ДТП на Ленинском. Требуем проверки!

топ 100 блогов noliquid24.09.2010 ДТП на Ленинском. Требуем проверки! 10 марта 2010 года Дмитрий Медведев поручил Рашиду Нургалиеву проконтролировать расследование резонансного ДТП на Ленинском проспекте с участием служебного автомобиля вице-президента компании «Лукойл» и доложить о результатах.

Опубликованные следствием материалы дела говорят о том, что никакого контроля со стороны Нургалиева не было. Общество в который раз пытаются обмануть!

Чтобы недопустить прекращения расследования и добиться объективного и всестороннего изучения всех доказательств, необходимо напомнить президенту о том, какую ответственность он взял на себя. Пусть ответит людям, которые не верят официальной версии следствия, убедили его результаты расследования или нет. Пусть скажет нам считает ли он невиновным водителя лукойловского Мерседеса.

Федерация автовладельцев России от своего лица и от лица общественности подготовила обращение к Медведеву, сбор подписей под которым проходит на странице - http://www.far-msk.ru/?page_id=8105 .

Но этого может оказаться мало. Поэтому предлагаю всем и каждому, кто не верит официальному следствию, отправить Президенту персональное обращение.

Сделать это довольно просто. Достаточно скопировать приведённый ниже текст обращения, перейти по этой ссылке - http://letters.kremlin.ru/send , корректно заполнить анкету на странице отправки обращения и нажать кнопку "Отправить письмо".

Сделайте это самостоятельно и распространите текст обращения среди своих друзей и знакомых!


Текст обращения:

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Ознакомившись с результатами расследования ДТП на Ленинском проспекте, Федерация автовладельцев России заявила, что расследование по делу было неполным, и необъективным. Я полностью разделяю мнение этой общественной организации по следующим причинам:

Опубликованные материалы не убеждают в правильности выводов следствия, а напротив, свидетельствуют о предвзятости и однобокости расследования. Любой довод толкуется в пользу водителя «Мерседеса», а все доказательства, противоречащие этой версии, отметаются как недостоверные.

Как следует из постановления о прекращении уголовного дела, выводы следствия базируются на показании свидетелей и заключении автотехнической судебной экспертизы. Из пяти свидетелей непосредственно наблюдавших ДТП, трое заявили о том, что «Ситроен» вынесло на полосу встречного движения. Но двое, напротив, утверждают, что по встречной полосе ехал «Мерседес». Их показания следствие нашло не заслуживающими доверия, поскольку они «противоречат материалам дела». Какие обстоятельства и факты послужили основанием для такого вывода в постановлении не указано. Не ясно, какие меры были приняты для проверки показаний тех свидетелей, на которых основывается решение по делу, и проверялись ли они? Или их просто вписали в «официальную версию»?

Заключение автотехнической судебной экспертизы обнародовано не полностью, а только в резолютивной части, что не позволяет в полной мере оценить его объективность. Выводы же экспертов о механизме и месте столкновения малоубедительны.

Считаю, что следствие больше занималось подтасовкой фактов, чем расследованием по существу. Тем самым следствие обмануло не только общество, но и Вас – Президента РФ, так как Вы взяли это дело под личный контроль!

Не доверяя выводам следствия о виновности водителя «Ситроена», я обращаюсь к Вам с просьбой лично высказать свою позицию по данному вопросу, поручить Генеральной Прокуратуре РФ проверить законность и обоснованность принятого по делу решения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем доброго пятничного утра! Слышала, что пятница-это день дурацких вопросов, можно я отмечусь)) Ситуация следующая. Ребенку 7.5 месяцев. Лезут зубы активно, сегодня встал в 4 утра, уложила, пол 6 опять подъем(( Голова не работает, поэтому обращаюсь к вам. Сегодня ночью совершенно неожид ...
Тренер команды "Динамо" Станислав Черчесов отстранил от тренировок игрока сборной Игоря Денисова. По имеющейся у меня информации конфликт между тренером и игроком произошел из-за того, что в состав команды на матч с "Локомотивом" Черчесов поставил сына президента клуба , некоего 28-летн ...
Все мы прекрасно знаем, что со времени введения в дйествие закона "Димы Яковлева" усыновление (удочерение) детей инсторанными гражданми в России запрещено. Тем не менее, у Вас есть возможность узнать как это происходило во времена, когда это было разрешено. около десяти лет назад. Я н ...
Коган Евгений На наших глазах разворачивается драма – мировой энергетический кризис. Цены на газ на фьючерсных торгах в Европе взлетели до уровня $1500 за 1000 кубометров. Год назад цена для европейцев была в пять раз ниже. Европейцы задают вопросы: кто виноват и что делать? ...
Если вдруг ЖЖ ваще накроется, закроется или исчезнет, то что будет? Вот представьте что ЖЖ просто исчез. Чокуда срать будем? Понятно что фкантакты-одноглазнеги ваще никак. Пёсбук - кал. Всякие тумблеры и прочие малоизвестные сетки - говно скучное. Инстаграм хорош тока с мобил, с компа неюз ...