Дурак подобен воздушному шарику.
sverhkabzdets — 17.02.2025
Столь же надут и столь же уязвим.Это занесло меня сёрфингом по ЖЖ к
twincat. Обсуждают там цикл постов
Гришина, коий я давече рекомендовал как, подчеркну:
литературно-стратегический анализ. А то некоторые мои
комментаторы не совсем поняли. Сижу читаю каменты от нечего делать
и вижу такую картину:
oldchg13 февраля 2025, 23:44:56
Помню как компания Толстого Янки ждала лета 23.
Помню как Гендельман тогда весь сентябрь говорит что "возможно Токмак".
Марк Милли так и ушел на пенсию обещая успехи.
twincat14 февраля 2025, 00:04:31
Знаете, ирония равняется агрессии. Так на будущее, очень полезно запомнить. Давайте без иронии. Вы считаете, что отразить одно наступление означает научиться воевать? Если так, отчего Волчанск с мая прошлого года не взят этой научившейся воевать армией? Спрашиваю без иронии и без агрессии, ЧСХ.
Тут мне и пришла в голову мысль, вынесенная в заголовок пста. Самооценка дурака очень уязвима, они не выносят, когда над ними иронизируют. Когда смеются, вообще крушение основ. А twincat, в общем-то, мною давно занесён в книжечку как дурак. Хорошо образованный,
Но самое весёлое дальше:
twincat13 февраля 2025, 23:38:17
Я отписал там свое мнение, спасибо. Не успел прочитать на момент написания сего поста. Наверное, даже сдублирую сюда:
Я бы сказал, такие люди воспринимают существование объективно мыслящих как иголку, которая потенциально может проткнуть их надувной шарик. Даже если такая иголка клянется и божится, что ничего делать с шариком не планирует, пусть летит, куда вздумает — еще раз, само существование иголки является угрозой. Не дай бог, кто-нибудь выслушает иные аргументы и посмотрит на твои отстраненным взглядом.
thinker_mitrich13 февраля 2025, 23:46:35
Хорошо вы сказали.
"Надувной шарик" или придуманая альтернативная реальность, которая успокаивающе действует на того, кто её придумал, действительно помогает ему. Зачем при этом носится с ней и приставать к другим с просьбой её одобрить? Разве что от собственных сомнений в "шарике". И Лангобард в данном случае не первый. Схожий случай у Гришина с Богемикусом был.
miller77714 февраля 2025, 00:01:36 ВыбратьСвернуть
В мемориз.
Может быть, не "объективно" (как это?), а "критически"?
Извините за мелкую придирку, утащу себе в цитатник.
И вот тут я начал истерически ржать. То же самое определение, что и у меня в начале пста. Но, как и положено унылому говну, многословно и уныло))
Вишенкой на тортик - я в бане у обоих персоналий, и у
daniel_grishin и у
twincat. Если мне не изменяет
память, у первого за нацизм, а у второго - вот за это самое,
кажется, имел наглость поржать с него. Обиделся, бедняга.Короче, хватит с меня на сегодня интернетов. %)
P.S. Проверил - у твинката до сих пор в бане. Гришин бан снял, впрочем, писать всё равно не стану.
|
|
</> |
Накрутка друзей в Одноклассниках: как увеличить активность без риска
Abraxas. История одной картины и Мати Кларвейн
Новости последнего часа - 06:00
Итоги недели (5 самых популярных Песен Музыкальной лаборатории М.Ю.Макарова в
О национальности Чебурашки Это всемирный заговор?
Хозяин морей. Коммандер. Первая книга О’Брайана
Услуги электрика метро Фонвизинская
Хирургия в древности не уступала современной
Масштабный птичкин сад-заповедник, часть 2.

