Донецк под беглым огнём...

топ 100 блогов u_9601.02.2015 По имеющимся сведениям, по городу бьют и РСЗО, и ствольная артиллерия, включая "Пионы". Много жертв, много разрушений. "Скорые" и пожарные не успевают на вызовы...

Одновременно ВСУ пытается атаками под Донецком оттянуть подразделения ВС ДНР из-под Дебальцево.

Попытки ВСУ отбить Углегорск провалились. При этом Тот Самый SS (Семен Семенченко) во время артналёта якобы получил контузию, да ещё во время эвакуации умудрился попасть в ДТП.

Пресс-служба батальона "Донбасс" информирует.
31.01 командир батальона Семен Семенченко участвовал в проведении операции по деблокированию батальона "Свитязь". В ходе операции был контужен. Сегодня утром при попадании в ДТП состояние Семена Семенченко ухудшилось.
Ему была оказана медицинская помощь.
(с)

Это с одной стороны.

С другой, ВС ДНР "дожать" под Дебальцево "карман" до состояния "котёл" не могут. По крайней мере, по состоянию на данный момент.

Вот как-то так...

UPD. Пишет комиссар коммунистического отряда из бригады Мозгового.
Оригинал взят у Донецк под беглым огнём... trueredrat в Я жив, чего и вам желаю...
Собственно, сабж. Весь январь я собирался добраться до Инета, чтобы черкнуть пару строчек, но тупо не было то времени, то самого Инета. Поэтому вкратце о прошедшем месяце:

1-го января мы с Донецк под беглым огнём... Аркадичем добрались до праздничного стола уже в третьем часу ночи, потому как "чистили зелёнку". В тот же день пришла печальная весть о гибели Сан Саныча Бэтмена. Сразу скажу: я знал его лично, мы общались в последний раз буквально перед его смертью, и вся разносимая в СМИ и Инете брехня про "ОПГ ГБР" не имеет никакого отношения к действительности. Вечером планировали первый боевой выход.

2-го вышли работать по укропам. Каждый боец в отряде был заранее расписан по группам, и только я, как комиссар, получил привилегию выбрать себе группу по вкусу. Как человек осторожный и разумно-трусливый, я разумеется выбрал передовой пост ближе к Дебальцево. :-) Работа отряда оказалась удачной, помимо огневого поражения был выявлен НП противника и засечено место работы их миномётов.

6-го января ездил на похороны Бэтмена. Тяжёлый день... Ничего рассказывать не буду.

13-го на нашей базе состоялись открытые соревнования по стрельбе между подразделениями ополчения, казаков и армии ЛНР - всего 9 команд. Первое место взял начсвязи бригады, второе - связист нашего отряда. Снайпера призадумались... А командиры подразделений получили возможность познакомиться лично и пообщаться с глазу на глаз.

22-го началось наступление на Дебальцево. Я бы назвал его "отвратительно спланированным", но сильно сомневаюсь, что его вообще кто-то планировал. Танки без пехоты, пехота без прикрытия, отсутствие связи между подразделениями... В общем, всё закончилось так, как и должно было закончится. Спустя неделю все послали высокое начальство по широко известному адресу и начали координировать действия между собой на низовом уровне. Но резервов уже не осталось.

В нашем отряде пока два 200-х и один 300-й, у соседей потери значительно больше. Про печальную судьбу батальона "Август" и его комбата нам рассказал Донецк под беглым огнём... kenigtiger, неожиданно занесённый к нам на базу ветрами войны. Тесен мир, да... Об окружении Дебальцево речи уже не идёт, сейчас работаем в предместьях небольшими группами и наводим артиллерию на их укрепрайоны.

Собственно, всё. Напоследок - традиционный отрядный котик, на этот раз безымянный.

Донецк под беглым огнём... P1070558



UPD2.

- А что там с "Августом" и его командиром? В сети информации совсем негусто.

- Танки "Августа" пустили между укрепрайоном укропов и "зелёнкой", где они сидели. Жгли с двух сторон, прямо с РПГ-7. Пехотное прикрытие подошло через полчаса после того, как сожгли последний танк. Комбат арестован за срыв наступления.

- Ох. У нас-то тут сплошные победные реляции - Углегорск взят, Дебальцево в котле, вот это вот все.

С Углегорском тоже "не совсем так". В общем, наши интернет-победы начинают напоминать самые дурнопахнущие образчики укроповских "перемог".
(с)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
так вкусно с пылу-с жару! особенно, если кто-то тебе их приготовил. приятного утреннего кофе/чая/пития! ...
после краха России? "При обсуждении материала «Страна франкенштейнов» была затронута тема предполагаемого нашествия через украинский прозрачный кордон нелегалов и вполне легальных мигрантов из построссийской территории, прогнозируемое в момент и после развала нынешней Российской ...
После напряжённого рабочего дня отправились в Икею, купили себе парочку полок в мою художественную кладовку: теперь все тонны красок, кистей и карандашей будут стоять на видном месте стройными рядами, а то я сегодня нашла у себя несколько пачек ...
Леонид Волков вчера написал пост с не очень точной, мягко говоря, информацией. Она вся расчитана на то, что никто не будет разбираться и поверит ему на слово. Пост очень запутанный и сложно написанный. Я его ниже распутаю, надеюсь, вы все не позакрываете запись посередине В ...
Вчера я был на открытии детского мини- города профессий «Кидзании» и увидел там детское отделение Почты России. И вот, что подумал. Еще пару-тройку лет было модно ругать почту. За последнее время ребята с почты ускорили сроки доставок посылок и писем, обзавелись хорошей службой поддержки, ...