Древнее сказание о последних временах

топ 100 блогов ortheos25.06.2024 "Сказание Иисуса" существует на эфиопском языке хронологически относится к домонофизитским временам (сейчас эфиопы за небольшим исключением монофизиты и более того в унии с римским папой, заключенной на рубеже 16-17 веков)
Оно не является Священным Писанием и признается апокрифическим - однако скорее по причине исключения из канонического списка книг Писания, чем за проповедь еретических воззрений.

Я не настаиваю на богооткровенности и богодухновенности текста, однако те подробности о последних временах, которые приводится в этом древнем свитке , удивительно совпадают с нашей реальностью



Во имя Отца и Сына и Св. Духа, Единого Бога.

Поучение и пророчество Иисуса, которое спросили у Него Его ученики, вечеряя с Ним. Они спрашивали Его и говорили: «скажи нам, о Учитель наш, каковы признаки дней, которые наступят во времена последнего поколения?» Он ответил и сказал им:

«блаженны вы, мои возлюбленные!

Говорю вам, что наступят дни бедствия. Будет создано созвездие с чудесным хвостом. Будет смута в каждой стране; станут воевать друг с другом цари с царями и князья с князьями. Ниспошлю пыль на крыльях 40 ангелов. О братья Мои, различайте знание будущих людей. Им кажется, будто Я ниспослал благо. (О сциентизме- Орф.) Но я блага не ниспослал, а вознес Мое милосердие и сострадание и Мой мир от земли вместе с Сионом, матерью моих городов 345 лет. И ниспослал кару Моего гнева на всю вселенную и на тех, которые именуют себя Исраилем, дабы знали величие Моей силы и Мою высоко простертую руку. Если они обратятся, покаются и вернутся ко Мне, то и я помилую их. Но если они не обратятся, не вернутся и не захотят повиноваться Моему голосу, то и Я отвращу Мое лицо от них. И если они не оставят греховности своих деяний, то и Я присовокуплю им зло к злу и не укрощу Моего гнева над ними. И точно так же как Исав продал свое первородство за цену одного яства и лишился благословения, — точно так же они продали Мой Дух. (Так покойные митрополит Владимир Котляров и протопресвитер Виталий Боровой на втором ватиканском соборе за балычок продали УПЦ, порекомендовав выпустить на волю лютого волка-униата Слипого)

О братья Мои, берегитесь!В тот день   будет великая обида, искушение, клевета, хуление, гордость, чванство, разврат, прелюбодеяние с женой от мужа, хищение чужого имущества, кража, душеубийство, лжесвидетельство и злоречие. Будут продавать своего ближнего, своих братьев и родных ни за что, и удалится от них любовь и не будет у них мира. Станут они любителями прелюбодеяния; что говорили вечером, того не повторят утром, а того, что говорили утром, не повторять вечером. (пропагандоны Кремля, Киева  и США  как в зеркале )

О Мои братья, остерегайтесь, понимайте и различите, дабы не совратили вас. В те дни жены воссядут на престолах князей и сами будут чинить правосудие, будут надевать мужскую одежду, сами будут составлять дурной совет и скажут: «будемте сами чинить княжеский суд». (феминизм и трансгендеры) Что скажет жена, не будет угодно ее мужу, а что скажет муж, не понравится его жене. Жена не захочет исполнять волю своего мужа. Но когда ее друг ее увидит, он станет умолять ее, чтоб угодила ему. И когда она согласится, ее друг возрадуется и приласкает ее. A (муж), когда жена откажет ему, уйдет от нее с грустью, словно чужой, от присутствия своего друга (свингеры и половые извращенцы)

. О Мои братья, остерегайтесь! В тот день жены не будут повиноваться своим супругам, рабы — своим господам. A все это Я ниспошлю по мере их прегрешений и воздам им по мере мерзости их деяний. Кого возненавижу, тому дам величие и богатство, свяжу ему руки, дабы не открывал их милосердия ради, ожесточу его сердце подобно Фараону, дабы не познал спасения, ослеплю его глаза, дабы не видел, заткну ему уши, дабы не услышал Моего голоса, и завяжу ему рот и живот, дабы не мог есть и копил для чужого, дабы его имущество стало ему бесполезно и гибелью для его потомства , он же сам приуготован для ада. (воры и мафия во власти и их дети-торчки)

И придет он ко мне слеп, без покаяния, которое Я предоставил великим мира, дабы уделяли его всякому человеку. He вы приобрели себе, Мое — все имущество. A кому захочу, дам много имущества, благопотребного в Св. Духе, отверзу ему руки для милостыни, открою ему страх Моего имени и заставлю его возненавидеть сладость мира сего, дабы спасся от кары ада.

