"Духовно богатая нимфа" как апогей мичуринской генетики (выведем, да?!)

топ 100 блогов toyahara05.07.2013 Я, признаюсь вам честно, об этой проблеме не слыхал и этого противостояния не видел. Более того, считаю всегда надуманным. Поскольку, хотя я люблю томатный сок и шведский "Абсолют" по отдельности, я всё же верю в существование Bloody Мary (Правда, Маня?? :))). Но написано прикольно )текст я, естественно, скрал))). Спасибо подсказавшему скрытую терминологию и "имена, пароли, явки". "Курсив - моё!"

ДБД и Нимфы

Есть два самых распространенных типа женщин, по мнению автора Культового журнала corpuscula: ДБД (духовно богатая дева – со всеми вытекающими отсюда «на что потратить оставшийся стольник – на томик Бродского или колготы с лайкрой» а также «я свободна от власти гламура и пагубного влияния индустрии красоты») и нимфа (барышня, не обремененная духовными терзаниями, для которой мужчина является инструментом на пути обладания различными жизненными благами).

Понятно, что ДБД и нимфы друг друга открыто презирают, не упуская случая пройтись по очевидным классовым различиям, но в тайне осторожно завидуют…

...

ДБД

ДБД язвительно заявляют, что, уж во всяком случае сломанный ноготь не вгонит их в тяжелейшую депрессию. Но при всей своей накрученной независимости, редкая ДБД в часы горьких раздумий (а думать ДБД положено много и разнообразно) не прослезится, рассматривая глянцевую фотку очередной нимфы, потягивающей фреш на борту двухярдовой яхты.
Особенно, если на повестке дня у ДБД – «сторублейдополучки-и-и», горка не оплаченных квитанций, начальник – сука и поистаскавшийся кот вместо жаркого самца для организации томных африканских ночей.

У ДБД всегда «все сложно». Потому что постоянно приходится лавировать между истинами, заложенными мамой, тезисами, почерпнутыми из обширной программы литературы для чтения, а также христианскими идеалами и социальными клише. В этой мешанине сам черт ногу сломит… О непропедикюренных ногах ДБД и говорить не стоит… Вообщем, никаких тебе мягких пяточек - сплошные шишки и синяки, плюс - припухшие глаза и ранние морщины.
С мужчинами сложно, потому что хотят, а не любят, с женщинами сложно, потому что они либо хамоватые кухарки, либо заносчивые муклы, либо потомственные стервы – не расслабишься. С обществом сложно, потому что выбор между семьей, карьерой и духовной самореализацией дается не просто и редко бывает окончательным…

Любимый аргумент ДБД – «я не продаюсь», на что прошаренные кавалеры любят парировать «просто тебя не покупали».

Пока нимфы ложаться под очередного перспективного пусика, ДБД ложатся грудью на амбразуру социальной несправедливости. Из классических ДБД выходят самые ярые феминистки, самые неистовые правозащитницы и преданные обличители общества потребления. Это называется зарабатывать индульгенцию. Потому что сломанный ноготь, отсутствие биркин и свободных денег на личные радости внутренние противоречия надо как-то оправдывать и/или компенсировать. Иногда это переходит в стадию клиническую.

Нимфы

У нимф с жизненными целями и приоритетами, как раз, все просто. Никаких тебе духовных терзаний и прочих изысков тонкой душевной организации. Хлопай себе ресницами, улыбайся по адресу и при случае вцепляйся клещом в девятый пункт списка Форбса. Единственная борьба – с целлюлитом. Единственная забота – молодая поросль конкуренток. Все.

Но каждая нимфа со стажем однажды чувствует легкое недомогание неясной природы… Симптомы: повышение мозговой активности, возникновение смутного стремления к познанию, невесть откуда взявшаяся потребность в самореализации. Нимфа становится уязвимой и беспокойной. В размеренном графике, состоящем из морских прогулок, фитнеса и обязательных SPA-процедур, вдруг появляется вражеская графа под названием «вселенская скука». Это, друзья мои, рудиментарный прикол.

И тогда нимфа куксится на призванные порадовать биркины и вьютоны и начинает завидовать розовой завистью ближайшей известной ДБД. Потому что ДБД умеет работать, ходит в офис, полезна и даже чего-то там себе зарабатывает (фиг бы с ним, что этого «чего-то» хватает на молочко от «Черного жемчуга», потную фитнес-качалку в соседнем доме и один тусклый отпуск на общественном пляже ЮБК).
А еще - у ДБД есть настоящий диплом о высшем образовании, а также тысячи полезных звучных имен, фактов и дат в голове, постриженной парикмахером Наташей за 200 рублей. ДБД (о, розовый восторг!) умеет разговаривать с мужчинами на равных!

Под воздействием разрушительных аргументов нимфа может даже всплакнуть на раритетной кушетке времен Людовика… Впрочем, помутнение это, к счастью, временное, а осадочек легко компенсируется сеансом пилатеса и новым колье.
Если не помогает, нимфа идет на курсы по изучению современного искусства, становится гламурным писателем или учреждает благотворительный фонд в защиту выхухолей. Нарастающая популярность этих форм нимфодосуга говорит нам о том, что в России наконец-то сформировалась стабильная прослойка нимф со стажем.

