Дружба народов крепнет, внезапно.

топ 100 блогов ru_polit07.10.2021
Массовые драки мигрантов в городах-миллионниках; мигранты-убийцы/насильники в Бужаниново; мигранты-бобиевы/мирзализаде; азербайджанская диаспора; дагестанцы в московском метро... Это всё из недавних событий, так любезно, и со всеми подробностями обсосанные в СМИ.

Чего это вдруг возбудились? Столько лет втирали нам мазь "У преступников нет национальности", а теперь недели не проходит без такой новостной подборочки.


Нападение на горотдел МВД в Лисках, под Воронежем, с подрывом входной двери и перестрелкой;
Расстрел в пермском ВУЗе;
"Коктейли Молотова" в двери здания правительства Мурманской обл....

И это только за август-сентябрь.
Всё это — действия одиночек. Их практически невозможно остановить до начала акции, т.к. они не числятся ни в каких оперативных разработках. Нет группы, в которую можно внедрить "секретного сотрудника". Это не профилактируется никакими там эфэсбэ, не говоря уж про муниципальные ЧОПы, которые зачем-то в полицейскую форму нарядили после реформы и оптимизации...

===========================================================================================

Сентябрь 2021:


"Сотрудники ФСБ совместно с МВД и Росгвардией прикрыли 29 подпольных мастерских по восстановлению оружия и изготовлению боеприпасов. По подозрению в модернизации, продаже и контрабанде средств поражения в Россию были задержаны 48 жителей 18 регионов страны, говорится в поступившем в РБК сообщении спецслужбы.

Нелегальные оружейники проживали в Москве, Дагестане, Ингушетии, Мордовии, Северной Осетии, Удмуртии, Краснодарском, Красноярском и Хабаровском краях, Владимирской, Кемеровской, Липецкой, Новосибирской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Смоленской и Тверской областях.

Подробнее на РБК:


Апрель 2021:

В ходе спецоперации, проведенной в нелегальных оружейных мастерских в различных регионах России, задержаны 55 человек. Об этом говорится в сообщении Центра общественных связей Федеральной службы безопасности (ФСБ), поступившем в РБК.

Операция прошла в 21 регионе, в том числе Москве, Московской области, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Забайкальском, Ставропольском, Приморском, Красноярском и Хабаровском краях.


Подробнее на РБК:

Декабрь 2020:


Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в 13 регионах России 28 человек, модернизировавших оружие и изготавливавших боеприпасы. Об этом сообщили ТАСС в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Силовики ликвидировали 11 подпольных мастерских в Карелии, Приморье, Белгородской, Владимирской, Воронежской, Нижегородской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Тверской, Томской, Челябинской и Ярославской областях. Было найдено 123 единицы оружия и более девяти тысяч патронов.

Июнь-Август 2020:

ФСБ совместно с МВД и Росгвардией задержала 42 человека, которые подозреваются в создании подпольных мастерских, где гражданские образцы оружия переделывались в боевые аналоги.

В сообщении ведомства, поступившем в РБК, говорится, что обыски прошли в 12 регионах по всей стране, в том числе в Москве, Чечне, Кузбассе.

В общей сложности в ходе операции удалось изъять 179 единиц оружия. Речь идет в том числе о пулемете ПКМ, автоматах АК-74, пистолетах-пулеметах ППШ, винтовках и карабинах Мосина, СВД «Сайга», пистолетах и револьверах Mauser, Parabellum, Luger, гранатах Ф-1, РГД-5.

«Пресечена деятельность 22 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению патронов, оснащенных специализированным оборудованием, в том числе 3D-принтерами», — говорится в сообщении ФСБ.


В середине июня спецслужбы сообщали о задержании банды подпольных оружейников, действовавших в 15 регионах России. У них удалось изъять как современные, так и исторические образцы оружия. Например, при обыске был найден первый советский самозарядный пистолет Коровина 1926 года.

Январь 2019:

ФСБ задержала более 80 человек в 32 российских регионах, которые причастны к нелегальному изготовлению боеприпасов и их сбыту. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

Операция проводилась совместно с МВД и Росгвардией. Всего силовики задержали 86 человек и ликвидировали девять подпольных мастерских. В ходе задержания оперативники изъяли:

197 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства (18 автоматов, 126 пистолетов и револьверов,16 пистолетов-пулеметов, 38 карабинов и винтовок);
реактивный огнемет «РПО-А Шмель»;
два ручных противотанковых гранатомета «РПГ-26»;
11 ручных осколочных гранат;
33 кг взрывчатки;
88 электродетонаторов;
300 основных частей к оружию;
10 тыс. патронов различного калибра и 9 тыс. комплектующих для их изготовления.


Октябрь 2018:

Сотрудники ФСБ задержали троих преступников в Санкт-Петербурге и Петрозаводске, у которых нашли 36 самодельных бомб и оружие.

Уточняется, что преступная группа заключена под стражу, возбужден ряд уголовных дел.

Также была прекращена деятельность лаборатории по переработке, ремонту и изготовлению оружия в Петрозаводске и мастерской в Санкт-Петербурге.

========================================================================================

Ввести людей в состояние "партизаны" не просто, но вернуть их к мирной жизни... QR-коды они собираются вводить, для посещения "чистых зон". Ну-ну.. Это чтобы удобнее было "пособников ... (вписать нужный термин)" застать в местах их массового скопления, провести десяток партизанских акций, и запустить официальный террор против тех, кто бойкотирует "поцелуй смерти" волшебные уколы?
Немного кино-хроники про групповую "партизанщину":

Юго-Запад РФ, 2009-2011.



... Дальний Восток РФ, 2010.



П.С. :Тогда "пар стравили" вот так:




Сегодня опять в телевизоре "старые песни о главном" "дрюжба народов против русских"?


"Скучно, девочки!"(с)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С утра у меня болела нога в том месте, где этот полезный девайс крепится к туловищу. Не знаю, что там у неё случилось, и знать не хочу; я подобные выходки не поощряю, с организмом у меня разговор короткий, я вывожу его на улицу и выбираю подходящий забор. "Ой, - говорит организм, - я всё ...
Налоговый инспектор женился на женщине, которая уже 6 раз побывала замужем. В первую брачную ночь она вдруг ему говорит : — Любимый, поосторожнее, пожалуйста, я девственница. У того глаза на лоб вылезают : — Как ??? Ты же 6 раз была замужем ? — Видишь ли, в чем дело… мой ...
Я тут ненароком вспомнила, что, оказывается, видела вблизи многих знаменитостей. Видела их лицом к лицу: мимо кого-то прошла по улице, кого-то встретила на вокзале, в аэропорту, в самолете. А с некоторыми даже пришлось веселиться в одной компании:) В общем, побыла рядом с чужой славой:) К ...
Вслед за «Леопардами» и «Челленджерами» осрамился и израильский танк Информация, поступившая из сектора Газа, несмотря на весь свой ужас и трагичность, принесла и достаточно интересное известие. По результатам первых боестолкновений, считавшийся до этого в определенных кругах «самым ...
Считается, что в любом человеческом коллективе 20% людей выполняют 80% всей работы, а остальные 80% уверены, что они сами относятся к вышеупомянутым 20%. По аналогии – 90% жителей Москвы (и других городов) пользуются в основном общественным транспортом, но основную нагрузку на дороги и ...