Два года после развода: итоги

топ 100 блогов good_win06.10.2016

Вот так вот незаметно прошли два года с того момента, как я развелся и снова ощутил все прелести холостяцкой жизни. Некоторые из вас, кто читает мой блог недавно, наверно даже и не знали, что я был женат, однако, первый год я вел журнал совершенно в другом статусе. Нет смысла снова обсуждать причины развода: кому надо, те о них и так знают, и в рамках этого поста ковыряться в них смысла я не вижу. Вместо этого я бы хотел подвести итоги этим двум годам, которые я прожил в статусе разведенного мужчины. Без прицепа, если что, но я этим не горжусь.

Скорее, это наоборот недоработки, однако это облегчило мою жизнь, несмотря на то, что иногда я слышу возгласы: "Тебе уже 32, ты был женат 8 лет и у тебя до сих пор нет детей??? Ну страаанно и подозрительно!" Но это те люди, которые сами поженились по залету и которые не представляют, как можно жить супружеской жизнью и не иметь детей. Для них это подозрительно. Одна самая "умная" ТП начала распространять слухи, что мы оказывается пытались, но у нас ничего не выходило, что дело в здоровье. Но это, конечно же, не так. У нас было несколько причин, почему мы не торопились с детьми, и со здоровьем они никак не связаны. Но я сейчас тоже не собираюсь вдаваться в эти подробности.

Кстати, с бывшей женой мы хоть и редко, но все же общаемся и даже иногда и видимся. Не смотря на то, что нас не связывают дети, как большинство разведенных пар. Этого некоторые люди тоже не понимают и думают, что к Юле у меня еще остались чувства и я подсознательно хочу ее вернуть. Нет. Чувств к ней больше нет. Остались только воспоминания, связанные с хорошими моментами, и если и скучаю я, то только именно по этим моментам. До мурашек по спине. Осталась только обида, что у меня не получилось построить крепкую семью, основанную на любви и доверии. Это было сложно, тем более последние годы мне в этом совершенно не помогали, а муж и жена, как известно, должны быть всегда друг за друга. Это - одна из основ крепкой семьи. У нас этого не получилось.

Мне выдвигались претензии, когда я много работал и зарабатывал, что я уделяю слишком мало внимания и мешаю спать поздними вечерами, в результате чего левую работу я сдавал, срывая все сроки из-за скандалов и ссор. Помучившись какое-то время, я решил, что нервы дороже и деньги того не стоят, ведь мы и так жили весьма неплохо: сделали ремонт, купили хорошую машину, ездили отдыхать заграницу два-три раза в год, копили на расширение жилплощади. Я перестал брать левак и передумал открывать свой интернет-магазин, решив спокойно жить на оклад. И что вы думаете? После этого начались претензии, что я недостаточно зарабатываю и не хочу развиваться, а мое внимание оказалось в общем-то уже и не так нужно. Но я пошел на принцип, сосредоточившись только на своей основной работе, и сверх этого больше ничем себя не нагружал, увлекшись фотографией.

Ну а теперь обратимся непосредственно к итогам, потому как это самое интересное. Как вы помните, я отвез Юлю к ее родителям, а сам остался жить один в квартире, в которой мы прожили с ней семь лет и поначалу было тяжеловато, так как многое о ней напоминало, и я не мог долго оставаться дома.

1. Один из главных итогов. Я живу в позитиве и в гармонии с собой. За эти два года я ни разу ни с кем не поссорился! Ни разу! И это при том, что я в течение этого времени по факту никогда не оставался по-настоящему один. Так уж сложилось. Мне ни разу никто не вынес мозг и я никого не послал, не считая той девушки, с которой я познакомился по Тендеру, и про которую друг сказал: "Беги от нее, она - ебанутая!" и оказался прав. Про нее я писал, вы помните.

2. У меня дома полный порядок практически круглосуточно. Я мою посуду и убираю только за собой, квартиру никто не захламляет. Пропала моль. Появилось много свободного места, особенно после того как я выбросил ненужную мебель и хлам. Полностью весь хлам кстати до сих пор не выбросил, работаю над этим.

