рейтинг блогов

Два года с фотокамерой.Отчет.

топ 100 блогов zoryanchik24.09.2014  Два года с фотокамерой.Отчет. my photos in a year
Два года, это много или мало? Именно столько времени прошло с того дня, как я купила зеркальную фотокамеру. Моя жизнь изменилась очень круто, и теперь мне кажется что я всегда жила так:готовила для сайтов , снимала пошагово, потом итогово, для стоков, обрабатывала часами снимки,писала рецепты, атрибутировала фото..
Отчет о первом годе вот тут, сегодня хочу собрать мысли в кучу, и написать о том, что произошло за второй год, что было интересного, какие свои планы я реализовала, какие нет, и что хочется теперь.



Зимой я купила второй, а фактически третий(считая китовый) объектив, Макро Никкор 105 мм. Мы долго присматривались и притирались друг к другу, более или менее притерлись весной, но и сейчас я продолжаю еще осваивать все возможности этой прекрасной оптики. Мне все больше нравится снимать еду макро, с акцентом на текстуры, планирую работать в этом направлении.
Хотелось очень купить полнокадровую камеру, но в связи с событиями в моей стране и экономическим кризисом я сейчас единственный кормилец семьи, не до дорогих покупок, пока отложено на неопределенное время.
Летом я наконец нашла в себе силы и начала осваивать фотошоп, самостоятельно, по всяческим  урокам в интернете. Пока я на самом начальном этапе, делаю базовую обработку, а художественную частенько добиваю в фотоскейпе, там мне сподручнее. На этот год в планах совршенствовать обработку и дальше, мне это очень интересно как художнику. Вообще н автором году я стала больше уделять внимания обработке,художественной скорее, что-то придумываю, ищу какие-то приемы,все на глаз и методом тыка.

Приобрела много посуды,и старой с барахолки, и новой, и из заграницы привезла. Некоторое количество тканей тоже прикупала зимой, досок не красила, использую старые по-новому, и активно ввожу новые фоны, противни,камни и т.д. Пока по посуде и аксессуарам тоже приторможу, хотя очень хочется конечно, и всегда что-то надо.

Из достижений. Посотрудничала с международным издательством и сделала для них 11 книжных обложек. Было очень интересно и хорошо оплачиваемо. Вот это та работа,которой я больше всего хотела бы заниматься, снимать для кулинарных книг и журналов, под заказ, надеюсь это тоже в ближайшем будущем.

В ноябре прошлого года сбылась и мечта стать автором «Гетти», и теперь у меня есть куда отправлять все мои творческие потуги и художества). Портфолио у меня там уже довольно внушительное, и заработок тоже вполне радует.
За прошлый год я написала тут, в своем жж цикл статей по композиции, которые вызвали много  положительных и благодарных  отликов, и сподвигли меня на проведение индивидуальных занятий по композиции. Я провела их очень и очень много, а так же подготовила несколько рефералов для сдачи экзамена на стоки, чем несказанно горжусь)).

За второй год к списку сайтов для которых я готовлю и снимаю , помимо «Меню недели» и «IСook.to» добавились еще два »Твои рецепты» и «Летидор». Теперь я работаю с полной нагрузкой, и каждое приготовленное мной  блюдо идет на  какой-нибудь сайт. Продолжаю снимать для стоков, наращивать портфолио, правда самоцелью это не является, скорее побочный доход, ведь все-равно снимаю для сайтов.

Вот так вот и живу, по прежнему «болею» фотографией, хочу достичь каких-то новых уровней,мне скучно долго снимать в одном стиле, постоянно ищу чего-то нового. По примеру того года покажу фотографии, которыми я довольна на втором году, в хронологическом порядке, от октября 2013 до сентября 2014. По ним как-раз хорошо видны и мои периоды увлечения разными стилями, и сезонность,осенью фотографии начинают темнеть, цвета более теплые,приглушенные, текстуры мягче, зимой хочется уютных или наоборот, драматичных темных фото, весной снимки наполняются светом и красками.
Ну и если есть вопросы и пожелания, чего бы хотелось видеть в журнале, о чем интересно читать, какой стиль в фуд фото кому ближе, все пишите, на все отвечу!


