рейтинг блогов

Два мира – два Шапиро

топ 100 блогов zakrit_dver27.12.2021 Два мира – два Шапиро

Любопытные драчки наблюдала между чисто городскими рафинированными зоошизиками и людьми, которые живут на земле, рядом с лесами и полями. То бишь, представителями той самой мифической «глубинной» России, воспетой придворным иезуитом Владом Сурковым.
Что самое любопытное – РУССКИЕ человеки обсуждали ФРАНЦУЗСКИЙ закон против жестокого обращения с животными. Ну там передвижные шапито с животными у них запретили, дельфинарии всякие, закрывают пушные фермы и ужесточают ответственность хозяев всяких домашних котособак.
И сошлись зоошизики в великой гуманистической битве с зоореалистами.
Забавно было почитать.
Зоошизиков, как всегда, понесло не в ту степь. Французское законодательство было быстро отодвинуто в сторону, и ярые пропагандисты потребовали запретить охоту и вообще регулирование популяций диких животных. В ход пошли затертые до тошноты доводы, что, дескать, медведи, волки и другие лесные агрессоры в своем праве, так как это именно человек вторгся на их территорию. Поэтому человечество, дескать, не должно защищаться, а должно терпеть присутствие в городах и весях плотоядных и травоядных разных мастей. Видимо, волчья стая в их сознании не опаснее белочек.
Глубинная Россия, которая нынешней зимой особенно страдает от нашествия лесных разбойников, огрызнулась. Типа, давай ты, мил зоозащитничек, поживешь где-нибудь в небольшом таежном поселении пару годиков, потом поговорим.
Ну естественно стали кидаться друг в друга ссылками: одни о пострадавших людях, хозяйствах, убиенных курах-козах, а также о пошедших на корм диких тварей из дикого леса (тм) кошечек и собачек, другие – о приютах, собаках-героях, кошках-вещуньях и целительницах и, конечно, о живодерах.
И тут я просто порадовалась такому диалогу (пересказываю близко по смыслу):
Зоошиза из Новосиба: Дело егерей следить за популяциями, а люди должны идти и сажать леса.
Глубинный народ: Да надоело хоронить растерзанных собак и кошек. Никакого контроля за волчьей популяцией. Пока народ не возмутился и не завалил жалобами чиновников, никто даже не почесался. И то месяц собирались, прежде чем охотников под ружье позвали. А за это время сколько живности порезали эти серые гады…
Зоошиза из Новосиба: А почему вы не следите за своими собаками и кошками? Они у вас что, просто так гуляют? А кто тогда за ними убирает?
Глубинный народ (слегка охренев): Ты реально такой дебил? Мы живем примерно так же, как наши диды, которые воевали. То есть, в частной избушке с печным отоплением, колодцем и дощатым сортиром на улице. Лес – вон он, через дорогу. И собаки у нас не ваша декоративная хрень, а волкодавы-охранники, которые обитают во дворе, в будке, на цепи. Кошек люди заводят, чтобы они занимались своим прямым делом – мышей и крыс ловили. Что замолчал? У тебя там когнитивный диссонанс образовался, что ли?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мяса не пчуствовал, но так збс хлеб и хлеб) ...
Сегодня ездили в гости к знакомым не-я. Они живут в роскошном 150ти летнем дворце доме почти в центре Окленда у воды. Посмотрела вблизи на город... ...извелась от чёрной зависти а не надо было показывать бассейн на первом этаже, я впечатлительная и натискалась с собачатиной. ...
К нашей прошлой теме: иногда возникает вопрос, а зачем вообще индивидуализировать палитру и искать именно свои способы сочетаний? Разве нельзя просто загуглить сочетания по палитре?  Опять же, чтобы ощущать палитру "своей"... Вот, например, мой вариант.. Сочетания ...
Как сообщал " Николаевский Обозреватель ", задержанный милиционер-насильник грозился сдать своих коллег и своё руководство, мов если не "отмажите", всех за собой потяну! И вот уже задержанные милиционеры-насильники Дмитрий Полищук и Евгений Дрыжак записали на телефон открытое обращение ...
Я начал заниматься самовнушением в 2010г. Но не сразу перешел к практике. Долгое время мне мой учитель рассказывал как это должно быть, к чему я должен прийти, что должен начать чувствовать. Рассказывал о той цепочке мировоззрений, которые я должен последовательно поменять. О новых ...