рейтинг блогов

Дом - уши - блог и немножко travel

топ 100 блогов api_boliviano30.12.2016 Новогоднего настроения у меня не бывает. Не умею ждать, предвкушать, готовиться, оформлять, создавать уют и атмосферу. Просто брожу и стенаю от ужаса, сколько всего нужно успеть. ВМесто того, чтобы попытатся успеть.

Но коли уж подвести итоги можно, валяясь под одеялом в компании теплого ушастого комочка, займусь.

Этот год прошел в треугольнике ДОМ - БЛОГ - УШИ.

Дом - уши - блог и немножко travel




ДОМ.

Прошлый новый год мы решили отпраздновать в еще не достроенном доме. Так что за неделю до праздника в доме появился пол. А 31-го мы завезли первые кухонные шкафчики. Которые собирались практически под бой курантов.

Мы планировали отметить и уехать опят на квартиру свекрови, где и жили два года до этого, пока покупали и начинали ремонт.

Но так и не уехали. Мы остались и с тех пор живем тут. Ремонт идет понемножку. По мере появления денег.

Из значимого за этот год появилась:

Кровать.

Дом - уши - блог и немножко travel

Парковка.

Дом - уши - блог и немножко travel

Двери.

Обои в нашей спальне. В детской я поклеила в том декабре.

Ну, и еще много по мелочи, конечно. Все основные финансы шли в этом году на какие-то стройматериалы, мебель и тому подобное. И так еще будет ближайшие несколько лет.

Я люблю наш дом все больше. В начале года меня слишком часто настигала депрессия по поводу того, что этот чертов ремонт никогда не кончится. Сейчас я как-то смирилась с мыслью, что мы делаем недешево и так, как нам нравится, но медленно.

БЛОГ.

Летом я благодаря счастливой случайности, огромной удаче и собственной легкости на подъем оказалась в своем первом блог-туре в Норвегию. Эта поездка и общение с ее замечательными участниками пробудили во мне интерес к своему заглохшему было блогу. И с июля я начала писать снова. Писать, снимать, показывать, рассказывать, ходить по приглашениям на мероприятия. Мне это нравится, хотя времени уходит просто море. На следующий год моя задача - научиться иметь блог и личную жизнь одновременно.

Кстати, для тех, кто в домике, мой блог сейчас примерно на 230 месте среди всех блогов российского ЖЖ. То есть меня читают, и это жутко приятно.

Дом - уши - блог и немножко travel

УШИ.

В этом году принято решение о заведении "настоящих" домашних животных. Не клеточных. Самостоятельно существующих в пространстве. Кошки и собаки.

Танда:

Дом - уши - блог и немножко travel

Глип:

Дом - уши - блог и немножко travel

Пока все не просто, но они дико милы. От кошки я получаю просто море удовольствия. Пёсла тоже очаровательна. Не думаю, что мы пожалеем о своем решении.

TRAVEL.

В этом году было еще много хорошего. И много не простого. Про непростое я не буду писать. Пусть остается в этом году. Из хорошего покажу поездки.

Горные лыжи в Армении.

Дом - уши - блог и немножко travel

Алжирская Сахара.

Дом - уши - блог и немножко travel

Почти месяц в поездке по Ингушетии, Грузии и Адыгеи.

Дом - уши - блог и немножко travel

Баскунчак и Калмыкия.

Дом - уши - блог и немножко travel

И Алисина самостоятельная поездка в скалолазный лагерь в Крыму.

Мне хочется написать про детей. Но дети - это как-то слишком много для итогов. Из того, что быстро приходит в голову: Алиса полюбила скалолазание, а Гриша сам пытается читать и отлично считает (порой лучше Алисы).

Есть и еще один важный кусочек жизни - Саша. Но совершенно не хочется подводить иноги личной жизни этого года публично :)

Дом - уши - блог и немножко travel

Пусть все тяжелое остается тут, а все хорошее живет с нами дальше.

Всех с наступающим. Желаю успеть докупить последние подарки!

Ну и кто еще увлекается отчетными постами. бросайте что ли ссылки сюда, я на каникулах почитаю. А то ведь пропущу все в суете последних дней года :)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прошлой ночью прошла церемония раздачи ежегодной кинопремии "Оскар". Раньше это было более чем помпезное событие, но с годами изрядно стухло, сотни миллионов зрителей по всему миру переключили своё внимание на что-то более увлекающее ( танчики, магазин на диване и т.д ). Чем же вернуть ...
Я тут с раннего утра кручусь на кухне. Холодец варю, суп куриный (шоб курицу на оливье истребить), хлеб на закваске поставила. Сейчас муж проснется, в Рузу поедем овощей купить, фруктов, зелени. Может быть тортик какой нибудь испеку. Короче, ничего кулинарноинтересного не предвидится. В ...
#собака #пёс #питомец #животное #домашнее #домашнееживотное #фауна #пёсель #собакен ...
Меня зовут Карина, живу в Москве , но в данный момент живу в Цюрихе ... учу немецкий язык , чтобы потом на немецком языке обучаться в школе фотографии) Я - фотограф . Проснулась в 12 дня ... Встала , умылась и легла опять в постель тёпленькую)) В Цюрихе ...
Вопрос на засыпку: почему дочь моя решила спать в спальном мешке на полу? Ответ скажу вечером. А сейчас мы едем в Нарву ...