Дул, как всегда, Октябрь ветрами

топ 100 блогов Сообщество «Политика»27.09.2013 Октябрь — месяц мятежный. В октябре русское ополчение изгнало поляков из Москвы. В октябре свершилась Великая Социалистическая революция, восставший народ изгнал царя и его приспешников. И хоть сегодня в нашей стране преобладает иной взгляд на события того октября, и все дружно считают, что в России произошел переворот, что в октябре власть валялась под ногами и ее захватила «кучка авантюристов», тем не менее, надо признать: это была революция. Народы России, доведенные до отчаяния, восстали и сбросили вековое романовское рабство. Да, именно — рабство, как бы ни суетились нынешние потомки всякого рода царских постельничих и недобитых дворян, как бы ни старалась святая Церковь нарядить кровавого царя в белые одежды. 

Возможно, что власть и «валялась под ногами», и возможно, что большевики оказались расторопнее других и «подобрали» ее, но взять власть — это полдела. Власть еще надо удержать! А сделать это весьма непросто, особенно если против вас не только половина жителей своей страны, но еще и отборные армии четырнадцати государств! Большевики сумели удержать, так как с ними был народ! Вряд ли такое возможно в ходе «переворота»!

Через семьдесят шесть лет грянул новый Октябрь — Октябрь девяносто третьего года. Это уже была другая страна, другая Россия. Это была Россия — освободившаяся от «тоталитарного» коммунистического режима, сбросившая ненавистную марксистскую идеологию, нацепившая на себя белые демократические одежды. И революция была — другая!

Демократы, еще вчера бок о бок стоявшие на так называемых «баррикадах», защищавших здание Верховного Совета (на которое, признаться, никто не собирался нападать!), не поделили власть. Как-то вдруг, в одночасье, вчерашние соратники — президент России Ельцин с одной стороны, и его вице-президент Руцкой с председателем Верховного Совета Хасбулатовым с другой, стали непримиримыми врагами. Особенно яростным противником Ельцина выступил вице-президент, бывший генерал Руцкой. Вся страна узнала, что у него, у Руцкого, есть несколько чемоданов с материалами, компрометирующими нынешний ельцинский режим, и на каждом выступлении в Верховном Совете он эти чемоданы доставал. При этом, Руцкой как-то запамятовал, что это именно Ельцин привел его, Руцкого, на вершину власти. Что именно благодаря Ельцину избрали его, никому не известного генерала, вице-президентом.

Такая забывчивость весьма характерна для нашей так называемой «элиты». В Петербурге такую же непримиримую позицию по отношению к своему шефу, мэру Собчаку, занял вице-мэр Щербаков. И тоже нимало не смутился тем, что именно Анатолий Александрович привел его в Смольный.

Что характерно, оба — бывшие офицеры: один генерал, другой вице-адмирал. Где же ваша честь офицера, господа сиволапые?

Между тем, обстановка в Москве накалялась с каждым днем. Верховный Совет объявил Ельцина недееспособным (надо признать — вполне справедливо: президент в те героические годы просто «не просыхал»!), отстранил его от власти, а новым президентом объявил Руцкого. Тот сразу же назначил «Правительство», издал несколько «указов», и пошло… Ельцин опутал здание Верховного Совета, которое демократы гордо именовали «Белым домом», колючей проволокой, отключил электричество, отопление, канализацию. Блуждая по темным коридорам «Белого дома», задыхаясь от запаха фекалий, депутаты мужественно продолжали борьбу.

Ельцин по каким-то соображениям не решался нанести окончательный удар по Верховному Совету, хотя силы имел: армия была на его стороне. И тогда мятежные депутаты, предводительствуемые Руцким, ударили первыми. Отряд сторонников Верховного Совета под командованием другого генерала, Макашова, атаковал здание мэрии и захватил его. 

Воодушевленные успехом, макашовцы ринулись на штурм телецентра «Останкино», но здесь были остановлены верными Ельцину войсками.

Конечно же, на телеэкранах появился мордастый внук красного комиссара и призвал население выйти на улицы и поддержать «демократию». Его демократию! (И что удивительно — какое-то население вышло!)

Говорят, что история повторяется дважды, второй раз уже в виде фарса. Это действительно был фарс, но только на первый взгляд. В этой октябрьской заварушке погибли сотни москвичей. Власть сделала выводы из итогов девяносто первого года. Тогда обошлось без жертв, лишь три человека были задавлены воодушевленной толпой. В девяносто третьем учли ошибки предыдущей «революции». На крышах домов расставили снайперов, которые стреляли в толпу, вышедшую поглазеть — что такое там происходит! Чьи это были снайперы? Ельцинистов или хасбулатовцев? В сущности, это не так уже и важно. И те, и другие вполне могли это сделать. Для них люди — мусор, электорат, годный только для того, чтобы ходить на выборы и голосовать за них, за демократов и за их «демократические ценности»! Причем, и те, и другие были убеждены, что народ — за них!

