Дополнение про стукачество. Америка.

топ 100 блогов kaptain_nemo01.05.2015 Прежде всего я понял, что необходимо подробнее раскрыть тему стукачества в России и в Америке, некоторые мои уважаемые читатели не совсем правильно понимают положение вещей. Про стукачество в России я уже рассказал в прошлом посте, и больше не хочу. Ничего интересного для меня в этой болезненной черте общества нет.
А в Америке читатели правильно отметили, что стукачества, как такового нет. Просто люди с малых лет противостоят нарушению сложившегося порядка и комфорта. И в награду получают спокойную и приятную жизнь в своем районе.
Когда человек сообщает кому следует о посягательствах на общественный порядок, это не стукачество. А вот в России стукачество по-прежнему процветает махровым цветом. Поскольку дюди не стесняются настучать в своих корыстных целях, а когда дело касается общего правопорядка, то ни-ни. Мы не стучим, мы не такие.
В итоге в России можно спокойно выбросить на ходу мусор из окна автомобиля. И все любуются замусоренными обочинами. Но не стучат.
В Америке если выбросишь мусор из автомобиля, большая вероятность, что из следующей машины сообщат о нарушении, и виновник получит штраф 1000$. В итоге в окно можно любоваться на красивую природу.
Далее. В России невозможно спокойно гулять, особенно весной. Нужно напряженно следить за дорогой, чтобы не наступить в собачье дерьмо.
В Америке все вокруг странно чисто, дерьма нет. Хотя собак даже больше. Почему? Все очень просто.
Если вы не уберете за своим нагадившим псом, то велика вероятность, что об этом сообщат бдительные очевидцы, и вам придет штраф 1000$.
Прилагаю соответствующую табличку, заботливо присланную Дополнение про стукачество. Америка. nihon81.
Дополнение про стукачество. Америка.
Корни всего этого неравнодушия американцев в их огромном патриотизме. Например, сразу после теракта 11 сентября на башнях-близнецах был такой всплеск патриотизма в Америке, что на каждом доме жители повесили американский флаг.
Можете ли вы такое представить себе в России?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Функционеры фбк пишут в Х-уиттере о пришедших в полдень -вы лучшие. В чем? Я и о выборах- то вспомнил часа в 2 дня, когда жена приехала из больнички и спросила- ходил? Никуда не ходил. Я худший. Но не настолько глуп, чтобы быть в стаде. Не собираюсь никого осуждать, каждый сам решает, ...
Почти такой же букет сирени стоял на кухне ровно 2 года назад, когда я написала пост - "Представьте, что вы заходите на кухню, где стоит большой букет сирени и... не чувствуете запаха. Режете чеснок – ни-че-го. И так по всем прежде пахучим пунктам. Потеряла обоняние три дня назад. А ...
Читала подборку воспоминаний Яна Флеминга, он рассказывал, что собрал своего знаменитого суперагента из целой серии реальных английских разведчиков и добавил кое-что от себя самого. Но вот имя герою он взял от человека, которого уважал как специалиста в сфере, где Флеминг имел интерес ...
О том как «Кинжалы» поражают объекты скопления оружия и центры подготовки военных в последние дни написано много. А я хочу сегодня поговорить о наших либерах, которые четыре года раскручивали мем «путинский мультик» 1. "Кинжал" считается гордостью российской армии в области ...
Я вам сейчас поведаю о товарище fandeew е. Коли он любит потянуть резину .. я в этом не замечен. Что о нем сказать? Скажу правду. Эгоист. Самовлюблен. Нарцисс. Душа компании. Весельчак. Угрюмый тип. Любит подЪебнуть (не без основания порой) и ...