Дранг нах МосквА

топ 100 блогов lifemimo03.07.2014 Занюханный состав сообщением Абакан Москва, раздувает пары на испещрённом выбоинами перроне ст. Пермь II. Упаси вас разум бежать по этому перрону за уходящим поездом. И его не догоните, и ноги переломаете. Проводница, весьма далёкая от стандартов её коллег — тоже проводниц, но только на воздушном транспорте — весьма приветлива, и это радует. Другой причиной моей радости являются круглые окошки на входной двери вагона. Все в курсе, о чём это говорит? Тысячу раз да! В вагоне биосортир. Для тех, кто давно привык уже к хорошему и, тем более, для тех, кто многие годы назад покинул пределы российских территорий, но не забыл недоброй памяти прежние времена, поясняю: РЖД хоть и миллиметровыми шажками, но движется к цивилизационным переменам. Горшки с дырками, через которые содержимое пассажирских организмов валилось непосредственно на железнодорожное полотно, уходят в прошлое. Да и пёс бы с ними этими дырками, но фокус в том, что на подъезде к белокаменной, вагонные нужники закрываются по инструкции за пару часов до остановки на её перроне и, как говорится: кто не успел, тот опоздал. Видимо, инструкции эти писались человеком, близким к структурам гестапо-НКВД. Иным я не могу объяснить столь изощрённого садизма.
Так что, наличие биосортира в иные моменты становится гораздо более значимым событием, чем известие о том, что вы выиграли американскую гринкату.

— Рано радуетесь, — говорит коротконогая абаканская проводница — сколько народ не предупреждай, объявлений не вешай, а бросают мерзавцы бумагу в унитаз и всё выходит из строя. Так что, имеете шанс ехать вовсе без туалета. Молитесь об отсутствии дебилов в вагоне.

Понимая, что в российских условиях рассчитывать на отсутствие дебилов может только уже совсем неисправимый романтик, я чуточку унываю. Тем временем вагон трогается и всё повторяется ровно так же, как я неоднократно уже имел честь докладывать вам: курка, яйки, визг детей, наушники, мониторы и т.п.

Да, чуть не забыл. В связи с нововведениями по куреву, все курящие путешественники объединились по принципу тайной масонской ложи. Они находят друг друга по запаху, походят к только что покурившему и, оглядываясь с лицами заговорщиков, взглядом дают понять, что они свои, после чего свистящим шепотом выясняют местоположения точек, где за это, по нынешним временам преступление, их не настигнет карающий меч правосудия. Где?, спросят интересующиеся, и я отвечу: в переходе меж вагонов, голубчики. Теперь именно там.

Наконец, своим мягким покрывалом сон постепенно начинает окутывать меня, но ему приходится в страхе отпрянуть от крика проводницы в конце вагона: "Да, сколько же можно говорить одно и тоже?!?!?! Кто бросил бумагу в унитаз???". Дебилы ёбаные, — бубнит она уже тихо себе под нос, проходя мимо моей шконки.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
В конец замучилась, никак не могу остановиться в выборе зимней обуви. Вроде бы чем-то загораешься, и тут же - упс - читаешь в отзывах, что у этой обуви какие-то нереальные недостатки. "Ессо скользит, викинги холодные, куома жесткая, у аляски в молнию попадает ткань и они узкие маломерки, с ...
Уважаемые игроки, мы продолжаем общаться с разработчиками нашего проекта! В этот вторник, 24 Декабря, вы сможете принять участие в специальном эвенте, проходящим на сервере голосового общения 'Mumble'.  Установка и настройка голосового сервера подробно описана в данной теме ...
 В декабре попросила меня знакомая связать платье для двухлетней внучки. Она и сама вяжет очень хорошо, но крючком. А со спицами не очень дружит. Знакомая очень хорошая, я согласилась, хотя не вяжу на заказ. Получилось вот такое платье, и куколка в добавок. Нитки заказчицы, на ...
Возник спор , есть ли выборы в России? - В РФ нет выборов. Это подтверждают "выборы" в Мосгордуму. – написал мне rk10 А я ответил: - Наоборот, события вокруг выборов Мосгордумы как раз подтверждают, что выборы в России есть. Не было бы выборов, зарегистрировали бы, а ...