Дурдом in Ukraine

топ 100 блогов felbert30.05.2011 Ни для кого не секрет, что на Востоке Украины, особенно в Донецкой и Луганской областях, криминалитет наиболее силен. Распутать порочный узел из власти, бандитов и бизнесменов чрезвычайно сложно, и практически невозможно. Но еще находятся герои, которые пытаются в этом, казалось бы тотальном беспределе, бороться за права обычных работяг.

Речь идет о Юрии Косареве, члене общественной организации «Луганская правозащитная группа», недавно подвергшегося нападению со стороны мужчин, одетых в форму работников милиции. Супруга правозащитника уверена, что заказ в милицию на жестокое избиение мужа поступил от руководства ОАО "Успенский карьер". Начиналась эта история так.

Неделю назад семья Косаревых вместе с друзьями отдыхали во дворе своего дома: жарили шашлыки, слушали музыку и общались. Ближе к вечеру к дому подъехал внедорожник с номерами "ВВ 1122 ВХ", из которого вышли трое и вызвали Юрия Косарева на разговор.

После непродолжительной беседы он вернулся и сказал компании, что это приезжали боссы ОАО "Успенский карьер" и требовали от него перестать заниматься правозащитной деятельностью, "мутить рабочих" и вставлять "палки в колеса". В противном случае, если он не перестанет, у него будут большие проблемы.

Через какое-то время к делянке Косаревых опять подъехал джип, но уже не одни, а с поддержкой "доблестной кавалерии" в виде белых "Жигулей" с господами милицейскими. Трое в форме вышли из машины и направились к отдыхающим. Один из них держал пистолет в руке.

Как говорит жена Юры, они хотели забрать мужа, но тот не соглашался, требуя по закону показать повестку. На следующий день в Лутугинской прокуратуре было разбирательство о незаконной деятельности "Успенского карьера" и правозащитник предложил встретиться с милицейскими завтра утро в Лутугино.

А после началось самое интересное. Один из милиционеров позвонил кому-то и сказал: "Может валить его нах?".

После короткой перепалки с Косаревым, трое милиционеров набросились на него и стали избивать ногами. Потом подключились и мужчины из джипа, а милиция им помогала. Избив правозащитника, милицейские забрали всю компанию в прокуратуру Лутугино, однако жене Косарева удалось скрыться. Она выбежала на трассу и попутками добралась до Луганска. В тот же день она написала заявление в областную прокуратуру. Заявление приняли. На данный момент муж женщины находится в СИЗО. Ему "шьют" преднамеренное причинение сотруднику милиции побоев средней тяжести.





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я совершенно намеренно не чищу свой ЖЖ. Там все остается так, как было написано. Если я заблуждался, то я заблуждался. Если я был прав, то был прав. Даже любимый моими оппонентами пост про подводную лодку "СомЪ" я не потер - это был мой просчет, я его признаю, прятать не буду. Мои взгляды ...
Дети в декабре у нас много дышат свежим воздухом. :) А все потому что мы стараемся ОБЯЗАТЕЛЬНО выбираться из дома на природу. Снегирь он, правда? ))))))))) Голодный Вова точит печенье )))) Своих зимних деток покажете? :) А мы тут придумали "семейный подарок" нам всем ...
Источник Deareje и blueharp . ...
Распространяется в Интернете: Ливия: •ВВП на душу населения — 14 192 $. •На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций. •Пособие по безработице — 730 $. •Зарплата медсестры — 1 000 $. ……•За каждого новорожденного выплачивается 7 ...
Оппозиционный депутат Оксана Дмитриева ворвалась в новостную повестку четверга. Госпожа Дмитриева намерена баллотироваться в новый созыв Думы, однако собирать подписи избирателей она не планирует . Ожидается объявление о создании коалиции непарламентских партий, в которую войдут ...