 Два года с фотокамерой.Отчет. chili pepper

 Два года с фотокамерой.Отчет. hot chocolate.7

 Два года с фотокамерой.Отчет. raw beaf meat.

 Два года с фотокамерой.Отчет. Jaffa cake.1

 Два года с фотокамерой.Отчет. beans soup

 Два года с фотокамерой.Отчет. pkhali.13

 Два года с фотокамерой.Отчет. pomegranate.2

 Два года с фотокамерой.Отчет. Peanut butter coffee brownies.5

 Два года с фотокамерой.Отчет. rice pudding with cranberry

 Два года с фотокамерой.Отчет. barley groats risotto.12

 Два года с фотокамерой.Отчет. braised kidneys.3

 Два года с фотокамерой.Отчет. barley groats soup.1

 Два года с фотокамерой.Отчет. nettle soup with cheese.2

 Два года с фотокамерой.Отчет. Gnocchi.2

 Два года с фотокамерой.Отчет. blueberry dessert.3

 Два года с фотокамерой.Отчет. sorrel

 Два года с фотокамерой.Отчет. dorado with pesto sauce.1

 Два года с фотокамерой.Отчет. grill marcerel.1

 Два года с фотокамерой.Отчет. croque-madame.5

 Два года с фотокамерой.Отчет. green pea.11

 Два года с фотокамерой.Отчет. cherry pie.4

 Два года с фотокамерой.Отчет. tapas.1

 Два года с фотокамерой.Отчет. sorrel.3

 Два года с фотокамерой.Отчет. juicy and ripe organic lemons in a and fresh mint on a wooden background

 Два года с фотокамерой.Отчет. stuffed tomatoes

 Два года с фотокамерой.Отчет. the Moroccan green salad with hot sauce and raisin.1

 Два года с фотокамерой.Отчет. pasteis de nata

 Два года с фотокамерой.Отчет. stuffed onion.1

 Два года с фотокамерой.Отчет. chocolate apples cake.13

 Два года с фотокамерой.Отчет. pumpkin.2

 Два года с фотокамерой.Отчет. grape and wine.3

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Встреча президента США Джо Байдена и гражданки Беларуси Светланы Тихановской сейчас стала темой для довольно разнообразных обсуждений, с нарративом от признания Белым домом беларуской оппозиции, до неких гибридных камней в огород Киева. Мол, Джо Байден встретился со Светой даже раньше, ...
Завтра падет кровавый режимЪ (tm). Почти сразу, по свежим обломкам, сквозь дым и копоть, из узилища воспрянет Алексей Алексеевич Навальный. Преодолев мощным электоральным порыжком кремлевские бездны, воссядет на теплом еще престоле. Немедля покарает сержанта уебанова и освободит блоггера ...
Крымские и украинские политические новости внезапно перекрыла собой по масштабности так называемая "прокурор-тян" Напомню, кто не в курсе: Наталья Поклонская была назначена 11 марта на должность прокурора автономной республики Крым, выступила на пресс-конференции,видеозапись её ...
Вот у всех скандалы как скандалы, а у меня так, мелочь. Сегодня мне написала наш новый администратор, расстроенная: ходят упорные слухи, что я называла Зиланткон дерьмовым фестивалем (буквально, да! это, конечно, мой стиль), из уровня которого ...
Игроки, которые решили попробовать свои силы в онлайн-казино, сталкиваются с проблемой выбора подходящей площадки для игры на деньги. В данной статье опытные игроки поделятся своими рекомендациями и советами, которые помогут новичкам сделать правильный выбор. Первым делом проверьте, ...