рейтинг блогов

Дорогая редакция

топ 100 блогов tastydiet03.04.2013 "Ну Вы и жрете. Я тоже приговорена к диетам намертво. Я ем 2-3 раза в неделю, в основном овощи\фрукты, сырые, с солью но без сахара, пью молоко, разбавленное водой, могу позволить себе 10гр мяса раз или два в месяц, 1 или ореха раз в месяц.. НЕ БЫВАЕТ так"вкусно, много и полезно" для того чтоб со склонностью к полноте быть худой (нужно страдать) нужна сила воли) нужно постоянно себя ограничивать." (пунктуация и орфография автора сохранены)
Дорогая редакция

   Вопроса, как такового, в этом комментарии, который мне оставил анонимный читатель, вроде и нет, зато тема интересная.

   К противоположным высказываниям привыкла давно - мол, питание мое скудное и унылое, как и жизнь, следовательно, - не вижу смысла спорить и убеждать, блог говорит сам за себя.

   Над этим же зависла надолго и решилась вынести на публичное обсуждение.

   Со своей стороны не могу ни представить, как существуют люди, которые едят 2-3 РАЗА В НЕДЕЛЮ, ни визуализировать 10 г мяса. Путаница в формулировке мыслей и проблемы с тактом на этом фоне почти уже и не важны.

   Наверное, ситуация несколько утрирована, но суть остается в любом случае.
   Для меня очевидно, что человек, то ли от незнания, то ли от фанатичности, которую так часто приписывают мне, угробил себе метаболизм.

   Не буду утверждать, что сама  заметно преуспела в его разгоне,  считаю, что по калориям ем довольно скромно для удержания веса, хотя стараюсь питаться правильно и по максимуму двигаться.
   При этом у меня гипотиреоз - как раз то состояние щитовидной железы, которым так часто оправдывают ожирение. Я узнала об этом и начала компенсирующую гормональную терапию менее месяца назад, а до этого удерживала свои 50 кг в не самых благоприятных, как выяснилось, условиях. И это доказывает, что возможно все, если следить за своим рационом.

   Возвращаясь к вопросу экстранизкокалорийного питания, хочу очередной раз подчеркнуть, что это путь в никуда. Не касаясь анорексии, что вообще смертельно, уровень 700-900 ккал/день (примерно) приводит к замедлению обмена веществ, восстановления клеток, снижению температуры тела, отключению детородной функции и т.д. Организм найдет за счет чего, кроме сжигания жира, на которое рассчитывают худеющие, компенсировать этот дикий дефицит, так как учитывает, что запасы у него ограничены, а  выжить в таких условиях нужно как можно дольше.

   Уточню, что вообще я не приверженец на 100% теории калорийности, считаю, что сам по себе этот подход довольно ограничен, не учитывающий массу критично важных факторов, но в данном вопросе вполне уместен.

   Отсутствие чувства голода совсем не свидетельствует о том, что организму всего хватает, это лишь дело привычки. Как и его наличие не всегда является правдивым сигналом для начала приема пищи, если механизм насыщения нарушен.

   Я много писала о своем видении процесса похудения:
- с чего начать;
- когда ужинать;
- о проблемах несбалансированных диет.

   Сейчас мне бы хотелось устроить мозговой штурм на тему метаболизма. Как вы считаете, возможно ли его изменить и как это сделать? Возможно, кто-то выходил из подобного состояния... Давайте делиться опытом и достижениями!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья! Сегодня исполняется два года с момента создания этого сообщества. За это время к нам присоединилось 9 458 человек. Много это или мало? Я думаю, что не мало. Это население небольшого городка. =: ) Само сообщество поселилось "в полтиннике" по ...
– …В общем, свекор героически терпел до последнего, к врачу не шел! – рассказывает тридцатисемилетняя Галина. – Недели три мучился, наверно. Не знаю, на что надеялся!.. Во вторник под утро свекровь уже вызвала скорую, несмотря на его протесты. Увезли его, и сразу на операционный стол. ...
Деньги, сети, котики. Какие варианты еще могут быть? ...
13:43:52 DSC_9712-2 Taken on April 9, 2017 Nikon Df ,50.0 mm f/1.8 ƒ/1.8 50.0 mm 1/60 400 Wallace Collection Marylebone High Street, Westminster, ...
В последнее время внимание путешественников из разных стран мира приковано к Азии. Удивляться этому не приходится, ведь в этом регионе существует немало достопримечательностей, на которые стоит посмотреть. Азиатские города коренным образом отличаются от европейских населенных ...