Достоевскому Фёдору Михайловичу 200 лет сегодня
girafanya — 11.11.2021
Я его открыла для себя после 30 лет, представляете!Открыла в Бразилии! мы где-то пол года уже жили в СанПауло и один русский друг повел показать библиотеку и там русский отдел с книгами.
Я ходила по рядам, вытаскивала книги наугад, многие без обложек, открывала на угад и читала пару строчек.
Открываю очередную книгу и как мне там понравился язык, я прям не могла оторваться. Хотелось читать и читать. Причем, не столько сюжет увлекал, сколько манера рассказывания.
Посмотрела автора и потом читала по интернету всего Достоевского по вечерам. Шла к Альке в университет часов в 5 вечера и садилась там в дисплейном классе и читала-читала часа 2-3, пока мы не шли домой ужинать. Тогда у нас еще не было компьютеров своих дома.
Потом, оказалось, что книги есть почти все у Г.К.
У нее брала книги. Она больше Толстого любила, Достоевского не понимала.
А Достоевский так меня впечатлял, что я перечитала все дневники его и его жены Анны Григорьевны. Если бы я жила в то время, когда толком не было физики, я бы точно вышла замуж за этого человека
Вот все, как я люблю -- все!

|
|
</> |
Консольные столики: стильные акценты в интерьере
Театр кукол
Женщины. Батальон смерти. Репортаж.
Самые популярные фанфики сентября
Что такое Древнерусский язык и какое отношение он имеет к русскому языку
Чипов не продадим, а сою не купим
Король Абдалла II простудился
Выставка "Море великих" в Серпухове. Продолжение - XX век

