рейтинг блогов

Дряное печенье из магазина «Магнита»

топ 100 блогов v_top10007.02.2016 Дряное печенье из магазина «Магнита»

Нам сто раз говорили по телевизору, что в магазинах часто продается настоящее несъедобное дерьмо. Почему никто из соответствующих контролирующих структур не обращает внимания на травлю собственного народа, я не знаю. Для меня это теперь самая загадочная вещь на свете.

Вчера вечером всей семьей ездили в гости, и возвращаясь домой, заехали в «Магнит». Вообще, мы закупаемся в нем часто, и надо отдать должное – раньше никаких эксцессов не было. Я купил себе пачку печенья - кажется, за 38 или 48 рублей, одно из самых дешевых. Вернувшись домой, сразу сделал себе любимый малиновый чай.

Чай с печеньем! Красота и вкуснота, скажете?

Если бы! За один присест я съел из пачки штук семь печеньев. И никому не  пожелал бы того, что случилось после этого. Минут через 15 началась страшная изжога – до нестерпимой боли и жжения в горле и пищеводе. Жуткие ощущения. Изжогой страдаю редко, поэтому могу на 100% увязать ее именно с печеньем.

Хорошо, что дома всегда есть «Альмагель» (спасибо жене!) – выпил три ложки, и через 10 минут все прошло. Пачку с оставшимся печеньем выбросил в мусор. Прибил бы производителя за выпуск этой дешевой отравы, сделанной непонятно из каких продуктов. Да! Читал состав этого «печенья» - в нем куча химии, и откровенно написано, что оно содержит пальмовое масло. А оно, как известно, сильный канцероген.

Мы стараемся дома питаться большей частью натуральными продуктами, летом сами многое выращиваем и добываем в полях (ягоды, лекарственные травы). Но естественно, многое все равно приходится покупать в магазине. Вот и напокупался.

Государство должно осуществлять контроль за качеством продуктов. Этого явно нет. По ТВ вопят об этом в открытую, и уже не один год – а что изменилось? Ничего. Сволочное у нас государство. Не для людей.

Прошу прощения за эмоции. Накипело. Не хочется однажды отравиться и сдохнуть от покупки безобидного с виду печенья или какой-то другой откровенной ерунды.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Который год уже подряд публикую вот это, любимое. Наизусть уже знаю. Я всегда ...
"Вместо привычного майонеза..." Мне одному кажется, что это какая-то ...
The Little Things / Дьявол в деталях, 2021, США, режиссёр Джон Ли Хэнкок Новинка с Дензелом Вашингтоном и Рами Малеком в главных ролях. Джаред Лето — второстепенный персонаж. Добротный детектив, к концу ленты перерастающий в психологическую драму, что несколько обескураживает, ...
Всегда удивляет и забавляет, когда вижу наших чиновников, передвигающихся на больших джипах. Объясню, что именно забавляет. Автомобиль-внедорожник создан для преодоления плохих дорог и направлений. А мэр Владивостока создан для создания ...
Каждый Охотник Желает Знать... - Вспомнилось - вдруг сегодня, Осень наряды меняет вспять, Чтобы уйти в исподнем. Жёлтый, оранжевый, красный цвет - Ух ты ! - гульнёт что надо, Я не такой уж большой эстет, Но оценю наряды. Пусть позабавится - я пойму, Если - перед уходом Даст ...