Думы о Думе России

топ 100 блогов new_rabochy20.10.2021 Теги: Вассерман Думы о Думе России

Депутат Госдумы, публицист и телеведущий Анатолий Вассерман предложил перенести начало заседаний нижней палаты парламента, так как 10 часов утра — это слишком рано. Слова парламентария передает Telegram-канал URA.RU.
Вассерман отметил, что депутатам не удается выспаться, и они вынуждены приезжать на работу сонными.
«Кошмар сейчас, в такую рань приезжать приходится, это просто невозможно, все никак не привыкну. Возможно, удастся перенести начало наших заседаний на более позднее время, это было бы идеально для меня, да и для многих моих коллег. Здоровье же важно, законы мы обязательно все примем и рассмотрим, тут вопросов нет», — пожаловался депутат.


Просто плакал. Что ж ты раньше не подумал, "интеллектуал" хренов, каково нынче депутатом "работать"? А насчет "все законы мы обязательно примем" - так мы спокойны, так мы ж и не сумлевались. Одно непонятно - а зачем людей мучать так, зачем вообще нужно физическое присутствие депутатов на заседении? Пусть голосуют он-лайн, все пробок в Москве меньше будет.

Разумеется, какой-нибудь кассирше в "Магните" или шахтеру в забое в ночную смену гораздо легче, там ведь не надо думать. Так что надо посочувствовать господину Вассерману и прочим несчастным депутатам. И прослезиться. Как вот я прослезился.

А серьезно - про гадскую сущность буржуазного парламентаризма вообще и депутатов в частности писал еще господин Победоносцев (Обер-прокурор Синода, не кто-нибудь). Правда с консервативно-монархических позиций, которые мне, мягко скажем, не близки. Но как верно подмечено:

"Выборы никоим образом не выражают волю избирателей. Представители народные не стесняются взглядами и мнениями избирателей, но руководятся собственным произвольным усмотрением или расчетом, соображаемым с тактикою противной партии.
...Перед выборами кандидат, в своей программе и в речах своих, ссылается постоянно на вышеупомянутую фикцию: он твердит все о благе общественном, он не что иное, как слуга и печальник народа, он о себе не думает и забудет себя и свои интересы ради интереса общественного.
...Тут уже не он станет работать на общество, а общество станет орудием для его целей. Избиратели являются для него стадом — для сбора голосов, и владельцы этих стад подлинно уподобляются богатым кочевникам, для коих стадо составляет капитал, основание могущества и знатности в обществе. ...Затем уже эта масса теряет всякое значение для выбранного ею представителя до тех пор, пока понадобится снова на нее действовать: тогда пускаются в ход снова льстивые и лживые фразы, — одним в угоду, в угрозу другим; длинная, нескончаемая цепь однородных маневров, образующая механику парламентаризма. И такая-то комедия выборов продолжает до сих пор обманывать человечество и считаться учреждением, венчающим государственное здание"
(Победоносцев К.Г. Великая ложь нашего времени.\\Московский сборник, 1896) (с)


Напомню, что Победносцев это воспитатель и советник Николая 2. Его взгляды были очень близки к фашистским, и в принципе, его идеи потом пересказывал Ильин (любимый философ Путина) и Гитлер.
Можете сравнить:

Прежде всего парламентаризм является причиной того невероятного наплыва самых ничтожных фигур, которыми отличается современная политическая жизнь. Подлинный политический руководитель постарается отойти подальше от такой политической деятельности, которая в главной своей части состоит вовсе не из творческой работы, а из интриг и фальши, имеющих целью завоевать большинство. А нищих духом людей как раз именно это обстоятельство и будет привлекать.
Чем мельче этакий духовный карлик и политический торгаш, чем ясней ему самому его собственное убожество, тем больше он будет ценить ту систему, которая отнюдь не требует от него ни гениальности, ни силы великана, которая вообще ценит хитрость сельского старосты выше, чем мудрость Перикла. При этом такому типу ни капельки не приходится мучиться над вопросом об ответственности.
.....
В том-то и дело, что идеалом современного демократического парламентаризма является не собрание мудрецов, а толпа идейно зависимых нулей, руководить которыми в определенном направлении будет тем легче, чем более ограниченными являются эти людишки. Только на таких путях ныне делается так называемая партийная политика — в самом худом смысле этого слова. И только благодаря этому стало возможным, что действительный дирижер всегда осторожно прячется за кулисами и никогда не может быть привлечен к личной ответственности. Так и получается, что за самые вредные для нации решения ныне отвечает не негодяй, в действительности навязавший это решение, а целая фракция.
Главное же: в зале заседаний парламента всегда собирается одна и та же публика, которая вовсе не считает нужным чему-либо еще доучиваться по той простой причине, что у нее нет не только понимания необходимости этого, но нет и самой скромной дозы желания.
Ни один из этих народных представителей никогда добровольно не признает правоту другого и никогда не отдаст своих сил для борьбы за дело, защищаемое его коллегой. Нет, никогда он этого не сделает, за тем единственным исключением, когда ему кажется, что, совершив такой поворот, он лучше обеспечит свой мандат в парламенте следующего созыва.
...
Ведь сами господа парламентские болтуны в течение какой-нибудь одной сессии всегда наговорят гораздо больше глупостей, чем целая династия королей в течение нескольких столетий, включая сюда и самых глупых из них.
(«Майн кампф») дядя Адик


