Два недостроя

топ 100 блогов admiral_scheer06.11.2021 Сооружения расположены рядом друг с другом - их разделяет проезжая часть улицы Супруна. Оба долгое время заброшены, и оба, одномоментно, было решено довести до ума.
Первый объект - Острякова, 3:
Два недостроя
Заглавное фото - июньское; сделано вскоре после того, как в СМИ объявили о намерении сдать объект до конца года. Здание почти сразу облепили лесами, а вот неделю назад, обратил внимание, что занялись благоустройством территории, а также, организацией проездов:
Два недостроя

В интернете можно отследить историю объекта - оказывается, его строительство идёт аж с 1997-го, другими словами - 24 года. Крымский мост и "Тавриду" построили за сроки, в разы меньшие:
Два недостроя На этом фото, справа - дорожка вдоль существующих домов, а слева - дворовой проезд у новостройки. Территория будет иметь два выезда - на проспект Острякова и на улицу Супруна:
Два недостроя
Вроде, и двор получается не сильно маленьким, но с другой стороны - здесь надо будет организовать и детскую площадку, и зелёную зону, да и про парковки не забыть. Хватит ли места на всё?

Теперь переходим к объекту по соседству - к слову, на третьей фото в посте, его видать на заднем плане.
Два недостроя
Угловой пристрой, тоже, заброшенный с 90-х годов. Нашлись сведения, что изначально здесь планировалась поликлиника. В настоящее время, на паспорте объекта указано следующее:
Два недостроя
Про возможное назначение - ни слова, впрочем, на нежилую недвижимость спрос в городе имеется; так что, коли доведут до ума - наверняка, долго простаивать не будет.

Особо хотелось бы отметить - подрядчик не только закрывает контур здания, но и выполняет наружные отделочные работы:
Два недостроя

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
- В среднесрочной перспективе следует ограничить использование нефтегазовых доходов, ориентируясь на обеспечение сбалансированности федерального бюджета при разумных прогнозных оценках стоимости нефти. - Следует на 6,5 проц увеличить ...
Я не очень помню что-либо значимое для меня, куда #меняневзяли. Ну, на кастинг как-то когда-то на какую-то роль. Или ещё какая фигня, о которой не помню. Из крупного разве что на журфак с первого раза меня не взяли, по неграмотности. Через год исправила же. Стала дальше вспоминать... ...
1. Театр . Старый театральный анекдот. Безработный актер обращается к своему товарищу. - Слушай, не знаешь ли ты какой-нибудь роли для меня. А то, совсем плохо... - Ну, есть одна роль, но она очень трудная и боюсь, что ты не справишься. - А что за роль? - Надо выйти в конце спектакля, ...
            Всего несколько часов осталось до исторической даты триумфального возвращения Навального в Россию, которая должна стать началом революции по свержению тирана Путина. Страсти накаляются! Ну, а пока есть время предлагаю вам немного развлечься и ...
Такой вопрос задала известный драматург Ксения Драгунская Дмитрию Быкову за покушение на современную драматургию. ...