рейтинг блогов

Доминированию быть!

топ 100 блогов gerda0716.05.2011

 Тут участились попытки удивиться, а то и обвинить меня в том, что я в некотором роде приветствую доминирование мужчин над женщиной (притом  мужчинами же). Причём на автомате к этому приурочивается зависимость. Доминированию быть!

Хочу заметить. Я признаю (и одобряю) - доминирование именно по интеллекту (как, цитируя Доминированию быть! [info]dadson ,- "А женщины там есть? - Есть. Но умных больше" ). В определённом смысле, это придаёт оттенок всем граням отношений.

В смысле в отдельно взятой спарке) любого толка "мужчина-женщина" (включая дружбу, возможность которой, разумеется, исключена, но и её включая, - Люьис Кэррол, перекури в сторонке!)... о чём я?... а, ну  да, -  мужской интеллект должен быть сильнее женского. В том числе, ввиду того, что в норме присущая женщине эмоциональность  не способствует культивации рационального зерна, кое затребовано в большинстве ситуаций, чем более жизнь-несущих - тем более. 


Почему так происходит? Потому что я свято уверена, что только восхищение является тем идеальным магнитом, а то и смазкой означенной спарки. Антифризом и средством против ржавчины одновременно. И я НЕ УМЕЮ ВОСХИЩАТЬСЯ длиной, скажем,  ЕГО... носа, - равно как и длиной ЕГО мерседеса. Это так порочно?!

Восхищаться ЕГО чувственностью-эмоциональностью? ("Мой друг художник и поэт?") - С удовольствием, но именно как приятное дополнение  к интеллекту. Притом, чем умнее и вместе с тем чувственнее мужчина, - тем увлекательнее путешествия спутницы по этой его витой паре. Одно из моих самых ярких наблюдений - истинный интеллект хочешь не хочешь приводит мужчину к чувственности. И она не имеет ничего общего с оголтелой эмоциональностью сродни женской.

...Так стало быть - ни нос, ни мерс. Ни тем более оголтелость. Ну как можно.  Что остаётся? Скажете, всяческие скиллы достойны восхищения? Лепит, рисует,  играет на гитаре, вышивает? Прекрасно! Но как приятное дополнение к интеллекту. Тем более, практика показывает, что на уровне все эти скиллы делают именно люди с интеллектом. Даже более того, - люди с интеллектом НЕ МОГУТ ИХ НЕ ИМЕТЬ. Интеллект - это гарантия того, что будь ты трижды учёный, - ты будешь азартно вышивать крестиком! И глубочайший респект таковым.

Мда, и интеллект я понимаю расширенно. Это не только логика, аналитка, проницательность и изворотливость ума, но и мудрость как таковая, - искушённость, терпение, и любовь к жизни. 

Признаю, что Паритет является неплохой альтернативой, но искр на стыках высекается меньше. Ближе к дружбе. Доминирование - горячо, паритет - тепло.  

И У  МЕНЯ ПОСЛЕ ЭТОГО ИЗВРАЩЁННОЕ старообрядческое ВИДЕНИЕ МИРОУСТРОЙСТВА???
Тут нет зависимости, нет гонора, нет претенциозности!
Я просто за здоровье нации!  А сцепка на основе восхищения способна плодить чудеса сопоставимо со сцепкой на основе любви, да и вообще найдите 10 отличий!

Если угодно, моё пренебрежение к ослабленным (относительно меня же) особям можно считать за сочувствие. Тем более, у меня 100% рождается именно материнское ощущение ко всем мужчинам, которые интеллектом ниже (тем более,  это не так просто).
В свободное же время я буду в альянсе с сильными мужчинами работать над тем, чтобы мужчины следующих поколений таки были не ослаблены. Пусть и против потока. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Неужели я пишу этот пост!!! После первой замершей было очень сложно поверить, что все будет хорошо, но таки да! 31 июля 2012 на сроке 41+4 в роддоме ЦКБ родила девочку - 4280 гр, 54 см! Стимуляция, прокол пузыря, окситоцин, эпидурал, один разрез. Роды с мужем, ...
Привет всем. Ну, начинаю разбирать фотки с заброшенных храмов. Я посетил их много, буду постить их наверное сюда.  ...
А вот интересно. Если посмотреть западную литературу 19 века, особенно второй половины, то в России знают авторов всевозможных приключенческих романов, тот же Жюль Верн, Майн Рид, да и Конан-Дойль подходит. А вот из российской литературы того же периода мы все больше классиков знаем, ...
Я тут ненадолго пропала :) Сначала отмечали День Рождения моей девочки (Под катом покажу вам торт, который пекла для своей маленькой принцессы!), а после, очень неожиданно, на несколько дней уехали отдыхать на море. Замечательно провели время! ...
Чудесная картинка! Фото 1983 г. В. Усманова. Где-то в Ташкенте... ...