Дорогие друзья!

топ 100 блогов irin_v31.12.2022
Дорогие друзья!

С наступающим вас!

Предыдущий год немного на нас на всех наступил, но раз мы тут, раз пишем и читаем, значит нормалек, проскочили.

Я вспоминала одну из первых фраз,которые прочитала в детстве, не на заборе, но почти.

На улице Горького, в прошлом и в нынешнем Тверской, между Пушкинской и Маяковкой был художественный салон и в его окнах выставлялись агитационные карикатуры.

Года в четыре, стоя перед очередной и с трудом складывая слова, глядя на  пузатого дядю, идущего по канату, как я думала в тот момент с папиросой и в шляпе, а на самом деле с сигарой и в цилиндре, я прочитала: "Ходит НАТО по канату".

Стишок мне понравился.

А кто такой Нато, спросила я у мамы, но убей ответ не помню)

Тем не менее вопрос остался и когда я теперь по нескольку раз в день читаю эту аббревиатуру, ответа нет по-прежнему, как и на многие другие вопросы.

Поэтому будем жить, будем радоваться жизни такой, какой она нам выпала, находить мелкие и крупные радости ( я бы например хотела найти отвалившуюся руку у танцовщицы фламенко, которую я когда-то привезла из Испании, в смысле и танцовщицу и руку).

Рука отсохла в прямом смысле этого слова, клеить мне ее в тот момент было некогда, я ее спрятала, чтобы не разбить и похоже навсегда)))

Безрукую фигурку я убрала, хотя люблю ее, она мне глаз харчит, как говорила моя соседка, да и напоминает о другой жизни.

Если найду, вернее если она откуда-нибудь вывалится, вот и будет радость, пусть и маленькая, но радость, такая же яркая, как один из множества керамических лоскутков ее платья.

Как-то я малость отвлеклась, давно пора перейти к поздравлениям.

Я поздравляю вас, моих друзей с наступающим Новым годом, желаю, чтобы он был добрым для всех вас, чтобы прошлогодние проблемы были сняты, замещены новыми радостями, новым счастьем и удачей!

Как всегда благодарю за то, что вы были со мной в это непростое для нас время, находили для меня добрые слова и я всегда чувствовала ваше, наверняка незаслуженное мною, тепло.

Счастья вам!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В чем обаяние мультфильма 1969 года «Бременские музыканты»? Музыка Гладкова? Слова Энтина? «Хипповая» мультипликация? Песни в исполнении Олега Анофриева и Эльмиры Жерздевой? Или, быть может, в ярких персонажах, включая рисованных Никулина, Вицина, Моргунова, таинственную, страстную ...
...
Актеры и съёмочная группа фильма "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Двадцатый век начинается" после завершения работы над последним эпизодом фильма, ...
Боже, роды-это великолепно, божественно, восхитительно! Я чувствую себя птицей Феникс. Какое-то умопомрачительное обновление организма и тела! Я в шоке! И хоть врачи и советуют делать перерыв год-полтора, не знаю... Очень хочется еще и поскорее ) ...
У меня вся френдлента забита этой историей. «Они выскочили на меня из-за угла. Один держит, другой бьет. Там проходили пять омоновцев, все-таки Триумфальная напротив, но Багиров и Минаев показали им какие-то корочки. Омоновцы сказали Багирову с ...