Ну что можем мы сказать про данную точку зрения? Это все довольно поверхностные и формальные взгляды людей, которые упорно проталкивали абсолютистскую монархию и институты всяких фюреров.


А почему они это делают? Ради того чтобы спасти капитализм от критики, ради того чтобы отрицать классовую борьбу. У них же нет классовой системы - а парламенты не работают, из-за подлости и глупости людей, понимать надо! Они пытаются всех убедить, что большинство людей это животные и бездельники, короче твари. А значит им нужен умный хозяин! Все дело в этом!

Главная задача данных правых теоретиков, чтобы люди не видели продажности политиков, подкупаемых крупным финансовым капиталом. Беда не в парламентах и в продажных политиках, которые там заседают - проблема в экономическом неравенстве людей - в капитализме. Крупный капиталист всегда может купить практически любого депутата, мало того, если политик не продастся капиталисту - он просто тупо не сможет выиграть выборы, от слова никак (на выборах возникает конкуренция денег - капиталов). В итоге мы видим закономерную картинку - только полностью продажный (и подлый) политик может проникнуть в парламент и чем дальше развивается капитализм в России, чем отчетливее мы это видим.

Дело не в Путине, и в Единой России, и не в кланах силовиков - проблема именно в капитализме.

И чем дальше и сильнее наш капитализм развивается, чем сильнее и непригляднее становится картинка. И чем лучше видно, как парламентская система идеально подстраивается под капитализм, она эволюционирует в правильном направление! Такое развитие является энергетически выгодным, парламент не место для дискуссий - там просто принимают решения, как из холопов (пролетариата) получше вытрясать деньги. Короткая и ясная работа.

Россия по развитию капитализма уже давно обогнала Запад. При развитии капитализма капиталы укрупняются.

Так почему мы беднее, чем развитый Запад? Так ресурсная база у нас беднее - мы уже давно исчерпали ресурсы развития, а когда капитализм не может развиваться расширяясь (стиснутый конкуренцией с Запада), он начинает развиваться вглубь, поглощая все внутренние структуры (больницы, школы, милицию, армию и т.д.). Капитализм при своем развитие стремится свести зарплату пролетариев до минимума, но пока он не может этого сделать в открытую. Наш капитализм связан условием контракта, завязанный на продаже наследства СССР с его пролетариатом. Советское наследство должны быть проедено, главное чтобы пролетарий до самого последнего мига думал, что так и будет вечно и не смел рыпнуться, помешав откормленным и напившимся капиталистам свинтить на Запад, где они давно уже настроили свои базы и теперь заняты только их расширением.

А пока сам пролетариат объединившись с капиталистами проедает советское наследство, довольный жизнью, не подозревая, что но недолго осталось ему его жевать, так как трубы Газпрома уже стали неустойчиво работать, а значит нас опять ждут 90-е, но уровнем похуже, нету уже того запаса прочности и возможности маневра (нельзя будет в трудную минуту продать ГДР ФРГ за кредит), как было в ту "святую" эпоху.

Думы о Думе России

Именно капитализм разрушает парламентскую и экономическую систему страны, рвя ее на части.

Но капитализм же строит и улучшает жизнь? Как так?

Все просто, с одной стороны капитализм строит экономику страны, улучшая ее политический климат, но потом, по мере своего развития, он начинает ломать экономику страны и превращая политическую систему государства в фарс, в нечто похожее на феодализм (феодальные методы управления являются более экономными и значит более энергетически выгодными для капитализма).

Феодальные методы управления при капитализме, являются обыкновенным фашизмом.

Когда то и феодализм нес развитие и "свободу" людям, но по мере своего развития стал вырождаться и люди вынуждены были от него избавится, перейдя в капитализм. Ничто не вечно под луной. Даже капитализм.

