ДТП
spb_auto — 27.09.2015
Здравствуйте сообщники.Попал в ДТП в котором я не виновен, а признали обоюдную вину, как получить полную страховую сумму?
Попал в аварию на перекрестке Лесного и 1-ого Муринского пр. Ехал прямо со стороны Большого сампсониевского пр. по 1-ому Муринскому пр.

Когда пересекал стоп линию светофора, до конца зеленого сигнала оставалось 3 секунды, издалека видел, что меня пропускают авто поворачивающие налево. Из-за пропускающей машины резко выехала другая (поворачивал со второго ряда) и мы встретили друг друга.
Есть два водителя ехавшие за виновником от одного есть запись видиорегистратора. С моей стороны ситуацию видел только мой пассажир, за мной пешеходов и машин не было.
Светофоры в противоположных направлениях работают не синхронно, С моей стороны светофор закрывается раньше, но он синхронизирован с пешеходными светофорами в этом направлении, и пешеходник красный даже раньше. И легко можно показать что на видео со встречного регистратора красный пешеходник загорается точно в момент аварии. Ну и еще я дополнительно сделал съемку фаз всех этих светофоров.
В итоге ГИБДД вынесло постановление об обоюдной вине, где сказано, что я выехал на перекресток на красный сигнал светофора. (кроме этих слов в постановлении не приводится ни какие либо дополнительные материалы, ни соображения по которым было зарегистрировано мое нарушение.)
Обратился с жалобой в суд на отмену постановления, жалобу приняли суд назначили на 30.09.15.
Вопросы:
Должен ли присутствовать пассажир в суде? Хватит ли доказательной базы? Какие подводные камни? Каким образом будет правильно отстаивать свою правоту и что я должен говорить в суде?
|
|
</> |
Расчет производительности шнекового транспортера
Прованс, день 3. Горд и все такое красивое
Берегите кукушку
О благом и лютом
Как легко поссориться
Что советские подлодки обнаружили у берегов Антарктиды в 1945 году?
Гламурный танк
Плач бумеров в таксофоне
Жёлтая пора — золотая Осень на ВДНХ