3. Я сам себе хозяин, и делаю что хочу, ни перед кем не отчитываюсь. Захотел - работаю, и мне никто не мешает. Захотел - купил вискаря и напился. Никто слова не скажет. Захотел - взял с улицы кота, ни с кем не советуясь. Или сделал перестановку в квартире. Захотел - поехал тусить на всю ночь, или к друзьям, или играть в покер. Захотел - привел домой друзей в удобное время, или девушку. Надо - задержался на работе и напился с коллегами, а потом приехал домой и просто лег спать, и наутро никто не смотрит злыми глазами. Захотел - пошел в спортзал, вместо того, чтобы ехать в гости к родителям жены, хотя меня это и не напрягало. Живу так как хочу и делаю что хочу, никто мне не советует. Свобода и независимость, епта.

4. Отныне готовлю себе сам и только то, что хочу и люблю. После развода набрал 11 кг, и теперь вешу 83, о чем и мечтал. Удивительно, но факт. Хотя жена часто готовила, и мне нравилось, но теперь стало еще лучше. Более того, я научился варить свой любимый грибной суп, чего она не сделала за десять лет, что мы были вместе. И кстати, моя девушка тоже мне его частенько готовит на моей кухне, что для меня говорит о многом. Теперь главное, удержать вес на заданной планке, не набрать лишнего, а даже немного похудеть. Работаю над этим.

5. Секс. Он регулярные и разнообразнее, чем был в браке. И это не смотря на то, что с темой я практически завязал после развода. Было всего несколько тематических встреч, в которых я принимал участие как активный член, и убедился, что тема мне интересна, пока в ней есть моя любимая. Без любимой в теме мне делать особенно нечего, только фотографировать. Поэтому секс у меня последние два года в основном классический, один на один с девушкой. Я помню, как некоторые врендессы писали, что после моего опыта обыкновенный традиционный секс мне будет не интересен. Но это не так, если он по любви. К тому же мне повезло с девушками.

Теперь немного про отношения. Я уже писал, что после развода я практически никогда не оставался один, у меня постоянно кто-то был. Серьезные отношения были дважды, длительностью по десять месяцев. Первые закончились по инициативе девушки, вторые продолжаются и стремительно развиваются. У меня никогда не было проблем со знакомствами, а через Тиндер я знакомился ради интереса и отчетов для блога. Больше этого делать не буду. В силу моей профессии и увлечений вокруг меня постоянно кружатся красивые девушки, и можно даже выбирать, о чем я раньше и не мечтал. Но своих девушек я именно завоевывал и добивался, знакомясь и проявляя инициативу сам.

Этот пост вам может показаться слишком эгоистичным. Возможно так и есть, мне без разницы. Я уже привык жить так, как мне нравится, и я больше не буду ни под кого подстраиваться. Максимум - компромисс. Да, со мной будет тяжело, но легко никогда не бывает. Однако, я не живу только для себя, как это могло показаться. Я забочусь и помогаю своим близким, родственникам. И одновременно живу так, как хочу и занимаюсь только тем, что мне нравится. Захотел - и не полетел никуда в отпуск, работаю, коплю на машину и квартиру побольше. Да, это можно было делать и в счастливом браке, я не спорю, но в тех отношениях это не получалось, так как мне не комфортно жить в атмосфере постоянных ссор и упреков. Считайте меня эгоистом, если хотите. Я готов ответить на любые ваши вопросы.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рязань, как и любой другой российский город имеет много разных костелов, храмов и церквей. В Рязани их более 40, в том числе один старообрядческий, три протестантских и один католический. Про некоторые я рассказывал уже в предыдущих постах, ну или упоминал, а сегодня немного про ...
Был у меня лет 30 тому назад датский дог по кличке Лордин. Как-то прогуливаясь со своим Лордином, познакомился я с одной раскрасивой моложавой девицею. Приглянулся ей мой веселый и огромный песик. И мы с прекрасной незнакомкою завели знакомство, больше смахивающее на обычным ...
Поскольку группа московитских хомяков и пингвинов, наслушавшись буйного матраса, возмечтала установить свой дивный новый мир, т.е. не мир социального согласия, а мир, где каждый гребет под себя, решил отчасти поддержать самовыдвиженца ...
« Honogurai mizu no soko kara» 2002 «Dark Water» 2005 С этим фильмом не все так просто. Лично для меня изначально был «Звонок», было это очень давно и откровенно говоря, особого ...
Сравнивая две Руси, интересно посмотреть не на различия в жизненных обстоятельствах отдельных сословий (об аристократии в связи с этим в моём блоге уже говорилось), а на процесс формирования двух государств. Даже на уровне школьного учебника ...