рейтинг блогов

Достопримечательности Коломны

топ 100 блогов za_y_ac12.12.2014 Мы вместе с другими блогерами посетили достопримечательности подмосковного города Коломны.

Экскурсия началась с музея «Коломенская пастила», где каждый посетитель сможет окунуться в искусство изготовления пастилы и постичь секреты производства этого древнего русского лакомства. Технологии изготовления пастилы известны с XIV-XV веков и предположительно это изобретение принадлежит именно жителями Коломны. Пастилу изготавливали из взбитого яблочного пюре с добавлением сахара, меда, ягод, орехов. А в XVIII-XIX веках это старинное русское лакомство стало символом города. Коломенскую пастилу подавали к императорскому двору и даже экспортировали в европейские страны. Отведав лакомства и послушав «вкусную историю», каждый мог прикупить коробочку коломенской пастилы. Стоит она от 200 р.

Достопримечательности Коломны

Следующим нашим пунктом назначения стал Коломенский краеведческий музей, где экскурсовод с энтузиазмом рассказал как о современной истории города, так и о его далеком прошлом. В музее хранятся раскопки нескольких периодов, датируемых тысячелетиями. Что примечательно, посетителям предоставляется возможность не только посмотреть, но и физически прикоснуться к истории, например, подержать в руках бивень или зуб мамонта, которому насчитывается 35.000 лет. Все экспонаты музея подлинны.

Достопримечательности Коломны

Достопримечательности Коломны

Также мы посетили одну из башен Кремля, где на сегодняшний день развернулся Военно-исторический спортивно-культурный комплекс "Коломенский кремль". Он был создан в 2001 году администрацией г. Коломны, совместно с Центром русской воинской культуры «Святогор» на базе сохранившихся зданий и сооружений Коломенского кремля. 
Руководство музея создало точные копии военной атрибутики наших предков, начиная от кольчуг и мечей, заканчивая пушками и ружьями. Посетители могут прочувствовать историю на себе, надев реквизит и научиться стрелять из настоящего лука и арбалета.

Достопримечательности Коломны

Достопримечательности Коломны

Комплексом регулярно проводятся экскурсии, показательные выступления ратоборцев, беседы и лекции по русской воинской культуре, "выездные уроки" литературы и истории. Все программы реализованы в духе погружения в древность, с достижением эффекта присутствия и участия в событиях старины глубокой. Коломенский кремль становится местом проведения массовых спортивных и культурных мероприятий: народных праздников, военно-исторических и военно-спортивных игр, рыцарских турниров, стрелковых состязаний, национально-культурных слетов, фестивалей, театрализованных представлений и шоу-программ.

Достопримечательности Коломны

Достопримечательности Коломны

Достопримечательности Коломны

Достопримечательности Коломны

В этой же башне есть комната, в которой была заточена царица Московская Марина Мнишек. Существует поверие, что обняв стены комнаты можно получить власть над мужчинами, что очень привлекает интерес женского пола.

Достопримечательности Коломны

Окончилась наша экскурсия посещением многопрофильного спортивного комплекса Коломны. В России насчитывается всего три конькобежных центра, один из которых находится именно в нем. Наша российская сборная регулярно тренируется в Коломне, здесь же проходили подготовки в Олимпиаде в Сочи. В комплексе есть бассейн, тренажерные и спортивные залы, а также конференц-залы для проведения городских и даже федеральных мероприятий.

Достопримечательности Коломны

Блог-тур организован администрацией Московской области совместно с сообществами Наше Подмосковье в ЖЖ, Твиттере и в соцсетях: Фейсбуке, Вконтакте и Инстаграмме, за что хочу им выразить особую благодарность - было очень интересно! :)

З.Ы. А также спасибо за фото Достопримечательности Коломны lolopynder, Достопримечательности Коломны neoguru, Достопримечательности Коломны kobeleff, Достопримечательности Коломны burdyugova.

Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот и наступило лето, каникулы) Хотя, кто-то может и поспорить, что лето наступило) У кого-то еще и снег пролетает, вчера видела в ленте инстаграма о_О У нас же тепло, много гуляем, отдыхаем) Тем не менее, перед каникулами учительница настоятельно советовала хоть иногда читать, писать, ...
В США происходит разрушение двухпартийной системы Александр Бродский, 18 Октября 2016, 03:47 — REGNUM Прошедшая неделя, несомненно, предоставила замечательный экспериментальный материал в подтверждение той точки зрения, что выборы в США являются спектаклем, политическим шоу-бизнесом ...
С утра было солнечно и тепло. Посидела на улице за бутылочкой воды с шоколадкой. И нисколько не замерзла (в кофте). Капнуло пару раз на мобильник. Погода — переменная облачность. Но осадкам откуда взяться? Облака светлые. Обошлось этими двумя каплями. Птички щебечут. Под крышей ...
Парни, не будьте дебилами: не платите за баб. Вы можете пригласить девушку на ужин или, скажем, подарить ей что-то очень крутое, но не вешайте на себя её ежедневные расходы. Иными словами, не платите за прокладки. Неудачница, которая ждёт от вас хлеба, если покупает -- пусть и на свои кро ...
Я знаю много ситуаций из жизни, когда взрослые дети ненавидят или не любят своих пожилых родителей. Обычно в нашем обществе в таких ситуациях принято осуждать детей: «Ай я яй, какие нехорошие дети. Да как они смеют, родители их всю жизнь воспитывали, последнюю крошку хлеба отдавали, а он ...