Дух сепаратизма добрался и до США.

топ 100 блогов Сообщество «Политика»22.09.2014

 

 

«Карфаген должен быть разрушен» (с.)


А все уже слышали о результатах референдума в Шотландии? 44,6%  - высказались  «за» независимость от Соединенного Королевства, 53,3% - «против».

http://riafan.ru/92468-chetvert-amerikantsev-podderzhivayut-ideyu-vyihoda-ih-shtatov-iz-sostava-​ssha-opros/

Похоже, что  Шотландия остается в составе Великобритании , а тем временем…

Мода на сепаратизм?  Украина, Шотландия, Испания, Италия…теперь и США. Похоже, что мания «отделиться» и жить самостоятельно  - штука, которая позаразнее вируса Эболы будет.

( Главное, чтоб до нашей Сибири не добралась).

Недавно в Штатах очень авторитетное агентство Reuters/Ipsos провело опрос на тему того, хотели бы вы, чтобы ваш штат вышел из состава США, сообщает RT (http://russian.rt.com/article/50716).

Оказалось, что почти 25 % американцев проголосовали «за» независимость своих штатов. Ничего не напоминает?

1991 год, при 80% явке, «за» распад СССР высказалось 23% (меньше, чем сейчас в США). Чем это закончилось, помнят и знают все – в августе 91-го мнением большинства не интересовался уже никто.

Велика вероятность, того что США ждет такая же участь...

Вот, кто-то сейчас наверняка станет защищать Штаты, мол, в Америке жить хорошо… и понеслось-поехало. А я скажу так:  везде хорошо,там где нас нет.

Если брать крупные города, центр – то, да, там жить, наверное, здорово для молодых, сильных и здоровых. Ну, кто из нас хоть раз не мечтал пожить в Лондоне, Париже, Нью-Йорке, Токио, Москве, Чикаго или Дубае? Столицы они на то и столицы.

Вы копайте глубже.

«Шикуют», в основном, там жители Северо-востока (Нью-Йорк, Вашингтон, Бостон, Филадельфия). А вы спросите, каково живется жителям Северной и Южной Каролины, Техаса или Аляски…

Но, это мелочи по сравнению с тем, что творят демократы, правящие страной: выходки Обамы и Госдепа; телевизионное вранье; военные действия в Сирии, Палестине, Украине; поддержка ИГИЛа… И это я еще не говорю про выходки АНБ США (слежка за жителями, прослушивание домохозяек) и оружейные законы, из-за которых каждый месяц умирают люди…

Что тут говорить? Собственно, за что боролись, на то и напоролись. Достаточно сильный кризис может поменять расклад кардинально: посыплется доллар - посыплются и звездочки с флага США… Все великие империи рано или поздно разваливаются под весом своего же могущества.

Как вы думаете, если США распадется, мир изменится? Если да, то в какую сторону?

Заранее спасибо за ответы :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У насрального пресс секретаршей. Ну то есть дальше гугла образование у деффки не простирается . И разницы между видимым и истинным горизонтом она не знает, и то что видимым ...
Кажется, трудно придумать что-нибудь более самодостаточное. Ни электричества ему не нужно, ни сменных фильтров, ни дорогих капсул. Служит он неопределенно долгое время - ломаться там, кроме колбы, нечему. То есть, купив френч-пресс, я ухожу из ...
#Модераторское . Ад-министрацией сраного бложека принято категорическое решение: некоторые темы будут доступны только для группы #Друзья , а особо секретные - только для сиклетной группы #Иргуся . А то - ходют тут всякие... Пароль от сраного бложека пока только у скольки человек? ...
....но, к счастью, иногда они все-таки снисходят до разговоров с оставшимися клопошиться внизу:) Прекрасная статья Виктора Васильева "Хирш с правом совещательного голоса: наукометрия в математике" ...
ну что ж, с первой зеркалкой меня. от количества всевозможных объективов (или их цен?) кружится голова. буду пока учиться на "полтиннике" (осваиваю проф.лексику). ждите шЫдевров тчк. ...