Донос на Аввакума.

топ 100 блогов avvakoum22.05.2011 Это не шутка, не стеб, это в самом деле произошло.  Доставило и порвало.  Дело Анки Чапмен живет и плодоносит. Вот чем она и ей подобные полезны Родине. Даю текст без всяких правок и купюр, разумеется:

Я пишу от группы людей. Мы читали журнал аввакума с того момента как Лужкова снимали, так, поприкалываться и поржать. Мы руские, но живем в западном мире, в основном в США. На журнал наткнулись случайно где-то вот с этой статьи: http://avvakoum.livejournal.com/138394.html (Митя, Вы опять все испортили, Вас выпорют).
Аввакум позиционирует себя богатым, успешным, высоко культурным, много знающим, включая тайные знания, недоступные простым смертным, человеком. Читая его журнал, вы постоянно сталкиваетсь с прозрачными намеками о его обширных связях, или по крайней мере знакомстве с известными людьми, голливудскими знаменитостями, олигархами и т.д. что конечно же является блефом и ложью, что особенно заметно читателю, живущему в западном мире.
Кроме того он "искусствовед" и "антиквар". Совершенно надувшись он вещает о том что играет в гольф. Игра в гольф на западе обычное дело, разве что ты играешь в супер дорогих клубах с известными людьми. Но конечно же, он именно там и именно с ними!
Так же аввакум финансовый эксперт:
http://avvakoum.livejournal.com/216499.html.
Спасибо аввакум, за доставленное веселые - мы, трэйдеры и инвесторы поржали на славу. похоже что бедняга аввакум слышал звон, да не знает где он.
И так везде и во всем в его журнале: ложь и блеф, блеф и ложь. Но надо признаться, ложь часто тонкая, замешанная на полуправде и блеф профессионалный. Видать много времени перед компютером проводит, а, кстати, так оно и есть, стоит только заглянуть в его журнал, что довольно странно для такого занятого бизнесмена, семьянина с немалым колличеством детей, заядлого игрока в гольф, инвестора, землевладельца, светского человека, путешественника, голливудского тусовщика, и что там ещё? - кем он себя позиционирует.
Читая его опусы о западной жизни, не покидает ощущение его взгляда как бы со стороны, ощущение такое, как если бы деревенская прислуга в богатом городском доме насмотревшись на жизнь господ, потом у себя в деревне кормила бы неискушенных слушателей рассказами о своей богатой и успешной жизни в городе.
Аввакум "эксперт" чуть ли не во всем, с чем сталкивается человек, хотя при этом он постоянно кокетничает, скромно опустив глазки, "ну что вы, я не учитель", хотя учительствует и паству имеет и диктаторскими замашками обладает. А паству его жалко, судя по комментам, среди них есть хорошие и искренние люди, завороженные его чарующими сказками. В этом плане аввакум опасен, т.к в его журнале много лжи, экстремизма и дезориентирующих людей высказываний. Так же в его журнале ведутся таинственные переговоры, полные намеков о тайных группировках нацеленных на захват власти и переустройство мира. Переговоры с его то ли адептами, то ли единомышленниками, то ли с самим с собой под разными никами, что говорит о том, что к экстремизму аввакум заметно склонен.
Попробуйте сделать аввакуму замечание, которое дискредитирует его писанину, вы будете покрыты матом, смешаны с грязью, оплеваны, осмеяны и забанены. Комменты, которые вредят его имиджу будут удалены. Кстати опусы в которых он пролетел, потихоньку удаляются. Показателен его "диалог" с юным журналистом, который по наивности своей сказал аввакоуму правду в глаза за что был назван хYeсосом и дальше, как обычно, покрыт матом, смешан с грязью, оплеван, осмеян и т. д. И если вам будет не блевотно полистать журнальчик авакоума, вы встретите немало таких диалогов.
Вы, сапожник, нарвались на лжеца, гопника и хама, и скорее всего Вы правы, действительно неизвестно, будет ли процесс, но вина Ваша в Вашей неосторожности , как можно спорить на деньги с человеком, которого не знаешь?
А аввакумовым дневничком, да и им самим бы, хорошо бы да занялись специалисты - содержание его дневника далеко не безобидно. Если аввакум случайно наткнется на мой коммент, то скорее всего он свой дневничок почистит, особенно его экстремистские заявления, если не дурак и не платный провокатор, конечно. Однако рукописи не горят, особенно когда ими занимаются специалисты :).

