допустим.

топ 100 блогов skovsky19.07.2011 вот начальник постоянно вызывает к себе подчиненного и пеняет ему: "что-то ты плохо работаешь. как-то вот ты без огонька работаешь и не стараешься". а подчиненный ему говорит: "да вы что, я стараюсь - смотрите, все в срок успеваю сделать, кучу предложений вам постоянно на стол кладу - как и что улучшить в нашем рабочем процессе". "да ну", - отнекивается начальник, - "это все не то, вот как-то ты все равно работаешь... плохо, короче".

и работник так слушает-слушает - и перестает стараться. сидит весь день, что-то поделает левой пяткой - и мух считает. или в "одноклассниках" сидит. а начальник его потом, когда уволит, так скажет: "ну вот, я же говорил - лентяй ты и бездельник".

**
или вот приходит подросток домой вечером. гулял с друзьями, они компанией где-то сидели. весь насквозь в сигаретном дыме - друзья-то курят. а он - ни-ни. а родители такие: "миша! ты курил?!". а он: "да я ж не курю, вы чего" - и в комнату свою идет, переодеться. а родители за ним: "миша, что ты врешь! ты же даже с нами и не поговоришь - пришел и в комнату свою сразу, как в раковину, отгораживаешься! ну скажи, что ты куришь!" и начинают принюхиваться. "да не курю я", - говорит миша. "у меня вот, кстати, полтинники каждый день из кошелька пропадают", - говорит один из родителей. а второй говорит: "ага, и жвачку ты жуешь - значит, есть что зажевать!"

и миша так послушает-послушает, а потом ему друзья предложат закурить, а он как бы и не отказывается.
а учителя его потом увидят с сигаретой и родителям все передадут в лицах. еще и приукрасят: "да он вообще с шестого класса за угол на большой перемене бегал, миша ваш!"
а родители потом, когда будут родственникам сокрушаться, так скажут: "ну, мы же говорили - курит, точно курит".

**
или вот жена встречает мужа дома после работы и давай к нему приставать: "ты почему задержался на полчаса? ты мне изменяешь?" а муж ей в сотый раз уже: "да что это за вопрос вообще! не изменяю я тебе! ты что!" а она: "нет, изменяешь, тебе со мной не интересно, я же вижу! ты со мной уже даже не говоришь, не о чем тебе со мной говорить! и я для тебя некрасивая уже!" и дуется потом весь вечер в кресле. так они и не разговаривают. потому что о чем говорить? - только об "изменах". и так каждый день.

и муж такой походит-походит, а потом и как начнет изменять.
а жена потом, когда будет сидеть с подружками своими в кафе и жаловаться, так скажет: "ну я же говорила - изменяет он, изменяет. и что он в ней нашел?"

**
или, например, муж такой жене: "ты куда это так накрасилась? что, надо, чтобы все на тебя внимание обращали, что ли?" а жена не понимает: "какое внимание?" а муж объясняет: "ну, вот что это за вырез такой - надо, что ли, чтобы все видели это вот все?!" "что - все?" - удивляется жена. "ВСЕ!" - отрезает муж.

и жена так походит-походит со своим вырезом, а потом рраз! - и начнет всем нравиться вокруг. а потом сама влюбится. и вовсе разведется.
а муж, когда будет со своими друзьями пиво пить, так скажет: "она вертихвостка была. я ж ей был для чего нужен? чтобы рога мне наставить".

**

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А лето идёт к концу. Хватаем тепло за хвост и дёргаем небо за ниточки. Город прогрет и, за исключением обитаемых оазисов, удивительно безлюден. Уличные бродяги театральнее профессионального перформанса. А в настоящем театре зрителей поливали водой, и они же носили на ...
Полный текст видно по ссылке, а я утащила один абзац, болд мой. ... «Вот вам из моей жизненной практики, я с шести лет, как Давид, пас овец моих родителей. У нас всегда было до восьми овец, больше папа не брал, угодья не позволяли. Для чего родители овец держали? Они нас кормили мя ...
Вчера 5 февраля состоялся обмен пленных, между армией хунты и народно-освободительной армией Украины. Обмен проходил в формате 9 на 8, наших пленных было семеро и одна женщина, которая занималась доставкой гуманитарной помощи ополченцам из Крыма. У первого канала есть видео по ...
Вильнюс, 06 Октября (Новый Регион, Таня Деккер) – Все более жесткий и реакционный путинский режим вызвал в России новую волну эмиграции. Страну покидают высококвалифицированные специалисты среднего класса и ведущие независимые журналисты, пишет британский ВВС. Россия уже видела это ран ...
Третья особенность алексетимии - снижение фантазии и трудности символизации в целом. Как у вас с этим? Как было в детстве? Как сейчас? И в чем вообще человека может ограничивать неумение фантазировать и использовать символизацию? И несколько провокационный вопрос: а чем для таких ...