Дразнилка

топ 100 блогов trio_mia15.10.2013 Сегодня у нас состоялось открытие балконного сезона. День по случаю местного праздника был выходной - расслабленный, теплый, солнечный  и безветренный  с утра до позднего вечера.
Я собралась с силами и ближе к вечеру навела лоск на балконе. Раз в неделю там делается капитальная уборка, но рассчитывать на отсутствие пыли в городе не приходится, так что в течение недели вынуждена периодически освежать. Собралась сходить за эмпанадас на ужин (открыла неподалеку место, где просто роскошные пекут), да вовремя вспомнила, что я с утра бульон cварила из оссобуко, а с мясом собиралась сделать фаршированные блинчики и начинку даже уже приготовила. Так что вместо эмпанадас напекла и навертела блинчиков, обжарила и поужинали мы ими, под неизменный мальбек, на балконе.
Мужу моему всегда важно знать, как блюдо называется. Это не означает, что блинчики с мясом я готовила сегодня впервые - ну, забыл человек! Реакция его на прозаичное "блинчики с мясом" была великолепнa: так это же как  "Spring Rolls"!   Вот ведь какое чутье неожиданно проявил - и кулинарное, и атмосферное.
Блинчики  были съедены без фото из-за тривиальности объeкта, да и стемнело уже, когда мы ужинали. Зато днем не поленилась сфотографировать мое балконное великолепие. А то, что я все одна любуюсь!

 Дразнилка hibiscus

Гибискус этот, когда в конце сентября вернулась из Берлина, застала весь в тле какой-то. Расстроилась ужасно - он меня так радовал все прошлое лето! Схватила сгоряча баллончик со средством от блох (от Брумы остался) и обрызгала... Дура! Все листья сожгла, конечно. Обкорнала, больно было смотреть на бедный кустик. Поэтому он сейчас низенький, но цветет снова, как ни в чем не бывало. И вредители все пропали за один раз!
Розочку посадила на днях, чайная белая с кремовой серединкой - прекрасная!
В углу за решеткой какой-то вьюнок посадила в прошлом году. Разросся, все прутья опутал и весь в цветах и бутонах.

 Дразнилка balkon1


А это с другой стороны, тоже гибискус, цвета необыкновенного и цветет очень обильно. Заказала еще махровый желтый.
На заднем плане лаванда, неприхотливая и цветет круглый год, здесь ей самое место.

 Дразнилка balkon2


Какой цвет, а?!

 Дразнилка balkon3

Так что звиняйте - у нас весна:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...
Этот культурно-исторический паттерн можно наблюдать всю историю. Зарождается новая цивилизация (культура, метакультура – назовите, как хотите, любым красивым словом). Постепенно она захватывает мир. Сначала – ближайших соседей. А затем она распространяется как бы волнами – от ближн ...
. Вы знаете моё отношение к Большому Спорту...Большой спорт на современном этапе - это Война! Это жесточайшая битва за металл. За золото, за серебро, за бронзу. Сегодня, когда весь мир ополчился на Республику Беларусь из-за её успехов во всех сферах жизни (особенно в борьбе с ...
Далеко, далеко на лугу пасется кто? Четвероногие, бурые-мохнатые и это не медведи. Пастухи перегоняют стадо - только пыль из под копыт ...