Дороги для самоубийц

топ 100 блогов _devol_07.03.2016 Если долго пользоваться американскими или европейскими дорогами, то затем евразийская действительность кажется довольно "зазеркальной". Поясню, о чем я. У эльфов скоростные автодороги, шоссе между городами или штатами как в США снабжены разделительными линиями (часто, как в США - очень широкими) и отбойниками. На худой конец, оградами.

В РФ или на Украине федеральные трассы (я не говорю про проселочные или местные дороги!) как стояли без разделительных полос или простейших отбойников, так и стоят. Результаты творчества:



Это трасса Екатеринбург-Пермь. Однополосное уебище без разделительной и отбойников. Поэтому на встречку вываливаются за просто так.

А вот федеральная трасса М5, 178-й километр в Рязанской области:



Вылет на встречку, пять трупов. В сообществе ру_чп таких видео навалом. Вот, например, относительно благополучное:



И такие дороги почти все. Показать это какому-нибудь американскому проектировщику автодорог, его же паралич разобьет - это не дороги, это игра в русскую рулетку, дороги для самоубийц. Ты можешь ехать осторожно, соблюдая скоростной режим, но никто не гарантирует, что в тебя не прилетит со встречной полосы какой-нибудь летчик или просто не справившийся с управлением водитель.

ТАК НЕЛЬЗЯ СТРОИТЬ ДОРОГИ. Их так нельзя эксплуатировать! В Европе подобные дороги без разделительной - это обычно местные трассы с мизерным трафиком и проселки. А здесь на загруженных дорогах это грубейшее нарушение техники безопасности. Но в северной Евразии всем пох, за эти дороги еще берут деньги.

Меня радует, как государевы люди объясняют аварии, вот пример этой:



В 10 утра в Звениговском районе в результате ДТП погибли 2 человека. На 17 км автодороги Звенигово – Шелангер – Морки 56-летний водитель автомашины Сhevrolet, по предварительным данным, в результате выбора небезопасной скорости движения не справился с управлением транспортным средством, из-за чего машину развернуло и она выехала на полосу встречного движения, где произошло столкновение со встречной иномаркой Renault. От полученных травм 31-летний пассажир Сhevrolet погиб на месте происшествия, водитель скончался в больнице. Водитель автомашины Renault был помещен в стационар.

Сука, а почему у тебя автомашина на межгородском шоссе вообще может вылететь на встречку? Почему нет защиты от дурака, которая есть в пассажирской авиации, в железнодорожном транспорте и так далее? Если задать эти вопросы какому-нибудь тупорылому евразийцу, уверен, он даже не поймет, о чем речь. Для него дороги-самоубийцы - это в порядке вещей.

Единственными федеральными шоссе, где вроде бы как есть (не везде еще) разделительная полоса и простейший крысоотбойник, являются М4 "Дон" и новая трасса на Санкт-Петербург (то, что построено). И на этом все! Поэтому как люди гибли в лобовухах на трассах пачками, так и гибнут. Каждый год - в среднем 25 тысяч человек погибает в ДТП, не удивлюсь, если выяснится, что 20-25% приходится на последствия лобовых столкновений.

А так, конечно, цифры потерь на дорогах страшные. Чуть получше, чем в 90-е годы, но все же:

2011 год - 28 000 погибших в ДТП
2012 год - столько же
2013 год - 27 000
2014 год - 25 500
2015 год - 23 000

Около 132 тысяч человек погибло за 5 лет. Это как если бы в РФ шли три войны на Донбассе каждый год. Для сравнения в ФРГ, где количество транспортных средств раза в 2 выше, чем в РФ, погибло в ДТП около 3,5 тысяч человек, но и эти цифры немцы считают недопустимо высокими.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Откровеная история про агрессивную нарциссическую мать и, к сожалению, "теневого", вроде бы неплохого, но невольного подыгрывающего ей отца, которые единым фронтом выступили против дочери. До сих пор эта взрослая уже женщина недоумевает, что она сделала не так, чем заслужила этот кошмар ...
AP Photo Сын президента Грузии Михаила Саакашвили Эдвард побил рекорд по скорости печатания правой рукой английского алфавита на iPad. Представители книги рекордов Гиннесса, которые ради такого случая прибыли в Батуми, официально зафиксировали ...
Вчера. Ох, пятьдесят рублей за полкило(( https://lbond47.livejournal.com/754531.html Не, я не помню знаю, сколько соль стоила раньше, в 1913 2013 году, но чувствую подкоркой, что вчерашняя соль дороже ...
Добрый день господа. вот ехал я сегодня рано утром на работу и думал мысль. вот автомобиль по своей сути на данный момент тупиковая ветвь развития транспорта. практически все что можно было взять с двигателей уже практически выбрано. старые добрые рыдваны практически ушли в небытие. совр ...
Коренное отличие - нет никакой инопланетной линии и шаманов (жаль, что потом Казанцев стукнулся на теме контакта). Есть синтез радиоактивных элементов, но нет атомного оружия и реакторов, есть "специальные бомбы", которые не взорвать ультразвуком. Все ракетное вооружение: "Кажды ...