В тот день будут созданы люди с плешью и зубами (Генетические уроды). И преступят свою веру и сделаются слабосильными и косноязычными с детства.

О Мои братья, бдите! В те времена будут созданы люди, искусители и насмешники, ведущие сообщество с нечистыми духами, лжемессии говорящие: «наступят времена блаженства». Но вы им не верьте и ответьте им отрицанием, ибо не пошлю счастливых дней, пока не исполнятся дни царствования царей Запада (ЕС) и не сокращу ни на день, ни на год. И пребудет человек без Моего Духа.

О братья Мои, берегитесь! В тот день будут созданы люди, цари и князья, вожди и старшины града, дружины князей и все племена земли, которые будут ложно клясться Моим именем и всякое утро будут изменять своему слову, как в оное время. Но Я отрекся от них, как они отреклись от Меня, и не укрощу Моего гнева над ними.

О Мои братья, бдите! В ту пору будет создано братство, в котором не будет любви и мира. (масоны и клубы)  Будут созданы люди, не думающие о смерти, притворяющиеся праведными для людского глаза, но в сердце у них будет полно неправды, хищения и ненависти, а на их устах — ложь и клевета, а их руки — полны грабежа, — люди, которые будут непочтительны к Моему святому имени и будут ложно клясться ради преходящего злата и серебра и крашенных одеяний. A когда завидят яства и питья, то продадут свою душу огню ада.Вы же не будьте подобны им.

О Мои братья, берегитесь! В те дни тех, которые будут страшиться Моего имени, исполнят Мою волю, — тех, которые будут славословить Меня днем и ночью, прямосердечно и беспритворно, — и Я уподоблю их Моему слуге, Моисею, Моему возлюбленному, Давиду, и Моим слугам Илии, Даниилу и Малахии, в Последний День.

О Мои братья, бдите! В ту годину помутится у людей зрение и слух, а те, которые будут видеть и слышать, не сохранять в душе своей.

О Мои братья, бдите! В тот день будут созданы 2 солнца и 2 месяца, и сотрясется вселенная от силы огня. A затем зима совокупится с летом и будет идти дождь из года в год. И истощится сила всякой благодати, и останется от силы человека лишь одна треть, и от силы мула — одна треть, и от силы верблюда — одна треть, и от силы осла — одна треть, и всякого животного — одна треть, и от сил льва и всякого зверя пустыни — одна треть. От всякой благодати хлеба останется лишь одна треть, от благодати масла — одна треть, от благодати меда — одна треть: все истощится, изо дня в день, из года в год.

О Мои братья, берегитесь! В то время золото обесценится, а железо возвысится. То что называю золотом, — не золото, а люди. Золото — это христиане, а железо — это язычники: христиане потупят голову, а народ языческий поднимет: буйные цари и князья подружатся с ними и возвеличат их. (как мы ныне видим всемирное надувание ислама)

O Мои братья, бдите! В тот день будут созданы псы, которые будут говорить во чреве своей матери. То, что называю псами, — не псы, а люди, которые будут поднимать свой голос, когда будут присутствовать начальники и старшие, их отцы, и помешают им своим голосом говорить, эти мало сведущие и мелковозрастные. Отец не станет любить своего дитяти, а дитя не будет повиноваться своему отцу.

О Мои братья, бдите! В ту пору будет создано вьючное животное работящее и животное упрямое. Того, который будет упрямиться, оставят в покое, а того, который будет тащить, прибьют. То, что называю вьючным животным, — не животное, а человек. Заимодавец погибнет, а должник будет обладать могуществом.

