Дрг Мрзд, дай сил пережить весну.

топ 100 блогов bezbashenka_mag04.04.2016 Коротко о том, что лезет в голову.

Лехе 1 числа стукнуло 5 лет. Большой мальчик ) Сему факту страшно был возмущен Витя. Которому тоже пока 5 лет, и в голове никак не укладывается, что Леха меньше, а ему тоже целых 5, 5!!! лет. А Леха между прочим, подрос очень, и перегнал Булку заметно. Когда мы их забирали, они вровень практически были. Опасаясь рецидива, праздника делать не стали - подарок, немного сладостей и большая прогулка с фастфудом )) Более торжественно в ближайшее время будут два дня Аиста. Все чаще у Чингачгука лезут человеческие реакции. Т.е. его истерики с хлопаньем дверями меня радуют. Обижается он, правда, на все подряд )) По-прежнему сохраняется одна охрененная для всей семьи проблема, любимая Лехина привычка "если день без негатива, прожит значит зря". Ни одного утра без приступа. Если утром нарваться не удалось, значит весь день будет искать повода, сворачивая кровь всем. Интересно, это когда-нибудь кончится? Зато он начал спрашивать разрешение что-либо взять, а не просто тырить и прятать.
С едой опять веселье у банды Регина+Леха+Василиса. Нервы не трачу - отправляю из-за стола. Таким образом Булка, например, ела одну тарелку супа почти целые сутки. Если бы не прогулка с фастфудом, отощала бы деточка. Смертельно обижаются, что им десертов не достается вместе и потом не дают.

Саиду весна в голову стукнула. Нарушаются все правила и шкодит, шкодит, шкодит. Начинаешь ругать, начинает судорожно заправляться. Вот ведь глубоко как заколотили ему эту гребаную опрятность со знаком равенства "хороший". Блин.

Маша предается воспоминаниям. Каждый день рассказывает про прошлую жизнь, еще с мамой и с Рустамом, при этом она никогда не называла папой. Я вот не знаю прям, порадоваться, что она стала свободнее об этом говорить, или подозрительно сощуриться, сомневаясь, а не проверяет ли она нашу реакцию. С математикой все та же жопень непроглядная. Прям на шантаж сладким пришлось идти. Объяснить, зачем ей нужны эти знания не удается. Уперлась, что ей достаточно знать, то, что на обложке учебника написано и всё. Там написано, что 1 час это 60 минут, и всё, больше Маша знать не хочет, не нужно ей это. Маша, но ты ведь даже не понимаешь, о чем речь, когда говорят, что через полчаса будем обедать, что через четверть часа за тобой подружка зайдет гулять... как ты с людьми общаешься, если не понимаешь, о чем говорят? Это как в чужой стране имея словарный запас, состоящий из здравствуйте, спасибо и счет до десяти, плюс немножко с этикеток - вроде слова знакомые попадаются в речи местного жителя, а нифига не понимаешь. Четверть часа, полчаса - это сколько? - Не знаю. - Маша, половина часа? В часе сколько минут? - 60.- А половина это сколько? - А на обложке не написано, значит учить не надо. Ляааааа... У меня, Маруся, четыре конфеты есть. Я отдам тебе половину. Сколько конфет ты получишь? - Одну. - как посчитала? - Две. - Как посчитала? - 2+2+=4 - Откуда ты 2 взяла, я даже не спрашиваю. Тогда у меня 144 конфеты. Половина твоя, сколько?... Путем длительных выдрыгушек Маруся разродилась, что половина - это разделить на два. Ну, не считая, что я опять перед носом у нее резала на две половинки и раскладывала на две кучки все, что попадалось под руку. Полчаса - это 30 минут. Таблицу умножения она тоже так и не выучила. Я уже смиренно жду - 8 вид так 8 вид. Пятый класс, где будут дроби, скорость-время-расстояние в программах 7 вида и общеобразовательного, нам не просто рано, непосильно будет. Причем одна из серьезных причин не только провалы за прошлое, но и вбитое детдомом следование инструкциям без включения "подумать", наложенное на все тот же убитый познавательный интерес. Охохонюшки.

У Булки полезли логопедические сложности. Рано судить, малявка еще, но, похоже, строение речевого аппарата у всех наследственное. Но говорит, говорит, потихонечку наращивая и области применения речи, и запас. Регину ща вообще не понять. Выпали молочные зубы, все передние разом ))

Весна... надоела. Я цвету своими хроническими болячками, разбитая, выжатая, чувствую себя очень старой. Сюда же накладывается прерванная работа с телесницей - детскую рану расковыряли, а сама я настолько занята, что некогда даже подумать и проанализировать, прислушаться к себе. Саднит эта болячка, когда вдруг дела заканчиваются, терплю, жду, когда с больничного психолог выйдет. Любовнику позвонить, что ли, пока на парализовало опять к хренам в довесок к остальному.

Сеанс нытья окончен, всем спасибо.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ублюдочный эксперимент. 33 дня жизни по-другому. Некоторые мои друзья и френды в курсе, что летом с 23 июля по 24 августа я проводил социальный эксперимент на тему половых взаимоотношений в современном российском социуме с самим собой в главной ...
Посмотреть на Яндекс.ФоткахНастоящего Автора - прошу любить и жаловать. ...
За весь период пандемии в этой стране заразилось более 21 миллиона человек, более 230 тысяч умерли. В Дели, Мумбае, Калькутте и Ахмедабаде больницы переполнены, отмечается острая нехватка кислорода и персонала. Чтобы лучше понимать происходящее, следует помнить, что население этой страну ...
Пример Абреу Фрейри меня вдохновляет: свои, обессмертившие его изобретения в медицине, он сделал на шестом и седьмом десятке лет. Правда знаем мы его под другим именем: в юные годы Абреу Фрейри взял себе псевдоним- Эгаш Мониш. Именно он предложил в 1935 году для лечения некоторых психич ...
М ой отец-фронтовик был убежденный сталинист. А я до 30 лет был с этой точки зрения — никто. Политика и история меня совершенно не интересовали. Историю КПСС я сдал в вузе на четверку, занудно перечислив экзаменатору с десяток цифр из достижений какой-то пятилетки (с цифрами у меня ...