Домашнее-вечернее

топ 100 блогов booky_moussy02.01.2024 Утро не задалось.
Было холодно, но это бы ладно: правильная одежда.
Но... мне сказали, что смена с 8 до 22.
Приехав на Звездную и поцеловав закрытую дверь, я прочитала, что сегодня лавка работает с 9-00.
Домашнее-вечернее
Чтобы не ошиваться в вестибюле метро среди алкашей, вернулась домой, перекинулась парой слов с Искандером - и поехала обратно.

Уже начало светать.
Домашнее-вечернее
А потом и солнце появилось - но после полудня небо стали затягивать облака.
Теплее, правда. не стало.
Домашнее-вечернее
Внутри этой стекляшки, писала я утром, все ещё холодно; когда открыли,было всего +2; сейчас уже +12.
В шапке, жилетке и платке на горле.
С самого утра полезли сумрачные хари: зарядить телефон или за дешёвыми сигаретами. Первое - отказать, второе - продать. Пальцы зябнут, но, надеюсь, воздух ещё нагреется.
К вечеру прогрелось до +16.
Торговля какая-то есть, особенно на сигаретах.
Никакого желания прогуляться не возникло. Да и некуда.
Вот, новый дизайн 100-рублевой купюры:
Домашнее-вечернее
Часам к четырем дня я заскучала настолько, что снова начала генерить контент в контакте:

Ну, солнца нет уже с полудня, красивого заката ждать не приходится, публика заходит редко и желает странного, например,свежие программки или старые газеты. До конца этой смены ещё шесть часов, и можно было бы выбраться в близкую наружу, но так не хочется обуваться- одеваться, что могу так и до вечера досидеть, не покидая норы. Радиатор в ногах, тепловая защита над входом - довольно тепло, чтобы пальцы не мёрзли, но недостаточно, чтобы снять шапку. Можно считать,что, наконец-то, выдался спокойный день, между днями активными. На телефон уже упало извещение о завтрашней поездке - время, место, номер автобуса. Вечером ( или сейчас) можно сходить на сайт турфирмы, освежить в памяти программу поездки - но так ли это важно? К счастью, коллега тоже сидит тихо, не пристает с разговорами или расспросами. Надо бы ещё пройти урок английского в #Duo, чтобы занять голову хоть чем-то. Листала журнал " Russian Treveller", на обложке вид на пешеходную Рождественскую улицу в Нижнем Новгороде;
Домашнее-вечернее
рекламная статья и несколько фото- а где же Волга? Видимо, за кадром. Впрочем на зимних фото все это пространство будет просто белым пятном. Как и те реки и озера,которые встретятся нам в завтрашней поездке, не живописные пейзажи, но суровая зимняя картина, оживляемая лишь цветными пятнами архитектуры малых городов. Возможно, мне бы хватило телефона, но я все же беру с собой большую камеру - в надежде на солнце . Опять же, год назад, в январе, в Тайцах стоял такой же мороз, но немного и солнца досталось, поэтому зимнее представление в память капитуляции французов в давней войне 1812-14 годов стало ярче на фоне кружевных заиндевевших деревьев и жёлтой штукатурки старинных флигелей.

Занималась английским, читала очередной детектив Мэри Хиггинс-Кларк.
Домашнее-вечернее
Вечером на огонек забежала поздороваться дочка бывшей коллеги))
Домой ехала на трамвае, очень удачно подвернувшемся. Доехала очень быстро.
А в подъезде у нас зарождается пресловутый домовый чатик:
Домашнее-вечернее

Ну вот, разобрала рабочее, собрала дорожное. Два шмотника - Салева и Петцль.
В одном - сменка теплого и косметичка с записной книжкой, во втором - камера, пауэрбанк и термос.
Посадка завтра в 6-45 на Звенигородской; будильник выставлен, как на работу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Боженька, дай пожалуйста Илье Авербуху удачи, денег, жены заботливой, детишек умных, всего, чего он захочет в этой жизни! Знаю, что Илья интернет не читает - некогда ему, так передайте, добрые люди, что я тут поклоны бью и свечку за здравие охотно ...
В четверг мы снова в виртуальном кинозале хрустим поп-корном и обсуждаем фильмы На днях в тг-каналах разлетелись планы канала ТНТ на новогодний теле-фильм о приключениях Шурика. Кто с твердой психикой, могут оценить степень кринжа вдохновения новой игрушкой, образ которой воплотили в ...
24.06.2022 г. День 4048. Лето – это маленькая жизнь. Баня улучшена. Цена ягод Двести тридцать девятый день без Саши. И шестьдесят первый день новой жизни в алтайской лесостепи. Теперь знаю, что правильно эта зона называется – лесостепь. Степь – это когда вообще ни лесинки ...
  Без патронов на лыжню не выходят. В случае чего могут отбиться патронами от медеведя :        Всё же думаю, что это был биатлонист. ( сцылко ...
Третьего  дня,  а    именно    8  июля,  я    с  утра    слушала/смотрела    передачу "День в  истории"  на    России-24,  и обратила  внимание  на то, что  там  ...