рейтинг блогов

Душегубки Ставрополья

топ 100 блогов shchukin_vlad24.07.2014 Читаю свежий пост своего старого жж-френда Андрея  Душегубки Ставрополья leghe из Ставрополя и начинаю тихо офигивать.
То, что я предсказывал ещё совсем недавно, начинает обретать свои чудовищные формы. Власть решила поиздеваться над народом на полную катушку.

Вместо электричек, точно по расписанию и развозящих пассажиров, теперь безальтернативно вменяют один транспорт - маршрутки.
Со всеми вытекающими - нестабильность графика, теснота, пробки. Ну а про отсутствие кондиционера вообще умолчу.
К слову, вот так комфортно путешествует в электропоезде ещё одна моя френдесса  Душегубки Ставрополья olga_fink
Как говорится - почувствуйте разницу!

Напоминаю про своё предсказание: региональные власти не хотят оплачивать пригородное железнодорожное сообщение для своего населения
Кто виноват, что поезд ушёл?

Та же администрация Ставропольского края задолжала пригородной пассажирской компании 192,9 миллиона рублей, и решила заменить электрички на автобусы. Наплевав уже на то, что в некоторые места добраться можно исключительно по железке.
В результате уже отменено более 20 электричек, причем на самых напряженных направлениях.
Транспортную проблему эта замена не решает, а скорее усугубляет. Читайте пост Андрея.
Но «умные» головы в администрации рассчитывают перевести народный гнев в сторону РЖД, хотя те тут, как говорится, не при делах.

Не один Андрей leghe оказался заложником ситуации, которую создали власти края. Творящийся трэш и угар подтверждают и другие публикации: ссылка1 , ссылка2, ссылка3.

 Душегубки Ставрополья 001


Вообще, не удивлюсь, что всё опять будет сделано через определенное место. Достаточно вспомнить историю двухгодичной давности, когда жителям Кисловодска обещали такси-электромобили. Где они???

Кто-то мне тут скажет, что в региональном бюджете нет денег, что местные чиновники считают последние копейки, чуть ли не доедая последний хрен без соли.
Но оказывается - нет. Любовь ставропольских чиновников к автомобилям не знает границ!

Вот что приобрела для собственных нужд администрация Ставропольского края за последние месяцы, жалуясь при этом на недостаток средств на электрички.

Например, скромные 12 лимонов власти решили потратить на пиар себя в СМИ:тендер раз и тендер два. Ну, то есть, мочить РЖД через прессу гораздо удобнее, чем решать проблему.
Правильно, зачем думать об электричках, если сам ездишь на новеньких иномарках?
Вот, к примеру, «Вольво» за 2 миллиона для администрации Предгорного района.

А вот ещё 1,5 миллиона на «легковой автомобиль» местному госфонду поддержки малого предпринимательства. Чувствую, там не меньше Тойоты Камри.
Совершенно прекрасный PAJERO SPORT 2.5 DID H.P для администрации Левокумского района.

И ещё более десятка машинок ценой ценой 1 - 1,4 миллиона, все за последний год:
ссылка1, ссылка2, ссылка3, ссылка4, ссылка5, ссылка6, ссылка7, ссылка8, ссылка9, ссылка10, ссылка11, ссылка12

Может стоит отказаться от этого

 Душегубки Ставрополья 0004


в пользу народа. Который трясётся и давится в маршрутках-душегубках?

 Душегубки Ставрополья 002


Так, глядишь, отменишь десяток тендеров на иномарочки, вот и людей на электрички посадил.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал предложение Минэкономразвития ограничить рост зарплат в экономике до 2019 года с целью добиться роста ВВП на 4,5% к этому сроку. По его словам, это только одно из предложений, которое обсуждается властями, и нельзя говорить ...
Как в мире относятся к аресту Богатова? В защиту Богатова выступили разработчики Tor Project и Debian Linux, правозащитные организации Electronic Frontier Foundation и Access Now, находящийся в России Эдвард Сноуден и еще сотни людей по всему миру. В конце мая «Мемориал» признал ...
Эффект зеркала Я очнулась в больнице. Палата, занавески, тумбочка возле кровати. Все ясно, кроме одного - как я сюда попала. Я повернула голову и наткнулась на изумленный взгляд соседки. -- Голубушка! Очнулись? Сейчас позову сестру. Она дернула шнурок у себя над головой. Раздался ...
Недавно я писала о жизни в трейлере как о способе решения жилищной проблемы. Тут же стописят человек убедительно объяснили мне, что у нас это невозможно. И холодно, и негде, и этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Ну и вот вам прекрасное интервью с человеком , к ...
Полезные калькуляторы онлайн Перевод мер веса, объема, расстояния и температурыПеревод миль в километры и обратно (m в км) Перевод градусов Фаренгейта в градусы Цельсия (F в С) и обратно Перевод / конвертация галлонов в литры (галлон (амер.) в ...