рейтинг блогов

Душа возможна, но необязательна!

топ 100 блогов walter_simons20.08.2010 Интересную теорию выдвигает Душа возможна, но необязательна! [info]i_ddragon (а  Душа возможна, но необязательна! [info]neurocod  в посте "Души и загрузки личности" развивает мысль)
Он считает, и возможно не безосновательно, что "душа" это некая форма инфекции головного мозга, вызванная сверхпространственным паразитом. Паразит(симбионт) этот может присутствовать у человека, а может и не "осчастливить" его своим проявлением.
Френды знают, что Бритва Оккама и пользуются мною часто. Но иногда полезно делать некоторые допущения в поисках твердого дна истины. И это как-раз тот случай.
Вполне возможно, что феномен души существует и протекает как бы параллельно. Вполне возможно, что душа материальна,  но состоит из так называемой темной материи, которую мы не можем пока зарегистрировать.
Наличие темной материи и энергии во Вселенной косвенно доказано. Ученые уже уточнили некоторые ее параметры и оказывается, что Вселенная в основном из нее и состоит, а материя "нормальная", видимая нами - лишь 4% от массы. Так что, кто из нас реальнее, вопрос дискуссионный.
Так вот, Нейрокод считает, что подсоединение паразита можно зафиксировать лишь по косвенному вмешательству в работу мозга, а именно - появлению сверхспособностей, в основном по дальнему предвидению будущего. Например он 20 раз подряд угадал в какой руке брат спрятал монетку. Понятно, что родного брата можно было просканировать невербально, по едва заметному тонусу мимических мышц и движениям глаз. Но как объяснить феномен осьминога Пауля, предсказавшего все исходы чемпионата мира по футболу в 2010 году?! Головоногие моллюски довольно сообразительны, но не на столько, что бы разбираться в флагах стран и таблицах футбольных команд. Он лишь проводник, причем послание нес именно для людей от некой третьей стороны. (ну или исход всех игр был спланирован заранее некими людьми, а осьминог был лишь дрессированным сигнальщиком для узкого круга посвященных). Потому что 20 раз подряд, это не случайность. Да и вообще, взгляните на свой опыт, случайности не случайны.
Со мной тоже бывали подобные случаи, за несколько секунд до внезапного события, я знал что оно произойдет, и что  нужно делать.

Автор считает, что этот субпространственный паразит, возможно испытывает сенсорный голод, что побуждает его подключаться к нейронным ансамблям (особенно чувствительных отделов мозга - WS). Вернее даже не к самим нейронам, а скорее электромагнитным полям, создаваемыми им при работе (или видеть УФ излучению химических реакций, или слушать гиперзвуковые осцилляции микротрубочек клеток). В любом случае, работа мозга весьма интересна с точки зрения концентрации информационных процессов на единицу пространства, как бы они внешне не проявлялись.

Если паразит подключается к ЦНС, то по принципу квантовой суперпозиции он начинает влиять на ход работы мозга. Даже если просто "греет ухо" влияние все равно есть. В редких случаях, когда события ближайшего будущего могут прервать "сеанс" связи, паразит передает инсайт хозяину. И тот, в силу своей восприимчивости, реагирует.
Каким образом выбирает себе хозяина гиперпространственный паразит и как увеличить свою чувствительность к его проявлениям, неясно. Но известно, что большинство паранормальных способностей возникают в после сильного стресса, пережитого  опыта клинической смерти. Эти события сопровождаются нарушением биохимии мозга и его электрической активности, что возможно, привлекает обитателей невидимого спектра.

Душа возможна, но необязательна!
Внепространственная лярва может контролировать ваши мысли! 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
У моего знакомого дочь вышла замуж за москвича. Современный оборотистый молодой человек. Во всех отношениях молодец. Много крутится неплохо зарабатывает. А отцу всё хочется, чтобы молодые приезжали бы к нему почаще, чтобы внука привозили попрыгать здесь на травке. Вот и придумал он замани ...
   Когда муж знакомой телки на 5 лет моложе и  на 5 см выше, и  телка при этом полная дура вообще, то любые отношения не только бесперспективны, но и опасны. Ладно я, хоть и толстый, но ловкий, съебу, а она ж полная дура, поэтому спалится полюбасу и получит ...
18:10 30.04.2017 О, есть вероятность что в РФ снова будут АРки. Taurus анонсировал начало производства. Source. Выкатили их под конвент НРА. Ценник относительно божеский (хотя для РФ - традиционно умножайте на 3). The Fix from Q - вот эту винтовку на Шот Шоу весьма ...
Столкнулся со следующей проблемой. Делаю батч импорт в базу несколько миллионов записей. Пытаюсь это сделать в одной транзакции, после каждых 100 записей делаю session.flush() и session.clear() чтобы хибернейт не упал из-за переполнения кэша и памяти. Почему-то ...
Как сообщает The Telegraph, ссылаясь на последний опрос Ipsos, принц Уэльский остается самым популярным членом Королевской семьи Великобритании. Его положение не изменилось с июля прошлого года, при этом 62% общественности имеют о нем положительное мнение. Однако его жена принцесса ...