Достался слушать бред.
evgenikkk — 20.09.2011
Постоянно слышу либерорассказки про "советстскую
уравниловку". О том, что вся страна сидела на 100-рублевой зарплате
и сосала большой меч. Скажу вам, что это бред сивой кобылы. Беру
комсомольский билет папашки. Комсомольский подчеркиваю, он тогда
был молодой специалист. Там ежемесячный заработок пишется. И что я
вижу.Сентябрь - 220 руб
Октябрь - 190 руб
Ноябрь - 210 руб
Декабрь - 350 руб.
Это,если чо, начало семидесятых годов, когда колбаса по рупь двадцадь была. А все почему? А потому что папашка после института поехал работать в Северодвинск, на завод. Мог бы остаться в Питере, тут кино и полярной ночи нет, но 120 руб. А там снега и общага, но 220.
А кто то на БАМ ехал. Там 350.
Не устраивает сиденье в НИИ-шечке, двадцадь лет очередь на квартиру? Никто не мешал пойти поработать на стройку, через пять лет будет квартира. Со мной в 90-х работала лимита, что пришли на стройки в 70-х, 80-х. Никто из них в коммунале не проживал, у всех были квартиры.
В той же НИИ-шечке начальник сектора получал другие деньги, начальник отдела еще более другие, директор третьи. Кто то и тогда прыгал на трамвайной остановке, а кто-то ездил в "Жигулях". Кто-то махал тяпкой на даче, а кто-то в бЭлых штанах по Гагре фланировал.
Страшные рассказки о том, что мол моя мама, филолог с высшим образованием, в библиотеке всю жизнь получала 80 руб в месяц и мы кушали гнилую картошку. Кто маму держал в библиотеке? Шла бы трамвай водить, например. Было бы 160. Религия не позволяла? Ну кто ж тут виноват.
Частного бизнеса да, не было. Олигархов да, не было. Однако ни работать на более высокооплачиваемой работе, ни делать карьеру никто никому не мешал.
|
|
</> |
Сколько стоит билет на автобус в Иркутске? Цены, маршруты и лайфхаки для пассажиров
А "Буревестник" плывет?
Столовая на Соколе
Про жрачку.
Золотая Осень в Великом Новгороде...
Коррупция на Украине, это у кого надо коррупция
«Я поняла, что в деревеньку мне пока рано»
Иногда ПАЗы ходили по 95-му
Остатки сладки

