского этноса, который не в состоянии ни культуру создать, ни государство построить. Что мы и видим. Вышиванка и крики "понад усе" в перерывах между возгласами "дайте денег" - это и есть украинская культура, и украинская государственность.

Все на что их хватает- это на зависть к более успешным соседям, на желание втоптать их в тот же навоз, из которого их самих вытянули несколько десятилетий назад. Всё их государственное строительство – как раз и есть это ограниченная концепция «одна страна- одна нация- один язык». На большее они не способны. А нам их- не понять. Разные народы.

Больно смотреть, как достижения науки приносятся в жертву хуторской вышиванке, и весь тот пласт культурных достижений, которыми Украина может гордиться по праву, и за которые её еще не так давно уважала вся Европа, стыдливо закрашивается в цвета флага австрийских земель. Больно смотреть, что это всё делается украинцами сознательно, с целью заслужить одобрения вчерашних польских судомоек и пастухов, считая их почему-то эталонными, настоящими украинцами.

Украинцы, одумайтесь!






Два разных народа. Flag Counter

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда ты даришь подарки, кроме клиентов, разумеется- клиенты считают, что все им по жизни должны, то вынуждаешь сделать ответный жест. Перед Новым годом подарила родне подарочки- насобирала разных шампуней и бальзамов из специализированного магазина, где все для волос, израильских и тд. ...
У меня вопрос к франкоживущим. Я начинаю задумываться о планировке будущего дома, и мне взрывает мозг одна вещь — почему во французских домах как минимум два обеденных стола, а иногда даже три или четыре, если считать те, что на террасах? Один стол как бы на кухне, а другой — рядом и ...
Никакие боги интернета никогда не смогут предсказать, что подвернется веб-серферу в его многотрудных и бессмысленных блужданиях по сети. С уверенностью можно только предвидеть, что если какая-то тема всплыла в разговорах не менее двух раз, все ...
Этот пьяница - плод тоталитарного режима в России: А эти наркоманы реализовали свободный выбор в демократической Америке: ...Большая разница! как мне ...
Дружба до гроба, как и любовь до гроба явление редкое, подарок судьбы. Обычно и у дружбыесть свой срок, хотя казалось бы, что мешает, делить как бы нечего и притязаний нет и все же и ей зачастую приходит конец. В дружбе, как и в любви  должен быть драйв, некая внутренняя дрожь при ...