рейтинг блогов

Don’t Look Up

топ 100 блогов alienspaces18.02.2022
.

Don’t Look Up


Конечно же, эту статейку козёл Фрэнк пометит как относящуюся к категории «Кино». Но она не о кино. Вернее не совсем о кино.

На днях посмотрел сатирический научно-фантастический фильм с названием Don't Look Up, снятый дистрибьютером Netflix. Режиссёр Адам Маккей, авторы сценария Адам Маккей и Дэвид Сирота.

В главных ролях Леонардо Ди Каприо, Дженифер Лоуренс, Мэрил Стрип, Кейт Бланшет, Роб Морган… Отличные актёры. Ди Каприо вообще красавчик, талантливо сыграл этакого тюфячка-ботана, профессора астрономии. Впрочем, все актёры играют очень и очень талантливо.

Фильм вышел в прокат только в декабре 2021 года. Бюджет, кстати, небольшой по голливудским меркам, всего-то 75 000 000 долларов. Кассовые сборы на сегодня едва достигли 1/100 от затрат – всего-то 751 000 долларов. Такое чувство, что фильм всё же повторит судьбу фильма «Водный мир» с Кевином Костнером в главной роли, на съёмки которого было затрачено 175 000 000 долларов, а кассовые сборы первых месяцев были просто плачевными.

Это объясняется очень просто – и «Водный мир», и «Не смотри вверх» (так переводится название Don't Look Up) фильмы не для быдла. Не для быдла, потому что фильм о быдле, а оно не любит смотреть фильмы о самом себе.

Если коротко о сюжете…

Астрономы обнаруживают в космическом пространстве комету размером 5-10 км. Расчёты показывают, что она летит в направлении Земли и через шесть месяцев врежется в неё. Попытки учёных донести эту мысль до правительства сначала не достигают успеха. А потом правительство нацелено на пиар-компанию, которая призвана не столько разрушить комету, сколько поддержать выборы президентши, которая занята исключительно отсасыванием члена миллиардеру, спонсировавшему её избирательную компанию. Миллиардер построил своё состояние на разработках искусственного интеллекта и сложных механизмов.

Миссия, и пиар-компания проваливаются, потому что ракета не преодолевает выход за орбиту.

Миллиардер, узнав, что комета состоит из драгоценных минералов и золота, которые стоят триллионы долларов, планирует бомбардировку кометы специально разработанными дронами возле Земли с таким расчётом, чтобы её обломки упали в Тихий океан. И уже оттуда он достанет обломки и станет ещё богаче.

Население Земли делится на два лагеря – на тех, кто говорит «Не смотри вверх! Смотри на дорогу в счастливое и богатое будущее!» (это позиция правительства) и на тех, кто кричит «Нет, смотрите вверх! Эти сволочи в правительстве нас дурят!» Большинство верит правительству и, словно бараны, надеется на то, что миллиардер и президентша сделают всех богаче, или на крайний случай обеспечат рабочими местами.

Комета приближается к Земле. Дроны взмывают вверх, закладывают взрывчатку. Взрывы не синхронизированы и… после жалкого пух-пух комета летит к Земле, как и летела.

Миллиардер, президентша и избранные садятся в специальный космический корабль, залезают в крио-капсулы и засыпают. Корабль взлетает, выбираясь в космос среди обломков Земли, в которую комета успешно врезается, уничтожая всё живое.

Корабль миллиардера после долгих лет полёта достигает планеты, пригодной для жизни. Кто-то гибнет в не сработавших посадочных модулях, но большинство достигает поверхности и вылезает наружу. Тут-то их всех и уничтожают диковинные, похожие на четырёхногих страусов, животные.

Не пожалейте времени, посмотрите этот фильм. Получите истинное наслаждение. Я, посмотрев его, просто провёл прямую параллель между населением Земли в этом фильме и пользователями Живого Журнала, большинство которых просто реальное стадо баранов. Включая большинство блогеров, которых, судя по их статьям, не волнует ни их собственная жизнь, ни судьба своей семьи и близких, ни дела в их родном городе и стране. Зато их волнует какая-то, ёб её мать, прыгунья на льду Валиева, перевал Дятлова, способы приготовления жратвы, сиськи и поведение инстаграмных самок и соседнее государство Украина. Ну, и как же без госдолга «проклятой Омерики»?

237/53

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Здравствуйте, сообщники! У нас маленькая победа. А суть вот в чем. Пару дней назад я заметила странный сайт, который выдавался по некоторым запросам поисковиков. Присмотрелась, а это копия нашего соо, с небольшими отличиями в оформлении. Сайт представлял "зеркало" нашего соо, в ...
Маленького лисенка жители Екатеринбурга заметили возле продуктового магазина. Голодный зверек бегал возле людей и выпрашивал для себя лакомство. Правда, прохожие пугались лесного обитателя. Тогда рыжик отправился на поиски еды в другое место, бегая по улицам и дорогам. Но вскоре ...
У Тёмы уже можно голосовать:  http://tema.livejournal.com/1093315.html можно даже за меня... я там под номером 1 :) UPD. Отстаю чууууууть чуть. Френды, нужна ваша поддержка :) UPD2. Всё... надоело уже участвовать в этом. Они проявили какое-то излишнее ...
Как известно, одно из развлечений в ЖЖ - это поржать с адептов Эволюции, как они следуют ее противоречивым советам и пишут своей багине слезливые письма: "Я встретила Онегина, призналась ему в любви, а он меня отверг, хнык-хнык". Эпический фейспалм. Вы что, не читали "Евгения Онегина" в о ...
Сезон завершен, и мне бы хотелось подвести итоги выступлений арендованных спартаковцев. Несколько перспективных молодых игроков красно-белых были оправлены по арендам в разные клубы России и Европы. Некоторые из них стали заметными ...