Брюки превращаются...

Нимфы более искренны и последовательны в достижении жизненных идеалов, ДБД, соответственно лживы и подвержены постоянным метаниям. Там, где нимфы проявят житейскую хитрость, ДБД неизбежно сядут в лужу.

Иногда ДБД решают превратиться в нимфу. И подходят к делу основательно, по-научному: перелопачивают интернет, долгими одинокими ночами зубрят нимфейный сленг, изучают досье светских львиц, внимательно следят за расписанием звездных вечеринок, шопинг-туров и миграцией нимфоокружения с Сардинии на Гоа. Параллельно ДБД ведут ассенизаторскую работу в своем окружении, стирая из памяти телефоны синих чулков, научных сотрудниц и перспективных молодых специалистов.

Голос ДБД со временем превращается в томно-капризный. В разговорах начинают мелькать ненавязчивые ярлычки, сигнализирующие о переходе в другую классовую категорию в духе: «Девочки, никто не знает случайно, есть ли в НН сервис-центр Биркин – мой вислоухий кот-засранец оторвал кармашек». Выглядит это, как правило, искусственно и нелепо. Потому что врожденные признаки ДБД искоренять нелегко. Только вот не нужно зубоскалить и завидовать (а, вдруг у нее и вправду, получится?!).

Для классической нимфы переход в категорию ДБД, по мнению экспертов, невозможен.

Точки пересечения

Принято считать, что главный козырь нимфы – возможность жить так, как «хочется», то есть, регулярно удовлетворять свой вау-импулс, плевать, за чей счет. Главный козырь ДБД – внутренняя свобода и возможность не зависеть от шаблонов, впариваемых обществом потребления. Фигня полная.

Несвобода нимфы в том, что, любой шаг в сторону грозит выходом в тираж. И весь этот обязательный набор из двух пластик в год, рублевской избушки, трех личных тренеров и двух диетологов должен оставаться неизменным, пока нимфа мотает срок в силиконовой долине. Даже если инструмент для получения жизненных благ лыс, неказист и слюняв, нимфа под страхом отказа от ботокса не может себе позволить смачно плюнуть на денежную лысину или, скажем, налить мышьяка в суп козлу.

Несвобода ДБД в том, что она не может себе позволить быть нимфой. По разным причинам. Например, потому что ДБД-религия сурово отрицает право содержанок на личное счастье и духовный рост или потому, что быть нимфой – это труд, благодарный, но труд. Пока ДБД строчит слезные истории на стопостов и шагает из угла в угол, заламывая руки на несовершенство мира, нимфа успевает накачать ботекса в задницу, провести тонкие тактические переговоры с «котиком-пусиком» на предмет получения очередного жизненного блага и изучить расписание модных тусовок.

При этом каждая ДБД втайне мечтает о компромиссе – то есть, возможности поиметь неожиданную халявку в виде альтруистично настроенного доброго фея. Обязательное условие - оставаться гордой высокоинтеллектуальной птицей. Это, друзья мои, издержки воспитания. Каждая ДБД регулярно устраивает себе аутотренинг под кодовым названием "убей в себе нимфу".

После выхода в тираж каждая нимфа рискует стать алогичной сукой, в свою очередь у ДБД есть все шансы превратиться в затраханную жизнью истеричку.Духовно богатая нимфа как апогей мичуринской генетики (выведем, да?!)

философски подытоживая: "Всё - дерьмо, кроме пчёл. Впрочем, пчёлы - это тоже такое...." Аффтар опуса забыл о толстой "тонкой прослойке", что болтается посередине, между двумя этими полюсами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одна из кулинарных философий последнего времени - "что попало завернуть в ломтик бекона и запечь". Я много чего так перепробовала - груши, сосиски, креветки, шампиньоны - все получается классно. Бекон дает интересную солено-копченую нотку (и хрустящую корочку), от температуры с него ...
Повороты нет. В Москве проблема - из водосточных труб вылезает лед, который превращается в воду и делает тротуат слользким. Поэтому в Москве придумали решение - отрезать концы труб, чтобы капало не на тротуар. При этом в Москве лицемерно ...
Раньше я лично сталкивалась лишь с одним видом фанатов - битломанами. Когда нам было по 15 лет, мы делились на поклонников Леннона или Маккартни. И, бывало, говорили друг про друга гадости. А еще ненавидели истово битловских жен - а именно, Линду и Йоко. И вот, заинтересовавшись ...
Недавние предложения МВД значительно ограничить водителей-новичков после серьезной общественной дискуссии претерпят изменения. Напомню, что в первую очередь предлагалось запретить им ездить со скоростью выше 70 км/ч вне зависимости от категории дороги. Именно такие нововведения и ...
"Шокирующие кадры гибели русского героя Алексея Мозгового.Под Алчевском в Михайловке (ЛНР) был убит герой-командир бригады "Призрак" Алексей Мозговой. Командир бригады "Призрак", его пресс-секретарь Анна и три охранника попали под обстрел. Джип, в котором находился Мозговой и его соратники ...