рейтинг блогов

Допрыгались в Европе

топ 100 блогов nemihail06.09.2022 Если верить лондонскому изданию: Файнэншл Таймс (Financial Times), то у Европы дело труба.

Допрыгались в Европе


Всё, приехали:

Допрыгались в Европе

Если это действительно так, то ИМХО очень правильное решение, поскольку нет смысла помогать Европе, пока они будут искать альтернативу и избавляться от зависимости от России.

Они сами сообщали, что им нужно 5 лет, для полного отказа.

Пусть ищут альтернативу в условиях максимальной рыночной стоимости газа, пусть заключают долгосрочные контракты с Катаром на рыночных условиях. По долгосрочным контрактам Россия продавала в 10 раз дешевле.

Если продолжать поставлять по старым ценам, то европейцы продавят катарцев на что-то демпинговое.

Без дешевых ресурсов Европа начнет сыпаться и окажется, что вся её экономическая сила была основана исключительно на дешевых ресурсах. В некоторых станах малый бизнес (английские кафе и бары) уже сейчас получил месячные счета за электричество по 10 тыс фунтов в месяц.

Напомню, что это не Россия начала экономическую войну, не Россия вводила санкции.

Напомню, что у нашей страны заморозили резервы, а по факту просто украли ранее поставленные ресурсы. И если раньше мы могли что-то купить за доллары и евро, то сегодня, из-за санкций Россия не может нормально потратить валюту.

Россия даже не может отремонтировать оборудование, с помощью которого качает газ в ЕС. И это сегодня самый удобный предлог, чтобы отказать поставлять газ.

Зачем нужен предлог

Да, мы технически можем продолжать качать, пока все турбины не попортятся. Но зачем? Такая работа (на износ) противоречит регламентам.

Т.е. мы должны нарушать регламент, чтобы поставлять дешевый газ в ЕС, а они делают всё, чтобы в будущем отказаться от наших услуг и ставят нам палки в колёса.

Надеюсь, что новость - не фейковая и я горжусь, что у нас в стране смогли пойти на этот шаг.

Да, нашему бюджету будет трудно. Однако стоит понимать, что ресурсы на нашем шарике очень ограничены, а Россия обладает самыми большими запасами природного газа. Даже если произойдет перераспределение ресурсов, уже совсем скоро некоторые страны Азии будут остро нуждаться в них.

Из-за высоких цен американцы уже перенаправляют свои танкеры, которые предназначались Азии в ЕС.

Закон сохранения энергии всегда работает

В условиях таких высоких цен, даже если мы в будущем будем продавать меньше, то с большой вероятностью получим куда больше денег.

И пора уже плотно заняться газификацией внутри страны и не только продавать ресурсы, но и производить продукт, что в разы выгоднее, в экономическом плане.

Ну а посмотреть ролик (верхняя фотка), сам вчера снял в Евпатории, можно у меня в телеге. Ну и не забываем, что даже в кризис можно очень удачно инвестировать, вот только выпустил последний пример, подвел итоги лета в моем  блоге про инвестиции в недвижимость.

Добавляйтесь:

Дзен / ВК / ОК / Ютюб / Инста* / ФБ* (*запрещенная в РФ)

Допрыгались в Европе
Делимся:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что сказать про город, если видел его только в окно автобуса, а пешком пробежался лишь по окрестностям теплоходного причала? Какими впечатлениями делиться? Первым взглядом на него с Онежского озера, когда он показался гостеприимным и светлым. 2. Резким напоминанием, что мы не где ...
Я в шоке. В свое время немало наблюдал всяких смертельных номеров в мире. Больше всего запомнился аттракцион в Таиланде, где на крокодиловой ферме один фокусник свою голову в пасть крокодилу засовывал. Публика билась в экстазе и ужасе, когда одной шестиметровой рептилии что-то не ...
...
Трижды в год в Гамбург приезжает ярмарка огромных размеров - Дом. Похожее, но все же отдаленное по размерам и атмосфере , проходит практически в каждом немецком городе, а самое известное народное гуляние подобного масшатаба случается в Мюнхене ...
В Минтруде напомнили россиянам о выплате в 250 тысяч рублей Россияне могут воспользоваться помощью государства и получить средства для трудоустройства, открытия собственного дела или занятия личным подсобным хозяйством. Об этом в беседе с «Российской газетой» напомнила ...