Дорожная сумка от Novatour

топ 100 блогов demkristo16.03.2015 Так уж получается, что ездить мне приходится много. Причем поездки как по России, так и командировки в другие страны. Откровенно говоря, путешествовать я люблю. Не люблю лишь складывать вещи в сумки и чемоданы.

Ну согласитесь?! Надо вытащить все из шкафа, разложить аккуратно, проверить не забыл ли чего. А если забыл, то еще и перетряхивать все заново. Ладно еще, когда речь идет об обычном чемодане. Совсем иное дело, когда командировка краткосрочная и тебе нужна небольшая сумка, в которую помещается только основное.

Какой я для себя сделал вывод в данном случае?

Во-первых: обычная спортивная сумка, с которой хожу в зал, не подходит. Неудобно таскать, особенно если учесть, что за плечами у меня постоянно находится рюкзак с фото-принадлежностями.

Во-вторых: чемодан тут тоже не к месту. Зачем таскать за собой огромный саквояж, если он будет на четверть заполнен? Можно, конечно же, приобрести маленький, но в последнее время с ними не очень охотно пускают в самолет. А ждать багаж совсем нет желания.

И тут я обнаруживаю прекрасную сумку на колесиках с ручкой, которая полностью отвечает всем моим запросам. Но о ней чуть позже.
Для начала расскажу, как я «докатился до такой жизни» ))


Началось все с банального поиска. Долго выбирал, что же мне нужно. С одной стороны, я занимаюсь спортом и хочу себе клевую спортивную сумку. С другой стороны, езжу на рыбалку зимнюю и летнюю. Ну и, конечно, туризм.

Несмотря на то, что у нас привыкли говорить, будто в родном отечестве ничего не разрабатывают и не производят, я нашел сайт именно российской компании, занимающейся профессиональным снаряжением и экипировкой. Ссылочку можно посмотреть ЗДЕСЬ

Да, я знаю, что предложений на рынке полно. Но давайте более детально рассмотрим несколько моделей. Тем более, что каждая из них отвечает именно тем требованиям в эксплуатации, которые задает потребитель.

Начнем с охоты и рыбалки.

сумка1


Небольшой рюкзак на 32 литра. Куча различных карманов для мелочей и прибамбасов.
Плюс к тому, на охоте и рыбалке некоторые вещи должны быть под рукой – масса деталей для внешней навески.

Влагоустойчивость 6000 Poly Oxford (а для рыбаков вообще водонепроницаемые есть).

Для тех, кто мне хочет сделать презент — ссылочку посмотрите)) Нескромно, но что поделать)

Теперь посмотрим городские рюкзаки. То, что часто необходимо людям, ведущим активный образ жизни.

Понравилась вот такая модель:


сумка2

Ну да, по дизайну выбор небольшой. Но с другой стороны, я как раз люблю просто и скромно. Не хипстер же.. и не подросток)) Зато функционал в норме.

В этом рюкзаке 35 литров и он сконструирован специально под город. Если объема мало, то можно увеличить еще на 10 литров. И еще он раскладывается, как чемодан. Хоть в город, хоть в горы… точнее холмы. С таким объемом все-таки далеко не уйдешь.
Кстати об активном туризме...

Мне приглянулся вот этот рюкзак:


сумка3

Просто великолепен. Объем 45 литров, с боков можно навесить пенку и спальник. Но самое главное — вентиляция спины. Кто бродил с рюкзаками, тот поймет фишку. Подобными нюансами далеко не все заморачиваются. Особенно в такой ценовой категории.


И как я уже писал, мне нужно было нечто такое, что я мог бы брать с собой в командировки. Выбирал долго и мучительно. Не вру.

Остановился я на этом варианте и поясню почему


сумка4


Бренд Greenell для меня немного знаком. Под ним выпускают кемпинговые палатки и мебель, а сейчас решили выпустить линию сумок для поездок.

Сумка-2.jpg


Для начала отмечу объем. Как я и писал выше — для нескольких дней более чем достаточно. Поместится и одежда и прочие необходимые в поездке вещи.

Сумка-4.jpg

Чем отличается эта сумка от обычных? Ну прежде всего тем, что все крепко и надежно. Прочный материал, простроченные швы. Собственно, чему удивляться? Ведь под этим брендом палатки делают.

Сумка-3.jpg


Сумка-6.jpg


И не маловажное для меня — удобство перевозки.

Крепкие колесики и достойная ручка. Теперь не нужно таскать на плече и рюкзак для фото, и сумку. Можно просто и без напряга вести за собой.

Сумка-8.jpg

Сумка-9.jpg


Зацените. Она еще и в интерьер вписалась) Я конечно ее здесь держать постоянно не буду, но пустячок приятный))


Сумка-7.jpg

Так что, други, на этом сайте масса интересных рюкзаков и сумок.
Ссылки на их соц. сети тоже, пожалуй оставлю здесь:

https://vk.com/nova_tour
https://www.facebook.com/novatour


И внимание – вопрос. Что вы берете с собой в поездки на 2-3 дня? Сумка, рюкзачок, туристический рюкзак, чемодан?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ЦСКА, напоминающий великих предшественников разве что стремлением к тотальному доминированию, выиграл пока лишь Кубок Континента. Дмитрий Квартальнов на тренерском мостике — сама экспрессия Фото: РИА Новости Хоккейный ЦСКА во второй раз подряд, на этот раз ...
Сидим мы на смотровой площадке из прошлого поста, как мышки, от такой красоты и величия. Рядом сидит парочка из Франции, девушка плачет. На вопрос, можно ли помочь, ответила, что от счастья. Кругом тишина, только ветер. И вдруг идут шумно две пары ...
Что-то в последнее время я стал беспокоиться за жизнь и здоровье нашей несравненной и единственной – совсем барышня с катушек слетела. Убить – конечно, не убьют, но в лицо кислотой плеснуть или подпортить фигуру, которой она так гордится, – это запросто. Говорят, Лена в своем блоге ...
а у нас сегодня случилось ДТП. трамвай застрял. потому что рельсы кончились: Сегодня утром, в 05:38, трамвай маршрута № 18 выехал из трамвайного парка и поехал в ...
упуская из виду то, что казахи не пришлют штыки ОДКБ ...