рейтинг блогов

Дорогие, спасибо за волнение! я такого внимания не

топ 100 блогов melon_panda11.03.2011 Дорогие, спасибо за волнение! я такого внимания не заслуживаю, тем более не в эпицентре событий - нас качнуло чуть-чуть и все, а вот за живущих в "красных" регионах переживаю, особенно АКИТА!! Дорогие, спасибо за волнение! я такого внимания не [info]kozochka, отзовись!
У на сдома нет телевизора, поэтому сейчас сидела и смотрела в машине. На тихоокеанском берегу цунами подкатывают, но прямо таких массовых разрушений и гигантского количества жертв нет. Кое-где пожары, лопаются трубы канализации, глобальных аварий на хайвеях и жд пока не показывают.
Из кадров поразило, что офисные работники во время толчков стоят и держат руками шкафы, чтобы не не пооткрывались и не вывалилось содержимое. Это, получается, безопасность вещей, а не безопасность людей.
Мне интересно, как ведут себя люди, если до 3-4 баллов они не обращают внимания - а потом что? включают панику сразу или как?

Еще показывали двух женщин, которые тупо метались по проезжей части, а потом уселись на корточки и сидели вот так, посреди дороги.

В принципе, землетрясение пережить легко, страшно всегда думать о том, что будет в следующую минуту и что делать - идти наружу или не идти. Вот само решение трудно принять.
Слышала, что многие жители Токио держат в доме тревожный чемоданчик с важными бумагами, запасом денег, лекарств и немного воды и еды. При сильном землетрясении они его хватают и идут на выход. У нас не бывает сильных землетрясений, поэтому я , честно, не представляю что делать и за что хвататься. Наверное, я бы просто схватила какую-то одежду и воду.

Передают технику безопасности: не приближаться к морю, в опасных районах забраться не ниже 3 этажа бетонного здания.
А я помню, в детстве жила в Шкотово-22 и передали угрозу цунами. И наши соседи сверху пошли жарить кроликов, которых выращивали на балконе. Чтобы добро не пропадало :)

Угроза цунами пока что только на тихоокеанской стороне, а Япония, напомню, с запада омывается Японским морем, котрое от тихоокеанского далеко.

Кто волнуется за знакомых, больше всего трясло следующие места: Фукусима, Сендай, Токио, преф. Мияги, Ивате.

Состояние дел на 17:41

Дорогие, спасибо за волнение! я такого внимания не

А это в 14:46 было

Дорогие, спасибо за волнение! я такого внимания не

Кому надо - по этой ссылке можно смотреть ситуацию с опозданием примерно на 10 минут, просто обновляйте окно http://www.chizumaru.com/earthquake/map/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Их, конечно, много, очень много. Но среди этих тайн, знания о которых дошли до наших времен, есть знаковые, по описаниям настолько прекрасные, что мир не теряет надежды увидеть эти где-то спрятанные шедевры, которые ждут своего часа. Давайте вспомним о некоторых и отправимся в ...
Встречаюсь с мужчиной больше года. Неделю назад переехала к нему. До этого отношения были попеременно хорошие и не очень, встречались 3-4 раза в неделю у меня, я тогда снимала квартиру, у меня были деньги, но, потом месяца через три, когда закончились, он стал ее оплачивать. Я в тот ...
В сети часто встречается мнение, что слово «человейник» якобы придумал А.Зиновьев. Действительно, у него есть фантастический роман-антиутопия «Глобальный человейник», вышедший в 1997 году.  Однако Зиновьев не изобрёл, а лишь воспользовался этим словом. Причём существовавшим уже ...
Какая каша самая вкусная? «Овсянка, сэр» Самой вкусной и полезной считается овсяная каша. Недаром англичане начинают утро именно с этой каши. Вот только не надо кривить губы и морщить нос. Если вам не нравится овсяная каша, то это не значит, что она не вкусная, просто вы не умеете ...
иль в свиданье не приду!   Новость сегодня густо прет. Из канцелярии зеленского пригрозили, что он не приедет на "саммит НАТО", если там не сделают серьезное предложение.   Угроза реальная - с кем будут фотографироваться, кого по плечикухлопать? (А при случае и порошочком ...