Домовенок Кузя

топ 100 блогов matchgirl-ru08.02.2015 Знакомьтесь, это – Кузя:

Домовенок Кузя

Кузя у нас не только красавец, но еще и мущщщина с характером: чужих на свою территорию не пускает, порядки наводит, всех строит, в общем, как домовенок Кузя из мультика, помните, только пушистый и с длинным хвостом.

А еще Кузя у нас очень гордый кот, который в прошлой жизни, наверное, был аристократом. Вот если обиделся – просто уйдет, мордочку недовольную сделает, фыркает, но ведет себя в рамках приличия, да.

Домовенок Кузя А самообладание! Никогда даже вкуснющей курочки на кухне не выпросит, но смотрит так укоризненно-укоризненно, что сам отдашь, в конце концов. И когда заболеет, терпит, виду не показывает: просто уйдет, ляжет в цветочный горшок, свернется под пальмой и лежит, как будто и нет у нас никакого кота. За 5 лет мы, правда, его повадки и характер хорошенько выучили.

Летом, помню, как-то удрал. Вот прямо форменно удрал с дачи (даже у аристократов бывает непреодолимая тяга к дикой природе, что делать). Приходит, вид, конечно, виноватый, но в целом такой же независимый. А потом заболел наш Кузя. Смотрим, лежит у своей любимой пальмы (мы ее на дачу с собой на лето брали), свернулся, дышит тяжело-тяжело. Но виду, конечно же, не подает. Взяли мы нашего гордеца за шкирку, в машину и к ветеринару. Анализы провели, тесты сдали, говорят, очень своевременно обратились, во время «дикого отрыва» Кузька наш подцепил пироплазмоз. Лекарство выписали – Гептрал.

Ну гептрал так гептрал, поехали в ветаптеку, а там и говорят: зачем платить больше, если есть точно такое же лекарство – Гептор, но только в два раза дешевле. Думаете, мы поверили фармацевтам? Как бы не так: позвонили доктору, он подтвердил, что да, принцип действия лекарства точно такой же, оно также восполняет дефицит и стимулирует синтез собственного адеметионина (что это, мы уточнять не стали, незачем, просто доктору поверили и все).

Ну а если нет разницы, зачем платить больше?

В общем, выздоровел наш Кузька, а лекарство, кстати, мы потом еще не раз использовали: оно при отравлениях хорошо помогает.

Домовенок Кузя

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как я уже рассказывал, есть у меня одно хобби, коллекционирую я индейцев из ГДР. Да в моем детстве, это были самые крутые солдатики, и для каждого пацана было гордостью иметь таких бойцов в своей армии. Мне тогда повезло, у меня было целых три индейца и один ковбоец! Но я решил с ...
Голая правда в Посаде Фото ...
. Толпа блогохипстеров нашла себе новую жертву - судью Марину Сырову, которая судит пиздобунтарских сук. Что интересно: еще никто из профессиональных юристов, наблюдающих за процессом со стороны не обнаружил в ее действиях никаких ...
Так, друзья — вчера в Минске прошёл очередной марш протеста против узурпации власти (такие марши по воскресеньям уже стали традиционными с 9 августа текущего года). Нынешний марш отметился беспрецедентным количеством задержанных участников — вчера в Минске и по всей Беларуси задержали ...
Вчера благодаря содействию пресс-службы Тихоокеанского флота и редакции национального аэрокосмического журнала "Взлет" побывал на аэродроме Черниговка. В настоящее время там дислоцированы 575-я авиационная база армейской авиации 2 разряда и штурмовой авиаполк, переформированный ...