Думка

топ 100 блогов bar_chk22.11.2020 Один кошмарный случай, произошедший где-то на Украине.
Тоска и безысходность в Нэньке.

Думка



Воскресенье. Люди идут из церкви. Солнечный свежий денёк.
В хате, у расписного окошка, сидит хохол Тарас Нечипорук и тяжёлым взглядом сенбернара смотрит на улицу.
На улице, возле огромной лужи посреди дороги, соседский поросёнок Борька гоняет куриц. В воздухе летает пакет с надписью «АТБ».

— Русофобия, – громко вздыхает Тарас и залпом выпивает стаканчик беленькой.

Его рука тянется к варенику с редькой.
Смачно, тремя пальцами вареник отправляется в лоснящийся рот, замарав седые усы в виде конской подковы.

И вдруг происходит странное! Глаза его широко раскрываются, морда краснеет, а редечный вареник встаёт поперёк глотки во всю свою длину. Хлопец Тарас начинает задыхаться, пердит, кряхтит, пока жинка не бьёт его наотмашь тяжёлой рукой по спине. Вареник летит в стену и прилипает к ней плашмя во всей своей красе.

— А ведь «фобия» – это боязнь!, – хлопает жирной ладонью себя по лбу Нечипорук, – А я не боюсь русских! Значит, я не русофоб, а хер знает кто теперь!, – вдруг делает он парадоксальный вывод.

Тарас снова наливает стаканчик и размашисто пьёт с такого внутреннего открытия.
Дотягивается трезубцем вилки до вареника на стене и таки отправляет себе его в рот повторно.
Громко чавкая и барабаня пальцами по столу, Тарас напряжённо думает, но мысль внезапно заканчивается и он впадает в ступор.

....К вечеру Тарас совсем извёлся. Горилка его не пьянила. Сало не радовало. А жинка беспокойно поглядывала на необычное поведение мужа. (Обычно в это время он уже лежал в сенях воронкой кверху). А он никак не мог понять, кто он теперь? Что за тварь такая, что за зверь? И не стало ему никакого покоя! Он даже стал серьёзно волноваться, что это навсегда. Поэтому стал пить сразу из горла бутылки ёмкостью в четверть, держа обеими руками, обливая исподнее, отчаянно заглушая безысходность и тревогу.

— Кляти москали!, – почти крикнул хохландец Тарас воплем подбитой птицы и рухнул на стол своей бритой головой, перехлестнув через весь стол оселедцем, как плетью обух.

Завтра его снова ждал тревожный, но уже бессмысленный день его существования...


Думка

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
gyord-pro-ladies все записи автора   Искрометный юмор от королевы афоризмов. ...
Это вот про этот материал. То что бегут Айтишники, что они думающая элита, что они привыкли к комфорту и имеют больший чем средний кругозор. Они привыкли к свободе, возможности выражать мнение и к неограниченному доступу к информации. И большинство не вернётся... Да, молодёжь туда ...
Вот это, простите, ляпнул протоиерей Чаплин: "Если общество живет в условиях относительного мира, — спокойствия, сытости какое-то количество десятилетий, парочку-троечку, — оно может прожить в условиях светскости. Никто не пойдет умирать за рынок, никто не пойдет умирать за демократию, а н ...
https://ru.pinterest.com/pin/237001999134687908/ Чаще всего у нас и Март Зимою увлечён.    Около трёх недель осталось до Нового года. Встаю рано —  ещё ...
Оригинал взят у sapiens4media в Домашнее ню 18+ (Часть 102) Есть предложения? топы-попы подводим в юбилейные или каждый 10ый выпуск? 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. View Poll: #1980283 ...