О Мои братья, бдите! В тот день будут созданы винная лоза и кедр (?) 9, которые будут говорить: «едите нас». Но никто не станет их есть, а будут пренебрегать ими и вкушать горький алой. То, что называю винной лозой, не винная доза, а люди; а кедр — тоже люди, которые именуются монахами и ищут сана, но никто их не будет ставить, а пренебрегут ими. Что говорю: «будут вкушать алой» — не алой, а цари и князья будут вкушать пищи срамления, клеветы и человеконенавистничества. Все это будут они творить, говоря: «мы монахи», но не творя монашеского деяния, ни молитвы, ни бдения нощного и денного и во всякие часы
Все это будут творить те, которые сами себя мнят монахами, но в своем сердце не исполняют воли Божией, своего ближнего не любят, а, подобно мирским людям, ищут поставления земного.

О Мои братья, бдите! В тот день Я распространю Мое новое величие по всей земле. Но они, оставив его, будут вкушать горькое и почтут Мой глас подобно песнопению нечистых духов. В то время цари, князья и все народы вселенной, буйные и мудрые, чистые и нечистые, раб и господин пребудут в троице. Что такое троица? — Грех, издевательство, чванство. Но и славословие их не будет им вознаграждено (так как оно —) без смирения и любви (?). Это — подобно хворосту, срезанному без плодов в мешок. То что так же Я их уподоблю и не внемлю их молитве, не вознесутся ко Мне их кадила, и не раскрою перед ними врат милосердия.

О Мои братья, бдите! В то время, когда ворон будет носить цепь (?) на шее. (Священники-масоны-Орф.) То, что называю вороном, — не ворон, а люди, именующие себя священниками, без Духа Св. не приходящие к заутрене в церковь, ленивые, бездеятельные, тупоумные, предпочитающие дела мира сего славе Божией; те, которые ненавидят своего ближнего и предаются прелюбодеянию; те, которые берут двух жен, не сохраняют Моего закона в сердце своем; те, которые делают мирское дело, ложно проповедуют мужам и женам имя чужих богов, поступают по воле своего сердца и презирают славословящих имя Мое. Буии станут  мудрыми, а мудрые станут подобно буиим.

О Мои братья, бдите! В тот день вода рек будет течь не вниз, а вверх. То, что называю водой рек, — не вода, а люди, именующиеся Исраилем. Что говорю: «не будут течь вниз, но вверх» — не...................не пребудут в законе.

О Мои братья, бдите! В то время будут созданы солнце, месяц и звезды, которые не будут следовать Моим заповедям. То, что называю солнцем, — не солнце, а люди, которые именуются царями, не следуют Моему завету и не уповают на Меня, но говорят: «я, да я царствую», между тем как Я — Царь Единый, Я убиваю и Я воскрешаю, Я наказываю и Я милую. То, что называю месяцем, — не месяц, а люди — князья, которые не уповают на Меня, но говорят: «я, да я ставлю», между тем, как Я — Тот, который назначает и свергает; на небесах вверху и на земле внизу нет другого Бога кроме Меня. То, что Я называю звездами, не звезды, а люди: народы мира, вожди, старейшины и дружины, которые не дают себе сна ночью и днем, пока не отменят того, что было положено, и не установят того, что было отменено. Одного любят, а другого ненавидят и не возлагают своего упования на Господа, а на свою силу и на свои деяния, но своим мерзостным помыслам. Но Я сотворю, что тот, которого они воцарили и поставили, их же накажет и свяжет и похитит у них все имущество их и приобретение и могуществом превысит прежних.

О Мои братья, бдите! В то время будет голод и бедствие, люди будут есть человеческое мясо и жевать траву устами подобно скотам. Их города будут разграблены, вся вселенная будет сожжена, погибнут все люди и животные. Уничтожат Мой закон и Мое установление, осквернят Мое тело и Мою кровь и откроют буйным людям, нечистым, а Мою церковь и устав Св. Тайн — тем, которым не следует об этом слышать, которые не сумеют сохранить тайну. Они будут вступать в брак с единокровными, извратят свое тело, осквернят свою душу и будут почитать того, кто не есть Бог.