Руцкой матерился в прямом эфире, призывая армию на помощь. «Президент» по версии Верховного Совета, «гарант Конституции», ради своих шкурных интересов призывал авиацию бомбить Москву, убивать москвичей! Никто, однако, не откликнулся на эти истерические призывы, никто не пришел на помощь опереточному «президенту» и его «правительству». Армия за Руцким не пошла, народ — безмолвствовал!

Ельцин подкатил танки, дал пару залпов по «Белому дому» и быстро сломил сопротивление мятежников. «Белый дом» горел, да как красиво горел! Верхние этажи закоптились, и «Белый дом» стал «Черным домом». Бледных как мел, перетрусивших Руцкого и Хасбулатова вывели из здания под свист и улюлюканье толпы, посадили в автобус и увезли в неизвестном направлении.

Принято считать, что в октябре девяносто третьего в России была расстреляна демократия, уничтожено народовластие, и этого не могут простить Ельцину патриоты. Это, конечно же, преувеличение! То, что произошло в девяносто третьем — еще до конца не оценили современники. Наверное, надо, чтобы прошли столетия, и только тогда можно будет беспристрастно подвести итоги того октября и дать им правильную оценку. Но одно — несомненно: никакой демократией и никаким народовластием, конечно же, в Верховном Совете образца девяносто третьего года и не пахло! (Там пахло фекалиями!)

Ельцин, это, конечно, кошмар современной России, но одно его деяние, безусловно, заслуживает всенародного признания. Тот самый «расстрел» Верховного Совета.

Хасбулатовский Верховный Совет — это вовсе не парламент в демократической стране! Первое, что сделал Хасбулатов, став Председателем Верховного Совета, — купил народных депутатов! Роздал всем автомобили, квартиры, — разумеется, бесплатно, за счет госбюджета. Понятно, что депутаты горой стояли за такого председателя. Куда привел бы нас такой Верховный Совет, озабоченный исключительно своими шкурными интересами, случись одержать победу не Ельцину, а Хасбулатову — наверное, объяснять не надо. 

Когда-то злопыхатели из так называемых диссидентов называли Советский Союз «большой зоной», и рисовали контур страны, по периметру которой была натянута колючая проволока, а посредине, на месте Москвы — сторожевая вышка. Это, конечно, было говорено, что называется «в сердцах», ибо единственная вина Советского Союза перед человечеством была в том, что из страны не выпускали на постоянное место жительства за границу евреев. За что и получил он клеймо «Империи зла»!

Хасбулатовцы же устроили бы нам настоящую «зону», или, как у них там, на Кавказе, называется — зиндан! К счастью для России, Хасбулатов поставил не на того. Не тот был человек Руцкой, чтобы провести в жизнь планы не в меру амбициозного профессора. Мелковат! Впрочем, в планы Хасбулатова вряд ли входило возносить своего подельщика на вершину власти. Скорее всего, Руцкой был нужен ему на первых порах, для захвата власти. А дальше — нашли бы генерала в канаве с перерезанным горлом, что вполне в обычаях горских народов!

Так называемая чеченская война шла с небольшими перерывами почти десять лет, и мы вдоволь насмотрелись, как эти люди — граждане России, жители цивилизованной страны, которая первой шагнула в космос! — резали горло русскому солдату и снимали это варварство на видеокамеру. Мы видели, как они похищали людей и требовали выкуп — астрономические суммы, а кто не мог выплатить, тем отрезали головы! Как чеченские женщины-матери вилками добивали раненых русских солдат! Мы видели эти ямы-зинданы, доверху набитые заложниками. Видели кадры из Грозного, где открыто торговали — да и сейчас торгуют! — людьми. Мы видели этот их зиндан. Вот такой зиндан, только уже в масштабах всей страны, готовил нам хасбулатовско-руцковский Верховный Совет! Россия — один большой зиндан!

Спасибо Ельцину! Он не дал свершиться варварству, он спас народы России от уготованной им участи рабов! И уже этим он велик! И уже за это можно простить ему все его прегрешения!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем, всем, всем! Обращаюсь ко всем своим френдам, не френдам, единомышленникам, оппонентам и просто честным людям — пожалуйста поддержите данный пост всеми доступными вам средствами, а главное, если вы представители среднего и молодого ...
Девушки, посоветуйте, что взять с айхерба для повышения гемоглобина? У меня в виш листе уже 15 препаратов, надо на что-то решиться.. Что кто покупал и понравилось?  ...
извиняюсь за говнокачество.под катом подробно,почти все что на мне. джинсы стерлись в коленях,поэтому я их продрала.так и хожу) ходила на выставку-тусовку какого то худжника,косящего под марка райдена. я даже не представляю как бы на меня ...
Как-то раз у меня с моей тогдашней девушкой был секс в машине. Всё было круто, но в самый ответственный момент она сломала ногой рычажок управления подвеской. Слава богу, пенёк остался, и суперклей решил проблему ломучести лендровера. Но больше на переднем сиденье этого я не повторял - вдр ...
Встречайте: РУ-ЦЕНТР защитит ваш сайт от нападок недовольных получателей спама! Только платите, деньги-то не пахнут. Вот metromol.ru спамит который месяц подряд, а ру-центру пофигу. Избранные цитаты из ответов [email protected]: На первую жалобу отреагировали ...