Так что же делать? Нужны сложные и непростые системные решения, по переводу экономики на социалистические методы с ликвидацией олигархов и передачи их собственности в управление рабочих коллективов, подобных АО (кооперативы). Ликвидация крупного (олигархов) и среднего капитала ликвидирует систему продажных политиков и чиновников, что нормализует жизнь страны.

Но никто не мешает пойти по простому пути - перезапуску систему - с посадкой одиозных фигур олигархов. Как раз тот путь, что предлагают фашисты, бандеровцы, монархисты и националисты. Можете посмотреть их успехи по перезапуску системы на Украине.


Вывод

Депутаты в парламенте начинают работать как пролетарии, которые продались капиталистам и теперь начали вести профсоюзную борьбу с капитализмом, за свои экономические интересы. "Экономизм" без солидарности с трудящимися - выглядит отвратительно. Именно поэтому часто "экономизм" пролетариев - носит реакционный характер.

На фоне провала работы парламентов, что ведет к потери легитимности политической системы, начинают активироваться фашисты, скрытый под разными масками (бандеровцы, монархисты, националисты и т.д.). Они отрицают демократию и требуют перезапустить систему, предлагая простые решения.

Проблема продажности политиков парламентов не в политической системе, а в самом капитализме, эта проблема так просто не решается, она решается за счет изменения надстройки и базиса - перевода страны на рельсы социализма. И схема решения проблемы очень сложная, простого выхода нет и не будет, как бы не кричали об этом всякие фашисты.

По материалам:
https://konkretny-112.livejournal.com/966850.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я обойдусь без громких заявлений о смерти традиционного ритейла или о его радикальной омниканализации. Так же обойдусь без заявлений о том, что по сути ничего не меняется, а е-коммерс так и не перерос «гармонический» барьер. Этого всего много. Я хочу проразмышлять с точки зрения ...
...
Популярный немецкий журнал Spiegel проанонсировал книгу доктора исторических наук, профессора университета города Констанц, Мириам Гебхардт «Когда пришли солдаты. Изнасилование немецких женщин в конце Второй мировой войны» (Als die Soldaten kamen. Die Vergewaltigung deutscher Frauen am End ...
Спекулянты в 2016 году планируют снизить мировые цены на нефть до 15 долларов за баррель, сообщает Bloomberg . "План Рейгана - 2" вступает в завершающую фазу. Боюсь себе представить Россию при такой цене на нефть. Экономически это будут 90-е годы. Средняя зарплата станет долларов 100-12 ...
Сначала пожалуюсь на Бодю: он готовит пост о нашей поездке в Сан-Франциско. Поэтому, согнал меня с большого компьютера, потому что, видите ли, обрабатывает фотографии, а также отобрал макбук, поскольку сочиняет текст. В связи с этим, сегодня нас порадуют лишь два коллажа с мордашкой ...
  • Alexand05553087 : Хорошо устроился на наши деньги. Zuri Triwtanivich. Депутат Анатолий Вассерман: «Официально признать парниковую тео… https://t.co/XEPRksBpj5

  • Nori_Mineyl : Внимание. Это не учебная тревога. Депутатам-клоунам угрожает опасность. Их всех может заместить Вассерман. https://t.co/HBLzX8azfa

  • _Finik : RT @netovetz: Эрудит и депутат Госдумы Анатолий Вассерман призвал как можно скорее привезти президента США Байдена в Россию и судить у нас…

  • ian_matveev : Милонов — уже не торт. Интересно, многие ли предполагали, что Вассерман идет в Госдуму в качестве штатного шута? https://t.co/MczVBgzLjj

  • Andreybelarus68 : @Sandy_mustache Такие,как этот старый,штопанный путинский гандон Вассерман - это угроза России и всему миру

  • and_skv : @Sandy_mustache так надо и выйти, и всем говорить вот Вассерман сказал - и его показывать

  • mrMgun0vWKgbGg5 : Вассерман в 10 утра в думу надо так рано приезжать всё никак не привыкну. И не надо привыкать Толь рано тебе в думу ещё рано.

  • 5i5ZYnFEVIJvfhZ : @Sandy_mustache Тов. Вассерман спешит. Перед тем, как судить, нужно объявить в международный розыск.

  • BenderProtiv : @Sandy_mustache Ну Вассерман всегда был идиотом.

  • AltePute : Вассерман что-то разошёлся https://t.co/RGbz6wow6D

  • cabletron2 : RT @AntonBoym: Мне в России конец... Вассерман меня посадит в тюрьму.