рейтинг блогов

Допустимо ли ТАКОЕ в 16 лет?

топ 100 блогов ki_bella14.04.2016 Допустимо ли ТАКОЕ в 16 лет? graffiti_by_bm_photography-d5aw9v2

О да, я ханжа и злобная сплетница. Такие определения слышала часто, но бывают ситуации – не могу молчать, пальцы так и чешутся. Ну, вот как эта. Вчерась ребенок, вернувшись со школы, огрел меня по голове пыльным мешком, можно сказать. С тех пор я в прострации и, как герой одного всем известного мультфильма, только и повторяю :ну, ничего не понимаю!

Дело в том, что посетила принцесса старшая моя пробный экзамен. В одну школу свезли чертову кучу детей, и там то, среди этой чертовой кучи, и встретилась ей бывшая одноклассница.

Из-за этой девицы у нас уже были проблемы, год назад, наверное. Она тогда как раз у нас училась, и щеголялапирснгом в носу, тоннелями в ушах и прочее. Принцессу мою даж переклинило – хочу, и все. У меня чуть истерика не случилась. Тонелли в ушках? Окстись, радость моя, тебе еще жить и жить.


На этот раз девица похвасталась новыми татухами, от кистей до локтей.

Шестнадцать лет, между прочим! Шестнадцать лет, ййййййоптить! Лелькин мой говорит – розы там цветущие, с шипиками, очень прям красиво, все такое цветастое, яркое. И…

Вот то, что меня добило – мама там, одобряет. Вот мама такая, сцуко, демократичная, сама отвела и одобряет.

И дальше – мамууууль, а можно я не такую большую сделаю? И там где не видно? Вот у Настии мама классная, сама отвела к мастеру, ну а че ты как динозавр? Мамууууль. но ведь у всех есть…

Если честно, я охренела и офигела. Не, иногда май принцесс, несмотря на свою положительность и ботаничность, выдает нечто подобное. Раз в год. Из-за редкости эксцессов я каждый раз охреневаю как в первый раз.

Единственное, что в голову пришло, это классическая такая отмаза родительская:

-Если все эти дуры с крыши прыгнут, то и ты следом?

Ребенок надулся. Маман старая, маман злобная, маман не понимает.

Блин, сижу сейчас, размышляю. Я как раз понимаю – сама по молодости ( но не в шестнадцать) сделала две татушки. Сейчас их легче с кусками кожи вырезать, или наждаком ободрать, чем свести. Может быть, конечно, мой негативный опыт вызывает такое ханжеское отношение к “украшательству”, но на языке вертится только одно – вот вырастешь, выучишься, устроишься на работу, тогда хоть под леопарда раскрашивайся, твое дело.

В шестнадцать лет у подростков мозгов конечно ооочень много (по себе помню), но лучше пусть этими мозгами думают родители, иначе кабздец.

“ Ну, это же самовыражение, мамуль, ну ты че, не понимаешь”?

Да понимаю, вот вырастешь и самовыражайся по полной… До этого, пардон, самовыражение с несмываемыми последствиями – недопустимо, от слова вообще.
Дуется.

Пытаюсь в сотый раз объяснить – потом пожалеешь, да и вообще этот способ самовыражения не есть гуд. И мама, которая сама ведет ребенка к мастеру татушек, того… о будущем ребенка не думает от слова совсем. А вовсе не такая хорошая и понятливая.

Все равно дуется.

Блин, в чем я не права?????

Допустимо ли ТАКОЕ в 16 лет?




Оставить комментарий

Andrey Osipov 12.05.2016 17:09
Да всё заебись!
Архив записей в блогах:
Забрала вчера Дэвида домой после операции. Ничего страшного, после предыдущих операций на животе, которые были у него много лет назад, образовались грыжи брюшной стенки живота. Он с этими грыжами ходил-ходил, терпел-терпел, оперировать боялся. Я его почти шесть лет знаю, и все это ...
ТРУС Запел домофон. Веремеев нажал клавишу: - Кто? - Кристина! – голосок был тоненький и нежный, как положено. Но Веремеев на всякий случай переспросил: - Какая Кристина? - По вызову! – ответил голосок. - А, да, да. Паспорт с собой? - В машине, а что? - ...
Где встретились и где оказались после встречи три экс-премьера? …У нас было много встреч - и в 91-м, и в 90-х, когда мы работали вместе в правительстве. Наверное, больше всего впечатлило, когда мы с ним встретились сначала после его отставки с поста премьера - я же тогда ...
  На интервью Путина Карлсону оттоптались уже все. Лично о себе могу сказать, что я его не слушал и не читал. Говорят, что Путин там очень много места уделил истории. Но понятно, что это была не историческая лекция, а политическое выступление, а потому и разбирать сказанное с точки ...
После всех этих утренних постов не совсем веселых и оптимистичных... Хотелось бы детей порадовать оптимистичным мультфильмом из новых похождений Маши:) Три серии улётного кино:) Ой три самые новые серии улётных приключений Маши и Медведя!   ...