Дримфлеш - 2010. Мыльные пузыри на Арбате

топ 100 блогов zhurkin12.04.2010 Дримфлеш - 2010. Мыльные пузыри на Арбате В центре Москвы на Старом Арбате состоялся традиционный ежегодный весенний дримфлэш (от английских слов dream - мечта и flash - вспышка). Участники флешмоба пройдут по знаменитой пешеходной московской улице, пуская мыльные пузыри.

Участники дримфлэша встречаются в воскресенье в 14 часов 30 минут у входа на Старый Арбат со стороны ресторана "Прага".

Все началось еще пять лет назад, когда один чудак решил собрать толпу людей, чтобы порадовать и себя, и прохожих, настоящим дождем из волшебных, переливающихся всеми цветами радуги, пузырей. Люди, увидевшие такое незабываемое зрелище, останавливались от удивления и неожиданности. Уже через год праздник посетило около 5 тысяч человек! Люди в погонах совершенно не знали, что им делать в ситуации, когда орда народу "пузырит" на всю улицу, они связывались с начальством по рации, но ничего не могли поделать. Тысячи людей, пускающие мыльные пузыри, вызывали восхищение и добрую улыбку у всех прохожих, некоторые из которых присоединялись к дружному шествию. С тех пор этот мыльный пузырчатый праздник стал уже почти официальным.

День мыльных пузырей на Арбате изначально проходил в первое воскресенье апреля, но в прошлом году из-за неустойчивой погоды его перенесли на неделю позже - теперь это второе воскресенье апреля.

Ежегодно в параде участвуют тысячи москвичей, многие их них приходят с детьми. Для участия в мероприятии необходимо иметь только флакончик мыльных пузырей, однако многие готовят для парада еще и карнавальные костюмы.

Уже сейчас в различных социальных сетях формируются группы людей, которые хотят участвовать в параде. Они обсуждают костюмы и рецепты приготовления состава для мыльных пузырей.
Некоторые "профи", например, предлагают смешать 200 граммов средства для мытья посуды, 600 миллилитров воды и 100 миллилитров глицерина. По заверениям, пузыри должны получиться большие и красивые.

В последние годы москвичи все чаще стремятся внести разнообразие в повседневную жизнь мегаполиса и постоянно придумывают новые сценарии флешмобов. Цель моберов (так называют себя огранизаторы таких акций) отвлечься от суеты и удивить прохожих.
"Жизнь в Москве кипит, здесь много активных людей, у большинства из них всегда под рукой мобильный или Интернет. Организовать флешмоб здесь не так сложно."

Все фото с флешмоба можно посмотреть тут http://community.livejournal.com/ru_dreamflash/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Взрыв на магистральном газопроводе в Ленинградской области вне зависимости от причин, которые привели к нему, ставит в свете беспощадных ударов по энергетической инфраструктуре Украины вполне очевидный вопрос: а насколько сама Россия уязвима для ответных мер Украины? Вопрос непраздный и ...
Любовь Илларионовна Сизых родилась на Украине в 1912 году, и про таких во все времена говорили «девушка с сильным характером». К 18 годам она прыгала с парашютом, умела летать на самолете У-2 и работала инструктором в летном училище.Там она и познакомилась с 20-ти летним Леонидом ...
В Москве по ночам небо опускается так низко, что можно провести по нему рукой и почувствовать статику. Это где-нибудь в деревне небо невыносимо высоко, проколото дырками звезд и простирается невероятно далеко влево и далеко вправо. Ночи уже становятся свежее. В открытое окно шепчет про ...
отдав детям , она в свои более чем почтенные лета  имеет право отдохнуть. Конечно, на пенсию не проживешь, многим приходится тянуть лямку до упора, но у нее-то сын. Он уже мамиными трудами подрос, крепко стоит на ногах, очень неплохо зарабатывает , и по логике мог бы ...
Как выяснилось, у меня со стилиздами есть одно общее. Я тоже могу указать, в каком направлении идти соискательницам образов типа "пегий пес бегущий краем моря" или "покахонтас в гипермаркете" и тэдэ. Буквально в одном предложении. Да что там! Буквально в трех словах. Но упс, воспитание не ...