Два прихлопа, три притопа.

топ 100 блогов nata_blackcat23.05.2013 Я не хочу быть, извините, напримером… (с) 38 попугаев

Дотянуть бы как-нибудь до конца недели уже. Нет, все в порядке! Просто школьники сдали экзамены и суетятся праздниками и аттестатами. Кста! Два прихлопа, три притопа.cita_lieta! Плюшка просил у тебя спросить - как ребенка твоя экзамены сдала.

На вопрос про явки/пароли - младенец ответствовал, что в пятницу 25-го мая у них в 11:30 праздник. Или в четверг. В 13-ть. 26-го. Он не помнит точно. Что в корне не соответствовало моим понятиям о календаре, потому как хоть в 11:30, хоть в 13:00 - 25-е - это суббота. А 26-е тоже немного не четверг.

Некоторое время мы семейно тупили в календарь. Потом сдались и запытали бабушку, благо у нее все запротоколировано. Хоть кто-то в семье не раздолбай.

Репетировать сюжет "как в 12-ть дня подкрасться к хору мальцов и выдернуть из него Плюшку, а через 20-ть минут незаметно вернуть его обратно" начала сегодня. Объясню зачем. Есть такая штука - медосмотр - где школа дает справку для лагеря - что младенец пригоден для высылки на природу. У нас одна медсестра на две школы. И принимает она с 12:00 до 13:30. В тот самый день, когда у детей праздник и хоровое пение с 11:30. Кто не понял бессвязный поток. Если не попасть на прием к медсестре - не получишь справку для лагеря. В лагерь без нее не возьмут. Надеюсь, отряд не заметит потери бойца хор не развалится без отсутствия младенца, разевающего рот молча.

Репетировала на коте. Рыжий мех который. Даже на работу не поехала. Нет, изначально цель была другая. В доме кончилась еда. Давно. Примерно 8-го мая. Перед поездкой в Москву я ничего не готовила. А на прошлые выходные было лень и некогда. Ко вторнику на вопрос "а что у нас можно съесть?" - отвечала - "хлеб, соль, огурец. И еще, кажется, морковка в холодильнике лежит". Безобразие, согласна. Пришлось сегодня не ехать на службу и заняться приготовлением пищи. А в промежутках между. Кот не оценил. Репетиция сюжета "низапне переместить кота в пространстве" была провалена. Кот был занят и отвлекаться не хотел.

Во-первых в дом влетела муха. Добротная такая. Толстая и с синим отливом. Бегала по кухонному окну. Я четыре раза треснула муху по голове газетой, свернутой в трубочку. Фига. Прочная, зараза.

Рыжий мех пытался помочь. Встал на стол двумя задними ногами и одной передней. И рукой пытался ее сцапать. Сцапал! И положил в рот. А вот зевать после этого не стоило. Вылетела. И выпала в приоткрытое окно. Мех досадовал, конечно, очень.

Но отвлекся на птиц. Которые за окном. А, по причине жары, все окна в доме открыты. Но подвязаны. Так - чтобы в щель могла просунуться носовая часть котовьей морды. Хитрый план, очень хитрый.

Нос просовывается в оконную щель. Котовьи щеки подпирают оконную раму и придавливают окно с высунутым носом. Кот сдает назад. Как занять придурка кота на весь день? Вот так и занять.

А меж тем уже 23-е мая. И до 25-го - тут фиг да не фига. Как-нибудь. Не боги горшки, как говорится.

Ну, и дабы не заканчивать заунывную песнь на невнятной ноте. Пару вопросов задам. Нет, три даже. Нет, пару. Ладно, я подумаю.

Вопрос 1.
У мамы моей 25-го день рождения. Она настрого запретила что-то дарить. Но желает новый компьютер. Приготовила денежку - и с нас - покупка, установка и подключение. Вопрос к спецам. Ей хочется ноут. Но! На него обязательно должен встать автокад. Мама у меня инженер-фрилансер - в автокаде проектирует различные помещения. Скажите мне - это реально вообще? Чтоб ноут легко работал с автокадом и не тормозил. И сколько такая система может стоить. Или проще будет обычный стационар купить?

Вопрос 2.
ЖЖ - достаточно тесный мир. Даже, если мы не пересекаемся в ленте - видим друг друга в комментах к разным журналам. Вопрос такой. Очень часто вижу в журналах комменты типа "А, ты про Нату_черногокота? Ну, она раньше писала ничего - а сейчас тухляк. Давно не читаю. В ленте пролистываю". Вот зачем тогда в друзьях держать? Отфренд - это просто вынесение неинтересных постов из ленты - не более того. Ничего, как говорится, личного. Это как лежащее в прихожей бревно. Спотыкаться об него - надоело. Проще взять и вынести на помойку. А то, что это бревно лежит уж пять лет как - ценности ему не прибавляет. Правда! Избавляйтесь от хлама. Бревно не обидится - обещаю ;)

Ладно, не вопрос. Но 3. Хочется что-то поменять в профиле. Фотки, например. Хочу фотосессию. Люди/время/цены? Питер, разумеется. Блажь, да. Но хочу.

Всем привет :)
Два прихлопа, три притопа.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За историю КПСС. Несколько месяцев назад прочитал книжку Гуннара Оселиуса The Rise and Fall of the Soviet Navy in the Baltic 1921-1941 . На полноценную рецензию так и не решился, смешанное впечатление сложилось. Содержательно я бы поставил "троечку", но вот методически книжка сделана ...
Шел третий год! Укроармия в марте 2014 года выехала освобождать Крым. Сегодня 2016 год,"несчастные крымчане" так и не дождались "освободителей". А почему реально всу не нападет на Крым ?! Крым же оккупированный! А потому что там реально есть Российская армия которая разь@бет их ...
1) «Родаки уехали на дачу, приходи вечером» — поскольку в Китае нет дач. 2) «Хочется в лес, на природу» — поскольку в Китае нет лесов, куда можно выехать на природу. 3) «Помнишь, как в том анекдоте» — в Китае нет анекдотов, нет такой культуры. Я переводил Кейлин некоторые русские, она ...
Вчера Одесса попала во все новостные ленты. К сожалению, повод для этого был совсем не радостным: порядка сорока погибших и несколько сотен раненых. Так получилось, что я застал эти события с самого начала и практически до самого конца. Начал писать о них еще вчера, но понял, что до ...
Утро, половина шестого. Традиционно просыпаюсь от заунывного нытья: аааа, я на горшок хочу, аааа, там бабайка караулит, аааа, я выход из комнаты потерял... ОК, свет, горшок, ткнуть чайник. Заварить овсянку, помыть за котом, заварить себе чай: котовник, смородина, кипрей. Достать из ...