Сего ради Я ниспошлю к ним сокровенно царя, дабы истребил их от малого до великого, и погибнут все народы, в своих странах. Митрополиты, священники, диаконы и монахи, цари и простолюдины, мужи и жены не будут припадать ко Мне и молиться Мне, ни утреневать ко храму, но уничтожат Мой закон и Мое установление и породнятся с теми, которые им неизвестны, и вообразят, что спасутся от смертной кары. (блуд богословов с исламом) Те же, которых Я пощажу, будут тем паче совершать злодеяния от сердца своего, а племена будут презирать своих ближних и братьев. После этого Я ниспошлю им кару смерти, всякому свою, так что недостанет погребения для людей и скота, пасомого человеком, ежедневно и ежегодно. Но они не покаются и не обратятся. Сего ради Я не укрощу Моего гнева над ними.

О Мои братья, бдите! В то время, когда наступит жатва миру, пошлю миру саранчу и....... 11, которые поедят плоды их земли. И ниспошлю им ненависть и смуту в их города. И прекратятся прохожие, [37] которые странствуют по областям, и не достанет красного платья, и не найдется даже с трудом. Недостанет всякого домашнего раба, свободного, и нельзя будет отыскать. И закроются все церкви. Ниспошлю на них зверей земных, которые их истребят: волков и змей, льва и тигра и гиену; кто ушел в поле, тот не возвратится, а кто вышел рано, не придет обратно. Пошлю на них хищную птицу, которая похитит их детенышей из.... их матери.

О Мои братья, бдите! В тот день — раз наступить истребление всех языков — сотрясется земля трижды в течение одного дня, и придет сильный ветер с востока, снесет их дома и истребит потопом тела всех людей. И придут стужи с запада, померкнет солнце, умалится его сила, его свет охладеет в течение 40 дней и 40 ночей. И придет сила молний, и уменьшу землю. И вопросит она Меня: «Господи, что же я сотворила?» Но Я ей отвечу: «твоих детей ради согрешивших». Искореню также все полевые древа, дабы это послужило знаком, и пошлю на них орла, который сгребет их в свое крыло и умертвит в один день многих людей.

О Мои братья, бдите! В тот день 15000  и 830 из овец и баранов не найдется ни один жирный. То, что называю овцами и баранами, не овцы и не бараны, а люди, именуемые христианами; окажутся праведными лишь немногие. Затем соберутся все народы в своих странах и все цари и князья, лишь только наступит жатва всем, которые оскверняли Мое имя ложно, тем, которые вкушали самое отборное, тем, которые не исполняли деяния христианского. Я свяжу их путами и освобожу смерть. В тот день они, убегая, не спасутся, и не спасет их сила, когда наступит Мой час, и будут они подобно Фараону, который был погружен и брошен в пучину моря, и до 17 лет будут увечить друг друга копьями. И будет истреблено все ради мерзости их деяний, и останутся немногие люди, которые соблюдали заветы этого писания, те которые постились и покаялись, прежде чем застигнет их эта година. Затем их земля опустеет и пребудет без людей 29 лет, и останутся мыши да кроты, от которых погибнет мир. После этого Я приведу царя из востока, имя которого будет Феодор(Богоданный- Орф) , который соберет тех, которых Я пощадил и которые творили Мою волю. И приведет митрополита, который освятит вселенную, и будут восстановлены все церкви, которые были срыты, и отстроят их без небрежности. В то время Я укрощу Мой гнев и ниспошлю Мое благоволение и Мое милосердие. И снизойдет Мой мир на землю.

