Дотянулся проклятый Сталин дептранс!

топ 100 блогов ru_auto07.06.2018 Недавно мотаясь на авто по самому лучшему городу на Земле Нерезиновску в состоянии легкого алкогольного опьянения (адептов трезвости прошу не беспокоится, за рулем сидел не я), решил по-бырому чо-нить сожрать и заскочил в Бургер-Кинг в районе метро "Мокрый Стадион". Слева на парковочном кармане образовалось место, авто быро запарковали там. Вопчем выхожу апосля легкой трапезы и вижу, что какой-то нехороший чилавег в какой-то черной форме а-ля police, ходит по дороге вдоль ряда припаркованных машин и аккуратно фоткает на планшет ГРЗ припаркованных авто. Рефлекторно оглядевшись по сторонам эякулятора я не заметил (хотя он мне не грозил, ибо племяш так и остался сидеть за рулем не разделив мою любовь к омериканскому фастфуду). И тогда меня осенило - ахвоттыкакойсеверныйолень что это и есть те самые пешие помощники дептранса, которых так любят и ждут в каммуне. С камерами на столбах и эякуляторами я канеш сталкивался до этого, но живого и причем работающего ликскнехта видел впервые.
Подойдя к авто я как раз пересекся с ним, преграждая доступ к ГРЗ, и спросил: "А что здесь какой-то запрещающий знак?"."Нет, здесь платная парковка, вон там (показывает в сторону припаркованной кетайской газелеподобной хуйни) стоит столбик, на котором все написано". Освобождаю ему дорогу и показывая на свое авто говорю: "Тогда обязательно сфоткайте это авто, я уверен, что оно не оплатило парковку". Племяш который уже вышел из машины и слышал эту фразу недоуменно смотрит на меня, ликскнехт затупив несколько секунд начинает фоткать задние ГРЗ, я иду к пассажирской двери и жестом показываю племяшу, чтобы обратно сел за руль. Поворачиваюсь к поциенту и говорю "Я бы вам посоветовал сфоткать и передние номера тоже". "Зачем,я же задние уже сфотографировал?". "Иногда, молодой человек"-(интонацией доброго профессора)-"бывают случаи, когда они различные" -зогадочно улыбаюзь. Поциент тупит секунд 10. В это время я замечаю, как из какой-то грузинской едальни по соседству с бургером вылетает женщина лет 35 с дамской сумкой немаленьких размеров (видать сигнал "Голактеко опасносте!" достиг ближайших заведений). Потом эта, не побоюсь этого слова, Валькирия с мастерством опытного паркурщика преодолевает лестницу ступеней этак 10 и со скоростью чемпионки олимпийских игр по бегу на 100м. несется через дорогу в дальний конец ряда припаркованных авто. И тут мне сразу вспомнились все эти лыцарско-романтические произведения Вальтера Скотта и я понял, что моральный кодекс старого пирата обязывает меня помочь этой женщине! Поциент ужо очнулся, сфоткал передние ГРЗ, и с оттенком обиды в голосе сказал мне "Так они же у вас одинаковые!". Не давая зерну сомнения закрепится в мозгу собеседника я продолжил: "Вы знаете, вам наверно многое приходится выслушивать во время работы, но я скажу вам спасибо. Ведь именно благодаря деньгам собираемым с этих парковок, умелой и порой самоотверженной работе сотрудников дептранса и лично ССС у нас в городе такие отличные дороги. Ведь большинство автомобилистов не понимают, что состояние дорог это их прямая ответственность....". Ну и так далее на минуты три, абсолютно серьезно, без нотки иронии в голосе. Удалось даже вставить в монолог фразу "при Лужкове такого не было!" в смысле прямо противоположном обычно употребляемому. Поциент смотрел недоуменно (думаю такое он слышал в последний раз только на собраниях работнегов ЦОДД) в конце монолога спросил не в мэрии ли я работаю. Ответил, что я недостаточно чист душой для этого, пожелал успехов и уехал. Валькирия за рулем была не столь расторопна, как на своих двух, но после нескольких попыток, таки выехала и завернула в сторону близлежащего двора. Дополнительных бонусов моему тщеславию добавило то, что она была а рулем минивэна (что-то типо R-класса только японское), а мое стереотипное сознание воспринимает женщину за рулем минивэна исключительно как чью-то верную жену и (или) мать-героиню.
И да, племянник уже в машине поделился лайфхаком: "Че с ним столько разговаривать, надо было дать ему леща, вырвать планшет, выкинуть на газон и резко уехать, пока он его ищет". Пришлось поделится мудростью из советского к/ф о том, что - "Вежливость - лучшее оружие вора"))
Фота бравого ликскнехта
Дотянулся проклятый Сталин дептранс!

З.Ы. Уважабен просветите, а какова система оплаты у этих слугсцотоны? То есть это как-то взаимосвязано с фактом начисления штрафа или бонусы (если они есть) начисляюцо тока апосля уплаты штрафа бедным Йориком.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1) - Байден в четыре раза лучше, чем Обама! - Это еще почему? - Благодаря Обаме, в Россию вернулся Крым. А благодаря Байдену - ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области! 2) Когда мы ругались, я все равно делала ему кофе. Потому что плюнуть прямо в лицо было слишком рискованно. ...
В пятничном закрытом показе был фильм девственность, собственно про нее фильм и ...
На обед ...
с чего я ору тожероссиянина все называют по имени, а ирландца по фамилии. угадайте ...
В конце родительского собрания учительница очень деликатно попросила родителей "как через ситечко" фильтровать разговоры при детях, потому что, и тут учительница многозначительно повела бровями, "дети ВСЁ повторяют". А мне как раз Митьку в ...