дома — кот, на улице пёс

топ 100 блогов jennifer_hot27.05.2021

Два года назад в доме у новоуралочки Анастасии Минченко появился необычный питомец — трёхлапый пёс Бантик. Девушка, заботясь о собаке, столкнулась с настоящей искренней благодарностью.

дома — кот, на улице пёс

Бантику, помеси немецкой овчарки и русско-европейской лайки, пять лет. Он не всегда послушен и совсем не доверяет посторонним людям, но никогда не оставляет хозяйку и всегда ласков с детьми.

Как Бантик лапу потерял

Бантик жил среди своры собак в Екатеринбурге, и во время прогулки попал под машину, получив множество травм. Водитель на пса не обратил внимания и уехал дальше по своим делам, но проходящие мимо студенты прибежали собаке на помощь. 

Они обратились в фонд помощи бездомным животным, дождались, когда собаку заберут. В ветклинике вместе с зоозащитниками неравнодушные ребята полночи ждали результатов обследования. Повреждённую лапу лечили две недели, но всё же из-за сильной травмы врачам пришлось её ампутировать. Трёхлапый пёс жил в фонде помощи бездомным животным, пока туда не обратилась Анастасия.

Понравился на фотке - обрёл семью

Анастасия просто отдыхала дома с семьёй, листая странички в социальных сетях, и наткнулась на фото Бантика.

- По фото не было видно, что пёс с какими-то изъянами, я просто захотела приютить именно его и начала просить мужа об этом. Позже, почитав историю Бантика, захотелось о нём позаботиться ещё больше. Муж очень меня любит, поэтому пошёл мне навстречу, и мы съездили к Марине в Екатеринбург и забрали Бантика уже на следующий день, - рассказывает Анастасия.
дома — кот, на улице пёс

Пёс стал родным для семьи с первого дня, ластился, жалобно глядел. Как объяснила хозяйка, было то самое чувство, будто Бантик потерялся, его долго искали, и, наконец, нашли. Поначалу он боялся сделать лишний шаг в новой квартире — переживал, вдруг хозяева расстроятся и бросят.

Новая лапка для Бантика

Позже, после нескольких прогулок с собакой, Анастасия решила, что надо сделать протез вместо передней лапы, поскольку Бантику сложно было полноценно резвиться, большой упор шёл на одну лапу, а спинка перекашивалась. Нашла подходящую клинику в Екатеринбурге через Интернет и заказала собаке протез.

- Протез из пластика и силикона для собаки стоил 30 тысяч рублей, и ветеринары, узнав историю появления у нас Бантика сделали скидку, - продолжила рассказ Анастасия. - Изначально всей суммы у меня не было, но хотелось побыстрей помочь Бантику, не откладывая ещё на месяц. Сотрудник фонда помощи бездомным животным Марина Шарифуллина из своих личных средств безвозмездно выделила нам недостающие четыре тысячи рублей со словами: «Вы очень многое дали этой собаке, не надо возвращать деньги».
дома — кот, на улице пёс

Хозяева, как могли, приучали пса ходить с протезом, а за успешные шаги награждали вкусняшками. За четыре часа прогулки Бантик приноровился наступать на новую лапу. Соседи из Южного района, ставшие очевидцами необычных прогулок, поддерживали и при каждой встрече расспрашивали о здоровье и успехах питомца.

Со временем Бантик стал звездой телевидения, газет и конкурсов различного масштаба, и, как призналась хозяйка, она готова рассказывать о Бантике всем, чтобы люди видели и понимали, какой бывает настоящая доброта, верность, отзывчивость. Это очень важно в наше неспокойное и довольно нервное время.

— Пусть люди знают эту историю и учатся добру, вдохновляются и помогают друг другу, — считает Анастасия.

Бантик стал настоящей поддержкой всей семьи Минченко, но особенно он дорожит своей главной спасительницей Анастасией. Он никогда не оставит её и будет радовать прилежным поведением.

«Нельзя бросать животных, им надо помогать!»

Бантик — не единственный любимец в семье Минченко. Спокойный и ласковый дома, он больше похож на кота, а на улице он игривый и резвый, как настоящий пёс. Наверное, поэтому ему (не сразу, конечно) удалось подружиться с шотландской вислоухой кошкой Милой, характер которой не каждая собака может вытерпеть. Мила долго не принимала нового любимчика семьи, фыркала и показывала свою власть, но теперь эти двое любят прикорнуть рядышком.

- Нельзя бросать животных, им надо помогать! - считает Анастасия. - Брошенные животные — это преданные и благодарные друзья, видевшие жизнь с плохой её стороны. Хочется, чтобы люди понимали эту проблему, ведь помочь не так сложно: достаточно просто перевести немного денег какому-нибудь приюту. Я сама по жизни помогаю животным: в детстве то птицу битую домой приносила, то крысу, то котёнка со сломанным хвостом. Мама, конечно, расстраивалась. А сейчас муж с пониманием относится к моим стремлениям и первым делом с утра идёт с собакой на прогулку, а остальное — потом. Да и меня Бантик приучил гулять с ним, наматывая километры. Я хочу достучаться до людей, чтобы они помогали братьям нашим меньшим, оставленным в беде. Сама перевожу возможные средства в приют «Оглянись» или в фонд Марины Шарифуллиной, поскольку бездомные животные - это очень важная проблема, которую надо донести до всех, и в особенности — до властей.

Анастасия рассказала ещё одну историю, связанную с жестокостью людей. Около десяти лет назад она выходила котёнка, которого дети зачем-то бросили в костёр. Казалось бы, тебе семь-восемь лет, играй себе в футбол или машинки, но зачем бросать живое существо в огонь? К счастью, котёнок выжил, и теперь рыжая красавица по имени Лола живёт у сестры Анастасии и очень благодарна хозяевам за то, что спасли. 

За два года Бантик подружился с детьми, кошкой, съездил с хозяевами на море на поезде, а потом поладил и с новым четырёхлапым другом — котом Марселем.

Марсик появился в семье Минченко этой зимой: Анастасия нашла его в сугробе в лесу. Кот молод, умён, ласков, красив и игрив, и особенно радует младшего сынишку.

Именно такие питомцы, встретившие своего защитника, всю жизнь будут оберегать его, а такая любовь и преданность бесценна.

дома — кот, на улице пёс

Небольшое видео про Бантика, которое я недавно сняла.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Только вчера вышло моё радио-шоу "БРИЛЛИАНТЫ ТАНЦЕВАЛЬНОЙ МУЗЫКИ" с моими любимыми треками этой недели, Приятно и мне ОЧЕНЬ льстит, что мой гениальный вкус, да и я сам являюсь маяком и ориентиром для Володи Фонаря ) Раз из всех террабайтов ...
В пакистанской провинции Синд, что на юго-востоке страны, местные жители стали свидетелями невиданного доселе массового нашествия пауков. Многочисленные пауки так густо покрыли придорожные деревья своей паутиной, что их еле видно под ...
...
В эти выходные моя фотоохота на выставках не дала мне новых смыслов, зато дала две красивые картинки. Почему они красивые для меня? Не знаю! Коняшек всегда люблю, голова Венеры всегда прекрасна, но антураж еще и лишил их банальности. Так что выходные были не пустые! Вы готовы, не жалея ...
Здравствуй, Питер Джексон! Ты, конечно, никогда в жизни не получишь этого письма, но это не важно. Колесо Кармы донесет до тебя сам порыв. Рано или поздно. Так или иначе. Но к делу. Дорогой ты наш Питер Джексон! Спасибо тебе огромное и искреннее за экранизацию творчества Профессора. Нет, ...