И дам дождь без облаков, подобный елею в течение до 8 дней. В то время не будет ни смуты, ни ненависти, ни копья, ни стрелы. Все будет следовать завету царя и завету митрополита, благодать преисполнит всю вселенную, отстроятся города, которые были срыты, и будет радость и веселие во вселенной вместе co страхом имени Господня. В то время не будет ни тяжбы, ни хищения, ни убийства, но любовь и мир снизойдут на всю вселенную, и будут неусыпно славословить Господа хвалением и молитвой 40 лет. Затем воцарится 3 царя, каждый по 37 лет. Потом один уйдет к востоку, один пойдет к западу, а один — на север. Затем   придут лжемессии и совратят многих людей; и будет трус во всякой стране и поколеблется вся сила небесная и исчезнет весь мир. Солнце, месяц и звезды ниспадут, небо и земля погибнут, но глас Мой пребудет во веки. И соберутся все языки с концов вселенной; сто лет будут как один день. И будут отделены праведные от грешных и чистые от нечистых. Тогда будут тягаться все цари, князья, грабители и обидчики, ханжи и творящие зло. Тогда будут враждовать те, которые говорят; «мы священники и велик наш устав», и те, которых помазал (?) Дух, и придут с копьями те, которые совершили убийство, отекая кровью, устыдятся передо Мной. Тогда возрадуются те, которые скорбели ради Моего имени. Тогда будут скорбеть те, которые исчерпали свое веселие на земле. Тогда посмеются те, которые горевали ради Моего имени, Тогда опечалятся те, которые радуются Моему страданию. Тогда вознесутся униженные в Моем царствии. Тогда будут ввержены гордые и спесивые в геенну. Тогда воскреснут те, которые были умерщвляемы ради Моего имени. Тогда будут истреблены огнем те, которые убивали души праведных. Тогда просветлеет лицо Моих слуг, которые были мучимы ради Моего имени. Тогда будут судимы те, которые судили Моих слуг. Тогда насытятся те, которые терпели голод ради Моего имени. Тогда будут одеты праведники, которые были наги ради Моего имени» Тогда будут обижены те, которые обижали и презирали нищих. Тогда унаследуют сугубое величие те, которые презирали преходящее земное. Тогда будут ввержены отрицающие и роптатели в огонь. Тогда возвеличатся и вознесутся передо Мною те, которые исполняют служение и бодро спешат. Тогда я помилую тех, которые миловали ради Моего имени. Тогда Я осужу тех, которые не миловали ради Моего имени, великой казнью, которая не пройдет во веки веков. A потом не будет ни лета, ни зимы, ни посева, ни жатвы, ни блеска, ни света. He будут ни жениться, ни выходить замуж; не будет ни сыновей, ни дочерей, ни вражды, ни тяжбы, ни битвы, ни обиды, ни клеветы, ни издевательства, ни упрека. Обновлю вселенную, обновлю и небо и пребуду в нем вместе с Моими святыми и Моими ангелами и праведниками нескончаемые дни и непреходящие годы, во веки веков, аминь.

Оставить комментарий

Популярные посты:
Архив записей в блогах:
Рано утром, часов в 6, когда детишки еще смотрели волшебные сны, на детскую площадку прилетели вот такие птички. Повернувшись грудкой в пятнышках, одна из них смотрела на меня из-за травинок. Другая как бы играла в "классики", прыгая с одной цветной клетки на другую. По ...
К вечеру мы приехали в наш циммер в Абердине - Alba Guest House . Эта комнатка будет нашим пристанищем на две ночи. Она немного тесновата и на втором этаже, зато с отдельным входом с улицы, и на самой центральной улице Абердина. Правда, до самого центра идти минут десять, что тоже не ...
Вот что хотел вас спросить. То, почему сейчас (как и год назад) доллар взлетел это понятно. Потому, что ЦБ позволил ему взлететь, вследствие большого спроса на покупку. Ну а спрос на покупку тоже понятен - инвесторы хотят сберечь капиталы - ...
Нам повезло опоздать Вчера, 17:48 государство иностранцы Я никогда не был патриотом. Точнее, я никогда не был ура-патриотом. Или квасным патриотом. Я не кричал, как мои знакомые: «Я слушаю блатняк, потому что я патриот!» С надрывом так… В принципе, я понимал, что Россия резко дв ...
Только что доложили с аргонского зонда по выделенному - резидентам разведок крупнейших стран мира в Бразилии, Аргентине и Чили отдано распоряжение усилить агентурную и аналитическую работу по направлению изучения и мониторинга ядерных ...