рейтинг блогов

Не разобрался...

топ 100 блогов alienspaces15.02.2022
.

Не разобрался...

Летом 1996 года в автосалон SAAB на Новом Арбате зашёл невзрачный мужичок в невзрачной же одежде. Из тех, про кого говорят, что он пыльным мешком по голове стукнутый. Зашёл, открыл дверь новенького автомобиля и полез на водительское сиденье.

К мужичку тут же подбежал продавец, в глазах которого читалось «Слышь, ты, бомжара, ты не охренел ли по новым машинам лазить?» и чуть ли не силой выволок мужичка из автомобиля.

А мужичок начал объяснять продавцу, что хотел бы купить SAAB, но перед покупкой ещё разок присмотреться к автомобилю. Продавец снисходительно открыл багажник, капот, дал посидеть в салоне на разных местах, зорко следя за тем, чтобы мужичок ничего не испортил и не испачкал. Ну, и разговаривал с мужичком, что называется «через губу».

Мужичок остался доволен машиной и вскоре, уточнив цену и условия покупки, ушёл.

- Бай-бай, - деревенщина, помахал ему ручкой бдительный продавец и добавил. – Копи денежки. Авось на «Запорожец» накопишь.


*   *   *

А утром следующего дня в автосалон ввалился тот самый мужичок в сопровождении какого-то качка с косой саженью в плечах.

- Я к вам купить два автомобиля SAAB. Вот наличка, - сказал мужичок, открывая сумку в которой лежали пачки долларов сотенными купюрами.

- Великолепно! – ответил ему менеджер автосалона. - Проходите вот в тот кабинет для оформления.

- Только у меня одно условие, - сказал мужичок. – Позовите того продавца, которым меня вчера обслуживал.

В кабинет незамедлительно позвали вчерашнего продавца.

- Я куплю у вас два авто SAAB, - сказал мужичок, - но с условием, что вот этого пиздюка (он пальцем указал на продавца) вы уволите отсюда на хуй прямо сейчас.

Уже через полчаса распальцованный продавец покидал автосалон, матеря мужичка всеми идиоматическими выражениями которые знал, с трудовой книжкой в кармане, в которой было написано «Уволен по собственному желанию» - хоть в этом ему повезло.

А мужичок со своим спутником через полтора часа, сев за рули новеньких автомобилей, уехали с Нового Арбата в неизвестном направлении.

Надеюсь, это послужило хорошим уроком дрищавому идиоту и отпечатало в его мозгу простую мысль – иногда и бриллиант может быть завёрнут в рваную и грязную тряпку.

473/90

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Путин: обманывать людей и не платить налоги - неприлично - А также не прилично налоги собранные с народа тратить  на олигархов  в кризис и топить малый бизнес в тоже время в результате требования банков государственных: срочно вернуть ...
Какая неприятность… «В ходе расследования уголовного дела по фактам растраты имущества компании «Кировлес» у следствия появились сомнения в законности получения адвокатского статуса в 2009 году А.Навальным, который на тот момент являлся ...
. Доктору медицинских наук, основателю Института дерматологии и косметологии Ольге Богомолец предлагали должность министра здравоохранения, однако после условий, выдвинутых ею, отозвали предложение. Об этом Богомолец сказала в комментарии Gordonua.com. "Я получала звонки от людей, ...
И так всегда... Видишь, парень замечательный: умный, добрый, заботливый, интеллигентный - мечта девушки. (Я не имею тех особ, что "ведутся на понты") Это я отвлеклась, не буду углубляться. Так вот... Начинаешь действовать, намекать, разговаривать ...
Многие спрашивают, может ли конченная мразь стать героем? Конечно может, и вот пример . Это, замечу, не отменит того, что совершила мразь в своей жизни раньше, но да, изменит к ней отношение в целом и добавит красок в нарратив. Проблема Шальопы заключается в том, что Добробабин - ...