Вот отсюда: http://sapojnik.livejournal.com/1076946.html?thread=50435538

Сравните с нетленным:

"Он с чертями хлеб соль водит,
В церковь Божию не ходит,
Католицкой держит крест
И постами мясо ест..."

Ершов, Конек Горбунок.

Интересно, куда пишут такие доносы наши "либералы", "трейдеры" и "инвесторы", словом, "группа товарищей"?  В НКВД?

З.Ы.
Вот вспомнил с трудом, "случай с молодым журналистом". Было вот что: пришел некто с ником "Савенок" по моему, он представился как студент из Уральского Университета. Затеял полемику в журнале у меня, утверждая что ни химия, ни физика на практике в современном обществе не нужны людям. Пусть этим занимаются специалисты. Ну, разумеется мои френды ответили ему, что химия, физика или основы первой помощи нужны всем. Савенок утверждал, что если обожгется кислотой, то вызовет скорую, да и всё. А самому ему знать что такое кислота не обязательно.

Вот именно это и было той самой "правдой в глаза", по выражению доносителя,  высказанной смело Аввакуму Савенком.

Это вызвало смех, понятно. Тогда Савенок заистерил, стал посылать на ...  И хамить. Ну разумеется то ли я, то ли кто то из моих френдов назвали его хуесосом, поскольку подходящее слово по смыслу было "молокосос", однако Савенок старательно намекал что он лучше других, потому что гомосек. (Я не против гомосексуалистов, я наблюдаю это явление насколько мне это доступно со стороны). Вот и заменили молокосос на хуесос. Че тут для него обидного, я не пойму? Ну тут и была доля шутки, конечно. Пусть шутка и с перчиком, но мне кажется, вполне к месту.
Савенка я забанил - у него случилась истерика, кажется, и чтобы прекратить стеб над ним я его пожалел.

Аффтар Даноса не совсем маладец. В этом эпизоде чувствуеццо школа крепкого стукача - любителя. Но до профи не дотянул. ИМХО.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, дорогие френды, (если таковые еще у меня остались тут). Писать стала прям сильно редко, но иногда скучаю по старым временам... хочется вернуться. Но, наверное, нельзя дважды войти в одну реку... ну... может это уже другая река, но попробую войти))) Вернее, не выходить из ...
Гуляла давеча по своему новому району. Лепота! Дома новые, палисадники ухоженные, всё в цветах и цветении. Глаз радуется. Иду по дороге, недалеко от меня прогуливается девушка со статным "немцем" по поводке. Невольно засмотрелась. Но случилось внезапное, что отвлекло меня от любования пёсо ...
Здравствуйте уважаемые. Старая добрая Англия....Думаю, при прочтении или прослушивании подобного устоявшегося сочетания у большинства из нас возникнет картинка  увиденная или в кино про Шерлока Холмса, или же придуманная после прочтений некоторых из работ Киплинга и Конан Дойла. ...
01 Меня спрашивают, что мы сегодня отмечаем? Что это за праздник "Новый Год"? До результатов ВМВ и блокады Ленинграда войсками немецко-фашистских захватчиков, Новый Год был индикта 08 - дата Основания Государства Bella Arm Air Kondrus. До нашей эры: Bella Arm Air Kondrus, от ...
Музыкант Юрий Лоза -- очень талантливый. Написал песню Плот и даже исполнил её много раз. Как и любой чрезмерно талантливый человек, Юрий ревностно относится к одной своей песне. Говорят, разрешает её исполнять никому. Я бы никогда не обратила внимание на новость, что Лоза подаёт в суд ...