ДТП псто

топ 100 блогов spb_auto15.08.2010 Ну, в общем как и обещалось где-то в каментах - псто про мое ДТП.
Первое серьезное ДТП, дааа.

Ехала я себе в прошлый вторничек (3.08) утром спокойно по Лесному проспекту. Надо было мне повернуть на улицу Александра Матросова, налево, миновав выделенные трамвайные пути. Там такой светофор, что как бы если горит зеленый так, откуда я ехала, то мне кроме трамваев помех никаких и я спокойно сваливаю из крайней левой полосы с Лесного в любую полосу на Матросова, там односторонка. В выделенной полосе для трамваев на Лесном сделана железная загородка, чтобы пешеходы не бегали.
Убедившись в отсутствии железного 20-ти тонника, который обычно очень хорошо видно в зеркала и за железной загородкой, я на свой зеленый включив за 50 метров поворотник приступила к совершению маневра... и мне в мордашечку прилетел фокус. На скорости под 90. При движении по обособленным трамвайным путям. Он ехал по этим путям прямо. Номеров на машине нет, вылез мужичелла с гипсом на правой руке (как он передачи-то переключал?) и начал орать, что "какого хрена ты не пропустила меня!" Хотя на этих обособленных трамвайных рельсах ничего кроме трамвая быть не должно.
Бдыщ!
ДТП псто
У фокуса - весь борт, порог и дверь в салат. Фокус-трехдверка, отнесло на 40-50 метров от меня вперед по трамвайным путям.
Через неделю назначили разбор. За четыре часа приехал ГАИшник, мы написали объяснительные, подписали бумажки. Вроде бы как фокусник признает себя виновным, гайцу сказал что на разборе постарается как-нибудь отделаться.
Капот я открыть боялась неделю (потому что вдруг не закрою?), его перекосило, жидкостей никаких не пролилось, через образовавшуюся щель видно бачок ГУРа (он цел), машина уехала сама, бампер и локер трутся об колесо, но страховая запретила все это снимать чтобы можно было оценить ущерб. Фара даже горит всеми положенными лампами.
На холодную немного что-то гремит-постукивает в такт работы двигателя (похоже на цепь, но могла ли от такого удара она сместиться? или гидрокомпенсатор хочет масла), но недолго - на горячую не шумит ничего лишнего. Машина плохо поворачивает направо - трещит об колесо трескающийся и трущийся локер (когда отвалится или протрется мешать не будет), но все детали подвески вроде как целы, по крайней мере при внимательном внешнем осмотре и по ощущениям " не ведет ".
Этот пидор сказал гаишнику, что я болтала во время маневра по телефону. А это неправда, я за рулем не разговариваю. Особенно в городе и при повороте налево (это же самоубийство).
Жалко любимого Малыша, столько души вложено, а тут конкретное мудачье...
В этот понедельнег приехал страховщик, все поврежденные элементы кроме капота под замену указал, уехал. Я отпилила ножовкой кусок бампера, выкинула локер на помойку, постучала балонником по крылу, замотала фару скотчем, и... поехала кататься.
Во вторник было разбирательство, после нескольких часов ожидания меня признали ПОТЕРПЕВШЕЙ! Отдали бумажек, фокуснику дали 500 рэ за выезд на трамвайные пути не на одном уровне с проезжей частью. Я сразу отвезла документы в страховую (кстати, Росгосстрах), приказали ждать месяц.
Открыла капот - малеха замята передняя поперечина моторного отсека - телевизор проще говоря. Со стороны удара узенькая полоска телевизионного железа вмята внутрь, и когда машина с нагруженным передком (торможение резкое, съезд с крутой горки) поворачивает направо, кусочек резины с колеса трется об эту полоску. Херня! Я такие маневры совершать без потерь уже намастрячилась).

По ремонту - уже купила крыло, бампер крашеный объемный без хрома (как вобщем-то хотела), две банки краски (вот повод облить машину полностью да еще и в этом сезоне! а я хотела след.летом), осталось купить фару, нижнюю поперечину моторного отсека(железный кусок между фарами и бампером), расходники для окраски и дождаться кузовщика из отпуска.


Все фигня короче, машину починю, будет еще лучше! Это же Волга, детка)
Спасибо маме Ши и Илье за помощь, поддержку и прочее и прочее!

АП: может кто сдает на 11-10 месяцев гараж в районе ш.Революции-Энергетиков? Я бы сняла! А то запчасти некуда класть уже дома.
И еще - кто может предложить малярку с оборудованием с посуточной арендой? Обещаем  порядок и все такое!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так уж получилось, что всё Рождество провожу прикованным к лежачему месту. Стоять почти не возможно, сидеть кое-как недолго. Говорят, общее переутомление организизма, помноженное на погоду и сбитый режим. В этом состоянии прописанным ...
Я хочу вот такую кроватку за 5 000. 2 метра длина, 80 см ширина. Красиво, удобно, функционально, место используется с толком. Но дурында жена хочет такую вот кровать тех же размеров: Ну на хера и так маленькую комнату убивать этой кроватью? Если кроватка с лесенкой дает гораздо ...
Из письма В.В.Путина ЕС-овцам : " Другое дело, что уже после подписания контракта Россия предоставила Украине целый ряд беспрецедентных льгот и скидок по цене за газ. Это скидка по "Харьковским соглашениям" 2010 года, которая предоставлялась как аванс в счет будущих, начиная с 2017 ...
...
Сегодня привезли нам Бена. То есть, Сайруса. То есть, принца Мишкина. Короче, пока - Бена. Кто помнит, наша поездка к заводчикам закончилась тем, что мы остановили выбор на недорогом мраморном бенгальком котенке, но после вет обследования хозяин написал мне, что у котенка проблемы с почкам ...