Достоинства надувных матрасов

топ 100 блогов fogrant26.07.2018Штуки

Надувные матрасы пользуются большой популярностью благодаря их универсальности и доступной цене. Он послужит вам дополнительным спальным местом для гостей, кроватью во время ремонта в квартире или на даче, незаменим для обеспечения полноценного сна в палатке или как место отдыха на пляже. Если раньше надувные изделия использовались только на воде, то сейчас они вполне могут заменить традиционную мебель.

Надувной матрас: https://intex-dom.com.ua/g571208-naduvnye-matrasy

Преимущества надувных матрасов

Материалы

Они выполнены из прочного полихлорвинила, который отталкивает грязь, не пропускает влагу, легко очищается обычной мыльной губкой.

Сверху они имеют флокированное покрытие, которое не только приятно к телу, но и имеет антискользящие свойства. Благодаря этому постель не сползает во время сна.

Размеры

Каждый сможет себе подобрать матрас, необходимый ему по размеру. Они бывают:

  • Односпальные, шириной 72-99 см и длиной 189-191. Больше подойдут для детей или их можно расположить на заднем сидении авто;

  • Полуторные, размером 127 на 189 см или 137 на 191 см. Рассчитаны на одного взрослого человека;

  • Двуспальные шириной 152 на 203 см;

  • Королевского размера, рассчитанные на двоих взрослых и ребенка (183 на 203 см).

Занимают мало места при хранении, мобильны

В сложенном виде они достаточно компактны, поэтому их можно положить в багажник или в рюкзак, если идете в поход.

Легко и быстро надуваются

Их можно надуть механическим ножным или ручным насосом. Есть модели со встроенным электронасосом, работающим от электросети. Но такие модели нельзя опускать на воду.

На природе лучше пользоваться механическим насосом. Также есть модели с электронасосом на аккумуляторах. Ими можно заполнить воздухом матрас в любом месте.

Комфортабельны

Благодаря циркулирующему воздуху внутри камер, спать на них не жарко в летнее время. Также полихлорвинил не пропускает влагу, поэтому сырость земли не страшна.

Просты в уходе

Любые загрязнения легко удаляются простой водой или мыльной губкой.

Непривередливы к условиям хранения

Матрас рекомендуется хранить в сложенном виде при комнатной температуре подальше от грызунов и домашних животных. Перед складыванием можно стенки матраса пересыпать тальком, чтобы они не прилипли друг к другу.

Правила использования

Чтобы матрас прослужил долго, важно не перекачивать его, беречь от острых предметов, не оставлять под прямыми солнечными лучами, иначе внутренние перегородки могут расклеиться и не располагать матрас возле открытого огня.

Как отремонтировать надувной матрас?

Если же прокола не удалось избежать, не стоит расстраиваться, он легко чинится своими руками.

Для начала с помощью мыльной губки определяется место прокола. Затем оно обезжиривается ацетоном и на место повреждения приклеивается заплатка. Обычно, в наборе с матрасом есть ремкомплект, в который входят заплатки и специальный клей. Если такого набора у вас нет, то заплатку можно вырезать из любого прорезиненного изделия или кожи. А клей подойдет любой, предназначенный для прорезиненных изделий.

Подведем итоги

Надувной матрас — многофункциональная вещь, которая стоит недорого, но пригождается во многих ситуациях. Кстати, это отличная идея для подарка.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Был такой гроссмейстер - Рашковский. Абсолютное дерьмо(как человек). Недавно он умер. Ну, сдох и сдох, мир стал чище. Но с какой слезой и с каким умилением о нём вспоминают некоторые: https://ruchess.ru/news/report/nash_khuligan/ Хорошо, Кряквина я понимаю. Он и сам, насколько знаю, ...
Когда-то а Лондоне был такой гид - Крис Моро-Фёдоров. Крис работал с русскоязычными туристами, он был наполовину русский, родился в Англии после второй мировой, в молодости танцевал в балете в Париже. Крис был лучшим гидом в моей жизни. Он сам был человек-аттракция, лондонская ...
Звучит он по-разному, смысл один: "Ну вот сейчас это смотрится прилично, когда тебе двадцать (тридцать, вах!), а когда тебе будет шестьдесят? А если ты доскрипишь до ста двадцати, пользуясь благами ЗОЖа и семимильным прогрессом цивилизации, как все это будет выглядеть? Дарю универсальный ...
Сайт создан для жителей Волгоградской, Саратовской , Астраханской Ростовской ...
http://blog.liga.net/user/ebilchenko/article/25968.aspx Прочитала широко разошедшийся по сети от соседей текст Юлии Бильченко (а я, кстати, помню эту девушку на кадрах еще майданного времени, в ее почти что униформе, типичной для таких девушек). Текст представляет собой упрекающее ...