рейтинг блогов

Друзья, мы все больны!

топ 100 блогов mjonaus01.07.2014

Информационная лента с утра принесла прекрасное: пристрастие к #selfie, #себяка и #самофот - психическое отклонение.

Ученые отмечают, что это попытка компенсировать отсутствие самоуважения и выделяют три стадии. Ниже полный текст новости и вопрос - а у вас какая стадия? ;)

Друзья, мы все больны!

Ученые признали пристрастие к «селфи» психическим расстройством. Ассоциация представила классификацию новой болезни под названием selfies в Чикаго.

По мнению психиатров, selfies определяется как обсессивно-компульсивное расстройство, характеризующееся постоянным желанием фотографировать себя и выкладывать снимки в социальные сети, чтобы компенсировать отсутствие самоуважения.

Ученые выделяют три уровня расстройства: первый — эпизодический: человек фотографирует себя не менее трех раз в день, но при этом не выкладывает в социальные сети. второй — острый: человек фотографирует себя не менее трех раз в день и размещает «селфи» в социальных сетях. третий — хронический: человек испытывает неконтролируемое желание фотографировать себя круглосуточно и размещать снимки в Интернете не менее шести раз в день, пишет РИА Новости.

Психиатры отмечают, что сейчас лечения от selfies не существует. Однако один из пользователей портала Global Trend News, комментируя новость, предложил решение проблемы: просто уничтожить мобильный телефон.

http://www.38rus.com/more/36639/ со ссылкой на http://ria.ru/world/20140630/1014185209.html


в сети Facebook подкинули скрин :)

Друзья, мы все больны!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я помню, что сейчас не зима, но фотка очень зимняя получилась. Ребёнка моя делала ...
Акупрессура свыше нам дана, замена счастию она) Попалось одно исследование, на тему как улучшить качество жизни тем, кому крупно не повезло – в данном случае со здоровьем. Взяли группу с болезнью почек – то есть живущих на регулярном диализе и потому в физическом и психологическом ...
Прежде, чем мы продолжим, хочу обратиться к любителям позаимствовать выкладываемые тут материалы. Если вы это делаете, то неплохо бы для начала спрашивать разрешения, а также не копировать материал целиком, а ставить ссылку. Третья глава посвящена источникам проблем в освещении пары ...
Кучка долбоебов защищает Винду. Но, лять, как криво они это делают :))) ...
Просто разное. Огрызочки. Ходить и читать слоганы- увлекательное занятие. Тем более, что все знаешь Ох, как на этом виде сработала ассоциации! ГОСТ 2.304. 1 курс, ...