Донорство

топ 100 блогов hampic14.01.2011 Поскольку у меня плохое настроение, я буду метать какашками в неугодных мне людей. Кто не спрятался, я не виновата.

...Каждые несколько месяцев я сдаю кровь. Мне кажется крутым потенциально спасать жизнь человеку, при этом ничего не делая. Я не хочу пропускать эту возможность. Казалось бы, простая математика - я трачу полчаса и 450 мл крови, один вечер у меня немного кружится голова, зато если кому-то будет надо, кто-то может остаться жив.
Профит!

Но нет, оказывается, так думают не все. Есть упыри, говорящие "во мне и так мало крови", "я слишком мало вешу", "есть риск заражения", "это больно". И эти люди имеют наглость приходить в медпункт и толкать там вот эти свои пораженческие мысли, смотря как другие сдают кровь, которую им, "есличо" перельют.
Есть еще один подвид упырьства - нежелающие сдать пробу крови на совместимость костного мозга. Даже понимая что шанс найти подходящего донора очень мал, а еще меньше шанс найти второго донора (потому что первый соскочил с базара), эти люди отказываются сделать один маааленький укольчик. Т.е. практически подписывают кому-то смертный приговор.
Еще хочется отвесить смачную затрещину тем, кто не хочет сделать карточку Ади, но в принципе не против пересадки себе почки, если очень надо будет.


Я вообще людей не люблю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После того, как протодиакона Андрея Кураева фактически вычернули из церковной Книги жизни, особую зловещность приобретают глаголы казанского митрополитуса Анастасиуса, обращенные к бурсакам: "Мало того, еще я сам видел, как вы, уходя отсюдова, просили телефон дать для контакта с о. ...
...
Новость настолько свежая, что она только начинает появляться на ваших лентах. Но факт остается фактом. Это рано или поздно должно было произойти... Сегодня утром на авиасалоне Фарнборо, что под Лондонградом, в одном из павильонов можно было наблюдать большое столпотворение людей в ...
В США в 2020 году будут выборы президента и среди потенциальных кандидатов есть гей имеющий супруга/у. Допустим он выигрывает выборы и становится президентом США. Как в этом случае будет выглядеть вся эта катавасия с первой леди? Как будут выглядеть международные визиты? Что еще я ...
Здравствуйте уважаемые. В скверике на Литейном... Приятного времени ...